Как правильно подбирать двери.

Практические советы по улучшению нашего любимого жилья.
Делимся секретами мастерства создания домашнего уюта и всеобщей гармонии в доме.

Как правильно подбирать двери.

Непрочитанное сообщение pakemon46 » 02 фев 2013, 22:58

Начали делать ремонт в доме, выкинули все старые двери. Но теперь встал вопрос, как, а самое главное какие выбрать двери. Как подобрать их так, чтобы вписывались в интерьер комнаты. В какой ценовой категории должна стоить дверь, чтобы не покупать сильно дорогую, но и не вляпаться, так что бы дверь пришлось менять через месяц.
Ведь не зря говорят: «скупой платит дважды", а денег на очень дорогую нет. Заранее спасибо за совет.
pakemon46

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как правильно подбирать двери.

Непрочитанное сообщение Svetka » 03 фев 2013, 14:41

Двери надо подбирать под интерьер и опираться на свой собственный вкус. Только я бы лично советовала, обращать внимание не только на дверное полотно и на материал, из которого он сделан, но еще и на саму коробку.
Коробку лучше всего брать из массива дерева, а то нам привезли один раз из клееного дсп или мдф, сверху заламинированного. Не коробка, а бутафория какая-то.
Svetka

Re: Как правильно подбирать двери.

Непрочитанное сообщение Ludmila » 05 фев 2013, 15:25

Не так давно я смотрела каталог межкомнатных и входных дверей, поскольку мне их тоже надо менять. Выбор очень большой, и обратившись в фирму по месту жительства, всегда можно подобрать хороший вариант. Надо не забывать при этом заключать договор на установку в двух экземплярах. Что касается дизайна, мне понравились двери под дерево, многие из них имеют остекление. И не обязательно цена должна быть слишком высокой, в комнате двери всё-таки служат долго.
Ludmila

Вернуться в Дизайн интерьера