Заделка трещин на стенах и потолке.

В общем, наводим белую красоту и стараемся это сделать без трещин, без наплывов, бугорочков, ямочек и т. п. Как сделать поверхность как у куриного яйца?

Непрочитанное сообщение AnnaUM » 08 фев 2013, 16:07

Купила пол старого кирпичного дома с новой пристройкой. В месте стыка старого дома и пристройки вот уже третий год зимой появляется внутри трещина на старой стене. Я ее зашпклевываю изогипсом. Красота держится до следующей зимы. Как сделать, чтобы не трескалось?
AnnaUM

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Заделка трещин на стенах и потолке.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 08 фев 2013, 16:18

Никак. Два строения стоят на разных фундаментах и чем бы Вы не заделывали старую трещину, с новым сезоном будет приходить новая трещина.
Единственное, что могу посоветовать, так это заделать трещину монтажной пеной и обшить стенку гипсокартоном на каркас.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение Круз » 09 сен 2014, 20:33

Такая же беда была, заделывал пеной. В будующем буду террасу переносить на свайн-винтовой фундамент.
Круз

Непрочитанное сообщение Parafin » 22 мар 2015, 03:27

А с самим фундаментом реально, что-нибудь сделать, чтоб его слегка подправить... У нас знакомые прошлой весной, сделали подкоп под фундамент на месте стыка, старой и новой пристройки, и залили все это дело раствором, попутно армировав металлическими вставками...
Parafin

Непрочитанное сообщение polpol » 10 фев 2016, 21:36

А чем замазать трещину в наружной стене если фундамент так сказать "остановился", тоесть трещина вроде уже не увиличивается, но натрамбовав в щель раствор осенью, весной опять заметил что все отваливается
polpol

Вернуться в Шпаклюем, заделываем швы, красим, клеим молдинги и багеты