Натяжные потолки

Обсуждение преимуществ и недостатков натяжных потолков. Как выбрать? На что обратить внимание? Нюансы...

Натяжные потолки

Непрочитанное сообщение Aki » 23 янв 2012, 00:17

Здраствуйте,
Какие системи натяжных потолков существует и какую вы посаветоволи бы.
Aki

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Натяжные потолки

Непрочитанное сообщение Alevtina » 23 янв 2012, 19:44

Aki, существует несколько систем монтажа натяжного потолка. Самые распространенные: гарпунная система, штапиковая и клиновая.
Наибольшую популярность завоевал гарпунный способ монтажа. Почему? Ну, во первых для этой системы используется алюминиевый профиль, а не пластиковый, что делает конструкцию более надежной. Во-вторых, если нужен демонтаж потолка с гарпуном это сделать намного проще, чем с тем же клином или штапиком (риск порвать ПВХ пленку).
Безгарпунная система (клиновая и штапиковая) менее популярна и это легко объясняется ее недостатками.
Недостатки системы:
- пластиковый профиль
- при больших нагрузках крепеж иногда не выдерживает
- если потолок сложный по конфигурации (например, волнообразный) пленка может образовать складки на потолке
- трудный демонтаж (в случае затопления соседями сверху, например). В случае успешного демонтажа, не факт что пленка опять будет смонтирована в потолок, а эта значит установка по новому и трата не только времени, но и средств.
Достоинства:
- невысокая цена
- потолок можно "выкроить" во время монтажа, просто обрезав лишние куски (это пожалуй плюс не для Вас, а для самого монтажника).

Объективно оценивая все системы установки натяжного потолка, могу сказать, что гарпунная - самая надежная, но если есть желание сэкономить можно выбрать клиновую или штапиковую систему, при этом Вы должны осознавать, что замена полотна в таком случае будет невозможна.
Alevtina

Непрочитанное сообщение Aki » 23 янв 2012, 22:09

Спфсибо за ответ.
Вот такую я хочу купить.
Что скажете?
ebay://launch?itm=370559295949
Aki

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Alevtina » 26 янв 2012, 01:20

Все зависит от того, какие цели Вы преследуете :) . В городе Киеве я могу пригласить Вас на монтаж натяжных потолков и показать пеимущества гарпунной системы установки!
Советую к прочтению http://remont-pro.com.ua/montag-natyagnogo-potolka.html
Alevtina

Непрочитанное сообщение Aki » 26 янв 2012, 11:35

Alivtina спасибо за совет и за преглашение на просмотр монтажа в киеве.
Я живу в Германии по этому не смогу приехать на просмотр монтажа. У нас
в Германии к сожелению не так распрастранён натяжной паталок и просматривать
монтаж не удаётся.У меня конструкция потолка сложная ( волнистая ) если я куплю алюминовые профили то не знаю как их согнуть. Мне предлагают пластиковые профилья я и думаю их купить так как их можно будет укрепить по форму волн то есть они динамичные их можно будет согнуть.вот эту систему предлагают мне. По моему это и есть гарпунная система или? А фолия глянцевая.http://Heitex.de/Spanndecken-Shop/Spann ... arben.html
Aki

Автор темы (ТС)

Натяжные потолки

Непрочитанное сообщение KixAxiock » 08 мар 2012, 22:07

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ компании «ДИЗАИН СТУДИЯ ЕЛЕНА»
Мы предлагаем широкий выбор пленки ПВХ для натяжных потолков производства Германии Descor, Lackfolie, Франции Malpensa, и России Казанский завод. Высококачественная продукция, которая соответствует европейским стандартам. Материал, который мы используем, для натяжных потолков сертифицирован, и соответствует всем санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности.Кроме того цены у нас одни из самых привлекательных от 300 руб.кв.м.
Предлагае все строительным и ремонтным организациям взаимовыгодное сотрудничество-процентное вознаграждение.
Позвоните нам и мы проконсультируем Вас по всем вопросам, связанным с нашей деятельностью. 8-909 993 23 18
На всю продукцию гарантия 15 лет
KixAxiock

Непрочитанное сообщение ratfun » 26 сен 2012, 20:16

Рекомендую вам натяжные потолки, по новой технологии. Потолок прослужит гораздо дольше. Себе в ванную заказал такой поток. Компания "Строй комфорт сервис" умеет работать на совесть,проверено.
ratfun

Непрочитанное сообщение tima555 » 08 дек 2012, 18:23

Всем привет. А вот я заказывал себе подвесной потолок в компании Фобос Плюс http://www.fobosplus.ru/. Своим потолком остался очень доволен, потолок смотрится очень красиво и стильно, он значительно добавляет света в помещение и за ним очень легко ухаживать. Советую и вам заказывать натяжной потолок в этой фирме - не пожалеете.
tima555

Непрочитанное сообщение Оленька » 31 янв 2013, 22:26

У меня возник вот какой вопрос по поводу потолка. Я сейчас делаю ремонт в квартире и остановилась именно на натяжных потолках, но вот какая проблема - у меня в квартире очень большая влажность, и я боюсь, что со временем весь ремонт придет в негодность. Подскажите есть ли выход в моей ситуации.
Оленька

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 01 фев 2013, 21:02

Оленька писал(а):У меня возник вот какой вопрос по поводу потолка. Я сейчас делаю ремонт в квартире и остановилась именно на натяжных потолках, но вот какая проблема - у меня в квартире очень большая влажность, и я боюсь, что со временем весь ремонт придет в негодность. Подскажите есть ли выход в моей ситуации.

А можно более детально о влажности. Из-за чего квартира влажная? Первый этаж? Или просто на данный момент в квартире все оштукатурено и залиты стяжки?Если второе, то переживать сильно не стоит - это все временно, а вот если влага идет где-то с земли, то да, ремонт может сильно подпортится. На счет натяжного потолка в влажной комнате, то пока его не стоит монтировать. Влажность и так высокая, а плюс ко всему запотолочное пространство абсолютно не будет вентилироваться - таких грибов можно вырастить, что мама не горюй.
Ну а чтоб дать какой-нить дельный совет, надо больше информации: что за квартира и откуда сырость?
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 54 раз.

След.

Вернуться в Натяжные потолки