Жидкие обои для кухни

Хотим сменить «прикид» для стен и не знаем на какой отделке остановить свой выбор? Давайте вместе рассмотрим, какой из видов отделки наилучший.

Жидкие обои для кухни

Непрочитанное сообщение Svetka » 30 янв 2013, 22:44

Заинтересовал меня такой современный и новый девайс (насколько он новый я не в курсе, но узнала недавно), как жидкие обои. В связи с чем у меня несколько вопросов для тех кто уже сталкивался с таким видом отделки стен.
В чем их преимущество по сравнению с обычными обоями?
Можно ли их использовать в кухне?
Нужна ли какая-то особенная подготовка стен?
И самое главное, можно ли их самостоятельно нанести?
Svetka

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Жидкие обои для кухни

Непрочитанное сообщение Ludmila » 01 фев 2013, 16:39

Жидкие обои, к сожалению, не самый подходящий вариант для кухни и ванной. В таких помещениях надо укладывать кафельную плитку, в кухне стены можно оклеивать вверху моющимися обоями. А вот жидкие обои очень красиво смотрятся в интерьере комнат, особенно хороши детские. Посредством этих обоев можно создавать великолепные панно, нарисовав эскиз на стене и подобрав жидкие обои различных тонов. Можно нарисовать эпизод из сказки, что выглядит оригинально и нравится детям.
Ludmila

Непрочитанное сообщение cukorok » 03 фев 2013, 14:43

Жидкие обои больше подходят к офису или если в квартиру, то в такие комнаты, как детская. Они состоят из натуральных компонентов и соответствуют современным нормам пожароопасности.
cukorok

Непрочитанное сообщение Елка » 20 мар 2013, 14:47

Знаете, я изучала жидкие обои. Мне тоже было интересно. Вот, что нашла, вдруг поможет.
Если вы желаете поклеить жидкие обои на кухне, то должны знать, что они идеально убирают все мелкие трещины, заполняют собой щели. Их уникальная структура, отсутствие швов позволяет в любой момент удалить грязный участок обоев и заменить его свежим быстро и незаметно. А жидкие обои на кухне с добавлением шелка создают эффект покрытых тканью стен.
Против использования жидких обоев на кухне выступает их способность впитывать запахи и жир. Однако и в этом случае есть выход – после высыхания жидкие обои необходимо покрыть лаком. Конечно, они не будут дышать, зато, приобретут водоотталкивающие свойства, и можно будет проводить влажную уборку.
Можно жидкие обои купить от российских производителей Silk Plaster. Их стоимость от 2-х долларов на 1 квадратный метр готового покрытия. Можно жидкие обои купить от турецкого производителя "Bayramix koza". Стоимость их от 3-х долларов за 1 квадратный метр. А если вы приверженец самого лучшего, то жидкие обои от французских производителей, например "SENIDECO" – это VIP-вариант. В состав их жидких обоев входят натуральные хлопковые волокна "COTEX" и цена соответственно на порядок выше, около 70 долларов за 1 квадратный метр. А более 150 вариантов расцветок позволяют решать самые сложные и необычные задачи в дизайне интерьера.
К недостаткам можно отнести следующее:
• возможность повреждения покрытия углом мебели, напитками, животными - легко исправляется путем замены поврежденного участка новыми обоями;
• высокая влажность помещения в период нанесения и сушки - легко исправляется при включенном отоплении или жаркой погоде на улице.
Елка

Непрочитанное сообщение Валерьяночка » 20 мар 2013, 21:56

Елка, заинтриговали. Не слышала раньше о таком виде отделки, как жидкие обои. Немного "пошарилась в интернете" (как говорит моя дочь) и поняла, что все-таки слышала, но как о декоративной штукатурке. Возможности у нее действительно супер. Но...Таких "но" на мой взгляд есть несколько. Во-первых, цена самих материалов. Во-вторых, стоимость работ. Работа хорошего мастера стоит оооооочень не дешево. Тем более, если хочется в детской, например, оформить панно, нужен еще и художник. Можно, конечно, потренироваться где-нибудь на задней стенке, но получится ли то, что хочется видеть на стенах в гостиной? Однозначно, нужен мастер!
И еще. Я так и не поняла, что делать, если все-таки хочется их поменять? Одно дело, если нужно подтереть небольшой участок. А как быть с целой стеной?
Валерьяночка

Непрочитанное сообщение bestparent » 27 дек 2013, 17:38

Ребята.Раз уж речь зашла об отделке стен может подскажите мне, неопытному строителю, какую сейчас вагонку использовать для обшивки кухни в частном доме? Понимаю, что тема про жидкие обои, но на форуме больше не обсуждают отделку стен.Мне советуют евровагонку ангарская сосна -говорят, что материал качественный, плюс очень долгий срок его эксплуатации.Так ли это?
bestparent

Жидкие обои для кухни

Непрочитанное сообщение dominus » 29 янв 2015, 12:46

С женой тоже думаем на тем, куда нам жидкие обои приклеить можно будет. Сейчас производим отделку в ванной. Может туда, как считаете? Если еще и мебель для ванной комнаты качественную подобрать получится, то, по-моему, отлично выглядеть будет.
dominus

Жидкие обои для кухни

Непрочитанное сообщение фенечка » 22 янв 2016, 16:41

Svetka писал(а):Заинтересовал меня такой современный и новый девайс (насколько он новый я не в курсе, но узнала недавно), как жидкие обои. В связи с чем у меня несколько вопросов для тех кто уже сталкивался с таким видом отделки стен.
В чем их преимущество по сравнению с обычными обоями?
Можно ли их использовать в кухне?
Нужна ли какая-то особенная подготовка стен?
И самое главное, можно ли их самостоятельно нанести?

жидкие обои для кухни не вариант, я вообще мне не нравятся, слишком много вероятности их повредить, а в детской как тут писали я рисовала красками рисунки, - самый лучший вариант, если чё - помыла и как новенькие :dance2 , а в кухне, ванной, туалете только керамическая плитка http://www.artceramica.com.ua/photogallery/ , при чём у меня и пол и стены, потолки натяжные :good - тоже вещь.
фенечка

Жидкие обои для кухни

Непрочитанное сообщение polpol » 10 фев 2016, 21:47

Ну тут скорее дело не в том что нравится или ненравится, а в практичности, поэетому если нет желания "надрывать пупок" постоянно ухаживая за жидкими обоями, то конечно луше всего плитка
polpol

Жидкие обои для кухни

Непрочитанное сообщение vikak » 22 фев 2016, 17:12

да, вам всё правильно говорят,это не самый подходящий вариант для кухни, выбирайте моющиеся обои
vikak

След.

Вернуться в Отделка стен