Натяжные потолки

Обсуждение преимуществ и недостатков натяжных потолков. Как выбрать? На что обратить внимание? Нюансы...

Re: Натяжные потолки

Непрочитанное сообщение Svetka » 01 фев 2013, 22:20

Gipsomaster писал(а):а плюс ко всему запотолочное пространство абсолютно не будет вентилироваться - таких грибов можно вырастить, что мама не горюй.

Упс... Вот это номер!!! :o
У нас дом панельный и я никак не могу избавиться от грибка на внутренней поверхности внешних стен (одним словом грибок растет на стенах, где окна :D ). Поклеим обои, а через год они уже колом стоят, отваливаются, обдираешь остатки, а под ними все черное от грибка.
Получается, что в наших условиях, пространство под натяжным потолком (я мечтала сделать такой) превратиться в самый настоящий рассадник этой заразы?
Svetka

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Masterok » 02 фев 2013, 00:43

Svetka писал(а):Получается, что в наших условиях, пространство под натяжным потолком (я мечтала сделать такой) превратиться в самый настоящий рассадник этой заразы?

Ага. Может еще и какие-то новые виды выведете :)
Masterok

Благодарил (а): 13 раз.

Непрочитанное сообщение Ксюша » 03 фев 2013, 15:36

Svetka писал(а):
Gipsomaster писал(а):а плюс ко всему запотолочное пространство абсолютно не будет вентилироваться - таких грибов можно вырастить, что мама не горюй.

Упс... Вот это номер!!! :o
У нас дом панельный и я никак не могу избавиться от грибка на внутренней поверхности внешних стен (одним словом грибок растет на стенах, где окна :D ). Поклеим обои, а через год они уже колом стоят, отваливаются, обдираешь остатки, а под ними все черное от грибка.
Получается, что в наших условиях, пространство под натяжным потолком (я мечтала сделать такой) превратиться в самый настоящий рассадник этой заразы?

Вам нужно подумать либо о внешнем утеплении стен, либо вообще о смене квартиры. Постоянное размножение грибов в квартире ведь не только эстетический недостаток. Их споры могут вызвать появление тяжелых форм аллергии, а в худшем случае - и астмы (не дай Бог!).
Ксюша
Модератор

Благодарил (а): 4 раз.

Непрочитанное сообщение Джулия » 15 мар 2013, 07:39

На любой вкус и цвет! Натяжные потолки, фото можно увидеть здесь!:http://craft-rb.ru/photo/1
Джулия

Непрочитанное сообщение Vladimirs » 07 май 2013, 17:02

Однозначно натяжные потолки это большой плюс. Скрывает неровности потолка и коммуникации, лёгок в монтаже и замене, да и выглядит очень красиво
Vladimirs

Непрочитанное сообщение AstaM » 24 май 2013, 15:52

Alevtina писал(а):Aki, существует несколько систем монтажа натяжного потолка. Самые распространенные: гарпунная система, штапиковая и клиновая.
Наибольшую популярность завоевал гарпунный способ монтажа. Почему? Ну, во первых для этой системы используется алюминиевый профиль, а не пластиковый, что делает конструкцию более надежной. Во-вторых, если нужен демонтаж потолка с гарпуном это сделать намного проще, чем с тем же клином или штапиком (риск порвать ПВХ пленку).
Безгарпунная система (клиновая и штапиковая) менее популярна и это легко объясняется ее недостатками.
Недостатки системы:
- пластиковый профиль
- при больших нагрузках крепеж иногда не выдерживает
- если потолок сложный по конфигурации (например, волнообразный) пленка может образовать складки на потолке
- трудный демонтаж (в случае затопления соседями сверху, например). В случае успешного демонтажа, не факт что пленка опять будет смонтирована в потолок, а эта значит установка по новому и трата не только времени, но и средств.
Достоинства:
- невысокая цена
- потолок можно "выкроить" во время монтажа, просто обрезав лишние куски (это пожалуй плюс не для Вас, а для самого монтажника).

Объективно оценивая все системы установки натяжного потолка, могу сказать, что гарпунная - самая надежная, но если есть желание сэкономить можно выбрать клиновую или штапиковую систему, при этом Вы должны осознавать, что замена полотна в таком случае будет невозможна.

Добрый день. А Вы действительно монтажник? :shock: Штапиковая и клиновая это слова синонимы! Как вы еще не придумали безгарпунную систему крепежа отдельно? :rofl
В штапиковой системе используется алюминиевый профиль(стандарт, облегченный). Если есть сомнения в их наличии готов предоставить фотографии или источники в интернете!!!
Если потолок сложный по конфигурации то проблем со складками при такой установке, как раз и можно избежать!!!
Знаю несколько десятков наших заказчиков-монтажников которые с без гарпункой работают получше,чем некоторые с Гарпуном.

С достоинствами Вы действительно справились хорошо :ok

Насчёт гарпунной системы скажу так. Да, она действительно лично мне нравится больше. Да и многие начинающие монтажники заказывают у нас потолки именно данной системы, ибо легче с ней работать. Но писать глупости не нужно. Клиновая система, если уметь с ней обращаться также как и гарпунная имеет возможность неоднократного демонтажа.

С уважением,
фабрика натяжных потолков Asta Manufacture
Вложения
Натяжные потолки
1.jpg (40.75 КБ) Просмотров: 2357
Натяжные потолки
5.jpg (39.51 КБ) Просмотров: 2357
Натяжные потолки
23.jpg (56.89 КБ) Просмотров: 2357
Натяжные потолки
30.jpg (60.57 КБ) Просмотров: 2357
Наши потолки- отражение Вашего вкуса
Фабрика натяжных потолков Asta Manufacture
AstaM

Непрочитанное сообщение Masterok » 24 май 2013, 16:08

AstaM писал(а):Насчёт гарпунной системы скажу так. Да, она действительно лично мне нравится больше. Да и многие начинающие монтажники заказывают у нас потолки именно данной системы, ибо легче с ней работать. Но писать глупости не нужно. Клиновая система, если уметь с ней обращаться также как и гарпунная имеет возможность неоднократного демонтажа.

Как по мне то это не глупости. Сам я не монтажник, но неоднократно присутствовал при монтаже. Так вот, когда пленку закрепляли с помощью пластиковых профилей, лишнюю пленку срезали. Мне кажется, что не надо быть гением, чтобы понять, что обратно поцепить этот кусок, который теперь по размерам впритык, уже не будет так просто. Если вообще возможно. Или я не прав?
Masterok

Благодарил (а): 13 раз.

Непрочитанное сообщение AstaM » 05 июн 2013, 15:30

Как по мне то это не глупости. Сам я не монтажник, но неоднократно присутствовал при монтаже. Так вот, когда пленку закрепляли с помощью пластиковых профилей, лишнюю пленку срезали. Мне кажется, что не надо быть гением, чтобы понять, что обратно поцепить этот кусок, который теперь по размерам впритык, уже не будет так просто. Если вообще возможно. Или я не прав?

Да вы правы, Masterok. Лишняя пленка действительно срезается, но нужно же и про запас оставить. Вы слышали про усадку для натяжных потолков? Так вот все натяжные потолки в гарпуне делаются на 7-10 % меньше,чем необходимо,после чего полотно нагревают и устанавливают в багет. Что мешает это проделать с без гарпунной системой?

С уважением,
фабрика натяжных потолков АстаМ
Наши потолки- отражение Вашего вкуса
Фабрика натяжных потолков Asta Manufacture
AstaM

Натяжные потолки

Непрочитанное сообщение Asul » 06 дек 2016, 12:49

Тоже хочу сделать дома натяжные потолки, только еще не определился с материалом.
Asul

Натяжные потолки

Непрочитанное сообщение Monks » 07 дек 2016, 23:20

Asul писал(а):Тоже хочу сделать дома натяжные потолки, только еще не определился с материалом.

А в какую или в какие комнаты хотите установить такой потолок?
Monks

Пред.След.

Вернуться в Натяжные потолки