Результатов поиска: 53

Вернуться к листу благодарностей

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Здравствуйте! Хочу поблагодарить вас за интересные проекты и дизайны потолков. И как обещали показать что у нас получилось. Все делали своими руками. Вот только пока отсутствует натяжной уровень потолка и люстра.))))))
Nadin1980
07 ноя 2012, 23:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Хочу показать что у меня получается и задать попутно ещё вопрос .На фото видно как я установил профиль 100x40 , на который в последствии буду крепить полоску ГКЛ и снизу буду подшивать лист ГКЛ с выпуском 4 см ну и в дальнейшим буду делать нишу для светодиодной подсветки ( рисунок я уже выкладывал ) .Вопрос : а если мне не закрывать профиль 100x40 полоской ГКЛ ????????? он будет служить своего рода зеркалом и будет отражать свет , как раз профиль из оцинковки (надеюсь вы поняли ход моих мыслей ) ??????????? Что скажите по этому поводу ?
цуканчик
16 янв 2013, 20:52

Перейти в форум
Перейти в тему

patron745 , и я с Вашего разрешения втавлю свои "пять копеек". Во-первых, согласна с Вами, что комнату необходимо зонировать, разделить на две части. Предложу парочку вариантов (первый – это немножко откорректированный Ваш).

http://forum.xaltyre.net/images/eskiz_potolka_s.jpg

Прямоугольная часть комнаты уж очень вытянута, поэтому, чтобы она не была похожа на длинный коридор, необходимо ее визуально расширить, оформив стены в светлых тонах, а фигуру на потолке постараться вписать в квадрат, что сделает эту часть комнаты более пропорциональной.
Во-вторых, убедилась неоднократно, что без люстры (как вариант) в центре комнаты даже при наличии галогенных или диодных ламп по периметру комната остается темной, а полумрак не всегда уместен. Долго находиться в такой комнате утомительно. Обязательно необходимо центральное освещение.
Ксюша
09 фев 2013, 19:17

Перейти в форум
Перейти в тему

добый день всем...!!
С разрешения администратора выложу свои труды, хоть есть и ошибки и неудачи в работе, но может кому пригодится.
Комната в сталинском доме, потолки 3м общая площадь 18кв.
николай
28 мар 2013, 07:13

Перейти в форум
Перейти в тему

соеденение профилей таким способом понравилось больше нежели чем родные крабы имхо.
николай
28 мар 2013, 07:47

Перейти в форум
Перейти в тему

как и предупреждал Gipsomaster нужно быть внимательным в прощетах для второго яруса, я столкнулся с проблемой при сборки средней части, а именно пришлось в большие отверстия сделанные потом просовывать куски профиля чтоб было к чему прикручивать, в гипсокартоне без армировки саморезы держаться не будут..... :cry: промучалсчя порядочтно.
николай
28 мар 2013, 07:56

Перейти в форум
Перейти в тему

маленький совет: кто соберется собирать такой центр и или в последствии как я вешать освещение ( люстру) фотографируйте где проходит армирующий профиль под гипсой для последующего крепления люстры или имейте уже люстру под рукой, и в соответствие ее ставьте профиль ( можно на всю площадь положить лист железа и не морочиться в последствии с креплением ) я столкнулся в конце с этой проблемой оч серьёзно, так как уже все было покрашено по финшь..!!!
николай
28 мар 2013, 08:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Хочу предостеречь всех кто будет делать потолок в старых сталинских домах!!! Не во всех сталинках перекрытия бетонные, у меня качается люстра когда у соседей в верху бегает и играет ребенок (это большая проблема будьте к ней готовы прежде чем собирать конструкцию)
Суть проблемы в том, что вся шпаклевка начинает трескаться и не важно проложили вы армирующую ленту...! мне было оч досадно когда начались трещины.!!!! и в конечном результате пришлось заклеивать внутренний ярус обоями, а это проблемно , так как их нужно проклеить оч аккуратно в нишах углублениях и ровно там их обрезать, так как там потом будет светодиодка и она высветит все эти грехи поклейки и швы обоев. Самый оптимальный вариант в этом случае делать там натяжной потолок но это резко увеличит стоимость потолка.!!!!! У меня весь потолок обошелся приблизительно в 12000т.р. это цена без краски, обоев, и освещения. на весь потолок ушло порядка 3000 самарезов. 7 листов гипса 10мм и 1лист 12мм(брал специально для окантовки торца внутренней ниши потолка за ней будет светодиодка, подсветка)
николай
28 мар 2013, 08:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну вот получилось как то так, тяжело сфотографировать и передать тона освещения, коричневая зона возле двери это зона будущего шкафа купе, и сейчас думаю как уменьшить подсветку в нише потолка, хочется послабее, а то кажется очень ярковато, хочется что б она была и менно подсветкой, вроде и ленту брал не такую сильную по свечению, а светит достаточно сильно ..
николай
01 апр 2013, 20:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Gipsomaster писал(а):Любопытно было бы взглянуть на потолок до малярки.

День добрый.
Наверно можно и до малярки. Потом гипсокартон будет оклеен фиброй.
patron745
07 апр 2013, 12:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Мне бы еще совет. У меня уже давно сделана спальня, вот только, то ли не закончена, то ли чего-то не хватает.
Может надо еще какие-то ниши или выступы? Подскажите, плиз.
patron745
07 апр 2013, 13:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Gipsomaster, а где обещанное фото гибкого карниза? Хотелось бы взглянуть что он из себя представляет. Нам как раз нужен будет такой.
Валерьяночка
23 май 2013, 09:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сделать потолок с зазором по периметру.
Я хотел бы вдоль стены, пустить светодиодную подсветку.
Вот пример такого потолка.
AlexDest
14 июн 2013, 05:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Комната 3.00 х 3.40
Вот приложил эскиз с уже перенесенным рисунком на потолок, может будут какие замечания.
Kalipso
05 июл 2013, 23:08

Перейти в форум
Перейти в тему

оу, белиссимо) Жене большое уважение! 2 и 3 рисунок идеально и проще выполнять!Но мы забыли про балку ту( она все портит! :(
вот оцените такое продолжение! меня вдруг осенило)
1 уровень- самый высокий, 3 самый низкий, хоть меня терзают сомнения опять на счет той перемычки.
yura_morfey
03 окт 2013, 00:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте,Gipsomaster!
при монтаже, возникли некоторые сомнения! и хочу узнать как правильно поступить:
-пожалуйста, проресуйте профиля первого уровня и второго. Потолок для прорисовки.jpg
-возник вопрос, как правильно смонтировать боковую стенку*(можно так? см рис.), и если да ,еще как правильно установить выделенное место Foto-3-Karkas-dlja-vtorogo-urovnja-podvesnogo-potolka.jpg
*хоть я понимаю методик хватает, но хотел бы увидеть, что часто лучше на практике)
-на сколько я понимаю, где криволинейные поверхности, правельно так подрезать профиль nognizi.jpg
Заранее Вам благодарен!
еще! касательно перфорированной бумажной ленты) в Эпицентре от КНАУФ это чудо стоит 25м=~125 грн! Гап же мне обошелся -2 бухты по 75м=38 грн) :hi визуально отличия не обнаружил) благодарен)
yura_morfey
23 окт 2013, 23:49

Перейти в форум
Перейти в тему

"вот на быструю руку набросал" ;)
Хотел сострить, но художника каждый жжж обидеть может . Не знал такого удобного и элегантного!!! способа. :good Спасибки! (но из меня ещё тот "геометр"). Вот анимация к этому способу – наглядно прям
http://www.architector.dp.ua/?video&gallery=5&id=44&KeepThis=true&TB_iframe=true&height=600&width=900
Игорь1961
31 окт 2013, 09:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет. А у нас появился вот такой материал. Вот только цена кусается :scare3

patron745
20 дек 2013, 17:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Этот профиль используется как "змейка". Имеет собственную жесткость.
patron745
22 дек 2013, 02:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Появился еще вопросик. Если Вы соединяете конструкцию с помощью "клопиков" или "блошек" :shock: Не мешают ли они потом гипсокартону, нет ли сломов, или бугров в месте их нахождения? Во наворотил предложение )))))

$(KGrHqR,!rQFJI1zj(KvBSW9EsF7F!~~60_57.JPG

$(KGrHqJ,!rIFG,jPqW0CBRp3LuZg7Q~~60_57.JPG
patron745
01 янв 2014, 14:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анекдоты

Классный метод транспортировки материалов! :D
Ксюша
11 янв 2012, 18:51

Перейти в форум
Перейти в тему