Потолок крашенный или натяжной по качеству покрытия.

В общем, наводим белую красоту и стараемся это сделать без трещин, без наплывов, бугорочков, ямочек и т. п. Как сделать поверхность как у куриного яйца?

Непрочитанное сообщение jingvar » 24 апр 2013, 20:59

Может сумбурно написал, но...
Не в даваясь в вопросы что лучше или хуже - натяжной, гипсокартонный, цельной потолки.
Возможно ли добиться качества покраски потолка аналогичное качеству поверхности натяжного потолка новичку и в какие деньги.

Я качественно покрашенных поверхностей встречал мало.

Красить валиком-краскопультом?
Супер краска какая может есть?
Хочется сатин.
jingvar

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Потолок крашенный или натяжной по качеству покрытия.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 апр 2013, 23:09

Я не спец по покраске, но несколько советов могу дать.
Первое - это ни в коем случае нельзя катать густой краской. Ее лучше хорошенько разбавить.
И второе - надо очень тщательно раскатывать валиком, чтобы он становился практически "сухим" и в краску его не надо сильно окунать.
И последнее, самое важное. Надо приловчится катать так, чтобы не было видно переходов. Для этого надо, как уже писал выше, хорошо раскатывать и двигаться шустро :).
Если потолок ровный, да еще и закатать его аккуратно, то приблизиться к эффекту матового натяжного потолка реально.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение Анатолий Купирман » 03 дек 2013, 12:12

Я владелец молодой фирмы. На первых порах приходится много вкладывать в развитие бизнеса и при этом дохода всегда спорный. Недавно купил помещение под офис, рассчитывая чуть позже, когда дела пойдут в гору, сделать там капитальный ремонт. Потихоньку мониторил рынок компаний, предлагающих услуги по ремонту. Оставил заявку на сайте МСВ Строи и менеджеры почти сразу перезвонили. Был приятно удивлен расценками. Получалось так, что я могу привести офис уже сейчас в надлежащий вид, а это важно. Мастера приехали, составили смету, которая меня полностью устроила, и приступили к работе. Ремонт был закончен довольно быстро и качественно. Я был на седьмом небе. Советую всем!
Анатолий Купирман

Непрочитанное сообщение svetlyi1779 » 06 дек 2013, 01:32

Натяжной поприкольнее будет-вот пример натяжного потолка и декоративных стен

svetlyi1779

Непрочитанное сообщение Nordik » 23 июн 2014, 14:59

Вот хорошая краска для потолка моющаяся. Сам не пользовался, но помогал другу делать ремонт в его квартире. И он отзывался довольно хорошо о ней. да и заглядывал недавно. Все нормально. выглядит здорово и качество судя по всему тоже хорошее. По крайней мере по прошествии года, претензий нет. Настаивать не стану, но присмотреться стоит.
Nordik

Непрочитанное сообщение dima1975 » 11 ноя 2015, 21:32

Потолок можно красить как валиком так и кистью. Валиком проще, но в тоже время расход краски будет больше, а кистью наоборот сложнее, но можно сэкономить краски. Что касается ответа на вопрос какой лучше, здесь каждый сам должен выбрать. Ну конечно же от высоты потолка зависит.
dima1975

Непрочитанное сообщение фенечка » 22 янв 2016, 16:49

jingvar писал(а):Может сумбурно написал, но...
Не в даваясь в вопросы что лучше или хуже - натяжной, гипсокартонный, цельной потолки.
Возможно ли добиться качества покраски потолка аналогичное качеству поверхности натяжного потолка новичку и в какие деньги.

Я качественно покрашенных поверхностей встречал мало.

Красить валиком-краскопультом?
Супер краска какая может есть?
Хочется сатин.

всё зависит от предназначения комнаты и её размеров, у меня в ванной и кухне натяжной глянец - тряпкой помыла и всё, тем более там влага, гипсокартон не очень, а вот в спальне и детской - гипсокартон, красили валиком, но потолок у нас с широховатостями :shock: делали валиком очень красиво :P и не заметно никаких огрехов
фенечка

Непрочитанное сообщение Denis_Pivovarov » 25 мар 2016, 12:18

dima1975 писал(а):Потолок можно красить как валиком так и кистью. Валиком проще, но в тоже время расход краски будет больше, а кистью наоборот сложнее, но можно сэкономить краски. Что касается ответа на вопрос какой лучше, здесь каждый сам должен выбрать. Ну конечно же от высоты потолка зависит.

Согласен с вами. Если у вас есть средства и вы не экономите, то удобнее намного будет валиком. Быстрее закончите.
Denis_Pivovarov

Вернуться в Шпаклюем, заделываем швы, красим, клеим молдинги и багеты