Какой цвет обоев зрительно увеличивает комнату?

Хотим сменить «прикид» для стен и не знаем на какой отделке остановить свой выбор? Давайте вместе рассмотрим, какой из видов отделки наилучший.

Непрочитанное сообщение Ludmila » 02 фев 2013, 01:20

Необходимо переклеить обои в комнате, которая по размеру довольно маленькая. Очень интересует, - какого цвета обои лучше применить, чтобы комната зрительно казалась больше? И как в такой комнате лучше клеить обои - до потолка или отступать? Прошу подсказать.
Ludmila

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какой цвет обоев зрительно увеличивает комнату?

Непрочитанное сообщение sashka6730 » 02 фев 2013, 23:39

Для визуального увеличения размеров комнаты лучше всего подойдут обои светлых тонов. Светлые тона отталкивают свет и визуально комната становится больше.
sashka6730

Непрочитанное сообщение valentina69 » 03 фев 2013, 14:48

Розового или салатного цвета стены в сочетании с белым потолком, и ни каких переходов, кроме тонкой фрезы. Комната визуально становится больше по объему и по высоте.
valentina69

Непрочитанное сообщение vismyt » 03 фев 2013, 15:19

Увеличивают визуально маленькое пространство обои с мелким рисунком , а также однотонные светлые обои. Можно использовать на одной стене обои с рисунком более крупным, чем на остальных стенах, тогда тоже пространство зрительно увеличится.
vismyt

Непрочитанное сообщение tanya777 » 05 фев 2013, 11:38

Да, можно увеличить пространство, используя светлые однотипные обои и клеить необходимо до потолка. Потолок в этом случае - исключительно белый. Значительно расширить пространство могут помочь также установленные зеркала, однако если эта комната спальня, то хозяину может быть в ней не комфортно.
tanya777

Непрочитанное сообщение ElenaI » 05 фев 2013, 14:48

Я бы посоветовала однотонные обои светлых холодных оттенков. Например - бледно-голубые. Еще важно, чтобы мебель в комнате была светлой, она кажется зрительно более легкой, что тоже создает ощущение пространства.
ElenaI

Непрочитанное сообщение Елка » 20 мар 2013, 14:43

можно использовать еще в полоску обои. Если комната низкая, тогда вертикальные. Если узкая. то на более коротких можно использовать горизонтальные полоски, а на длинных светлые. Можно комбинировать разные обои. Можно в морской тематике оформить. Например, компания Eco-Boråstapeter AB – выпустила первую мартовскую коллекцию обоев 2013. Если интересно, можно посмотреть здесь http://decorbox.com.ua/dlya-poklonnikov ... astapeter/. Мне очень подошли. Комната светлая, оптимистичная и романтичная.
Елка

Непрочитанное сообщение Olgazbr » 17 янв 2015, 18:38

Елка писал(а):можно использовать еще в полоску обои. Если комната низкая, тогда вертикальные. Если узкая. то на более коротких можно использовать горизонтальные полоски, а на длинных светлые. Можно комбинировать разные обои. Можно в морской тематике оформить. Например, компания Eco-Boråstapeter AB – выпустила первую мартовскую коллекцию обоев 2013...

Ну скажем так, на любителя. В принципе ничего так, но я даже не знаю в какую комнату можно было их поклеить.
Мне сейчас нравится сочетание обоев. Для расширения комнаты можно использовать светлые тона и одну контрастную стену.
Вот тут есть много вариантов. http://happymodern.ru/kombinirovannye-oboi-dlya-zala-39-foto-kak-originalno-oformit-komnatu/
Вот такой цвет мне кажется очень подходящий. :ok

Modern_Design.jpg (64.02 КБ) Просмотров: 3837
Olgazbr

Благодарил (а): 2 раз.

Непрочитанное сообщение Navodchik » 28 окт 2015, 00:22

Совсем недавно делал 2 разных заказа: в первом клеились обычные обои тёмно-коричневого цвета, а во втором молочные светлые флизелиновые обои на стену. Дак вот во втором варианте комната смотрелась куда более просторней, так что однозначно для зрительного увеличения комнаты выбирайте светлые тона обоев.
Navodchik

Непрочитанное сообщение Belka1974 » 11 дек 2015, 16:12

Ludmila писал(а):Необходимо переклеить обои в комнате, которая по размеру довольно маленькая. Очень интересует, - какого цвета обои лучше применить, чтобы комната зрительно казалась больше? И как в такой комнате лучше клеить обои - до потолка или отступать? Прошу подсказать.

Мне кажется все дело не только в цвете но и в направлении. Я конечно же считаю что изменить визуально пространство удачно можно только с помощью фотообоев например: посмотрите здесь http://happymodern.ru/fotooboi-rasshiryayushhee-prostranstvo-kak-vizualno-uvelichit-komnatu/ особенно с айсбергом это что то!!!
Вложения
Айсберг
Belka1974

След.

Вернуться в Отделка стен