Багеты на двухуровневом потолке??? НЕ БЫВАТЬ!!!!

В общем, наводим белую красоту и стараемся это сделать без трещин, без наплывов, бугорочков, ямочек и т. п. Как сделать поверхность как у куриного яйца?

Непрочитанное сообщение taho » 12 ноя 2015, 13:14

Добрый день!
Планирую в зале сделать вот такой двухуровневый потолок вместе с натяжным.
Высота потолков в комнате 2,5м, поэтому уровни хочу невысокие, как на фото, навскидку 50мм (поправьте, если я не права).
У рабочих сразу возник вопрос, как будут оформляться стыки между гипсокартон-натяжной потолок, гипсокартон-гипсокартон, гипсокартон-стена(на стену будем клеить обои). Они агитируют за багеты, мол, не будет видно растрескавшихся швов, на стенах обои имеют законченный вид, если поклеить багет и пр. и пр. Думаю, что попросту им так проще. Я категорически против багетов!!! На таких маленьких ступеньках багет ну разве что заподлицо с гипсокартоном, но ведь вся задумка и красота конструкции этим нивелируется. Притом, я даже представить не могу, как будут выглядеть вертикальные участки, оформленные багетом.
Ко всему прочему, в нашем городе нет бесщелевой технологии монтажа натяжного потолка, поэтому остается либо декоративная гибкая планка в цвет потолка либо...
В общем, прошу совета, как обойтись без багета. Поможет ли в этом проклейка швов перфорированной бумажной лентой на участах гипсокартон-гипсокартон и гипсокартон-стена?
Чтобы не создавать новую тему, попутно хочу задать вопрос по натяжным потолкам. У меня комната 18 квадратов, планируется в светлых тонах и стены и ламинат. Хочется сделать на контрасте натяжной потолок шоколадного цвета. Видела такой у друзей (потолки выше 3м), смотрится очень здорово, создает перспективу, в отличии от белого глянцевого потолка (выглядит серовато-белым). Как на ваш взгляд, будет ли "давить" такой коричневый натяжной потолок на высоте 2,5м?
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
taho

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 13 ноя 2015, 02:41

В вашем случае багеты не нужны. Вы правы, они испортят всю картину.
На счет щелей, не беспокойтесь, перфорированная лента от этого спасет.
И тех мастеров, что у вас работают, можно понять.
Дело в том, что выготовка внутреннего угла, в котором не будет багета, занимает много времени и сил.
Вот только в случае с багетами эта работа оплачивается, а в этом???
Когда у нас была такая ситуация, то мы в смету включили стоимость выготовки всех этих углов.
Пришлось повозится, но получилось хорошо.

Что касается натяжного потолка, то контрастный потолок действительно будет смотреться хорошо.
Тем более, что вам у друзей понравился. Только мне кажется, что в этом случае надо удачно подобрать соотношение
темного натяжного и светлого гипсокартонного. Если натяжного будет слишком много, то может получится темновато.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Вернуться в Шпаклюем, заделываем швы, красим, клеим молдинги и багеты