Какой цвет обоев зрительно увеличивает комнату?

Хотим сменить «прикид» для стен и не знаем на какой отделке остановить свой выбор? Давайте вместе рассмотрим, какой из видов отделки наилучший.

Непрочитанное сообщение фенечка » 22 янв 2016, 16:45

Ludmila писал(а):Необходимо переклеить обои в комнате, которая по размеру довольно маленькая. Очень интересует, - какого цвета обои лучше применить, чтобы комната зрительно казалась больше? И как в такой комнате лучше клеить обои - до потолка или отступать? Прошу подсказать.

у меня такое в детской было, я там покрасила стены и потолок голубой краской, когда заходишь в комнату , такое впечатление , что потолка вообще нет, она кажется выше, ну а на счёт цвета, то конечно светлых оттенков, а зачем вам обои, берите лучше краску :secret .
фенечка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какой цвет обоев зрительно увеличивает комнату?

Непрочитанное сообщение polpol » 10 фев 2016, 21:44

tanya777 писал(а):Потолок в этом случае - исключительно белый.

Почему так категорично то? Неужели нельзя сделать легкий (светлый) оттенок в тон чуть чуть более темным обоям?
polpol

Непрочитанное сообщение klubkova » 22 фев 2016, 16:48

ну понятное дело обои светлых цветов, есть обои как будто с зеркальным напылением, вот где увеличивает комнату, и при свете стены прям светятся!!)
klubkova

Непрочитанное сообщение vertit » 22 фев 2016, 17:57

ещё знаете, я думаю,что горизонтальные полосы могут хорошо смотреться на светлых обоях
vertit

Непрочитанное сообщение klubkova » 24 фев 2016, 19:15

вот хорошая мысль проскользнула тут в переписке! ведь можно поискать обои в полоску, какой полезный совет http://www.ampir.ru/catalog/oboi/ вот посмотрите они ведь действительно могут помочь решить такого рода проблему!
klubkova

Непрочитанное сообщение Denis_Pivovarov » 25 мар 2016, 12:21

Сталкивались с подобным вопросом при ремонте кухни. Кухня маленькая и я хотел ее визуально увеличить. Поклеил светло-абрикосовые обои и сверху из канта ряд горизонтальных светло-красного цвета полосок. Резултат вполне удовлетворил меня. Визуально кухня увеличилась.
Denis_Pivovarov

Непрочитанное сообщение Amandalla » 01 апр 2016, 12:33

если квадратов мало ,вряд ли тут цвет поможет) Вот тут неплохая фирма ,можно проконсультироваться ,думаю Вам помогут и цвет подобрать и все сделать.
Amandalla

Непрочитанное сообщение Марусечка » 06 апр 2016, 16:56

Чем светлее оттенок обоев - тем просторнее будет комната. И минимализм приветствуется :)
Марусечка

Непрочитанное сообщение фенечка » 18 апр 2016, 15:52

Belka1974 писал(а): Я конечно же считаю что изменить визуально пространство удачно можно только с помощью фотообоев

согласна есть такие фотообои, которые действительно "убирают" стенку, но если нет желания искать такие обои, то лучше светлые однотонные :hi
фенечка

Непрочитанное сообщение dominus » 20 июн 2016, 18:00

Тоже столкнулись с этим вопросом в прошлом году, когда строили свой загородный дом. Вернее, после окончания постройки. В процессе самого строительства-то проблем не было, выбрали надёжную компанию - Союздобрострой, а вот с отделкой потом помучились... ) Домик у нас вышел уютный, но небольшой и тоже хотелось как-то визуально расширить пространство. В результате остановились на светлых однотонных обоях. Согласен, что это лучший вариант.
dominus

Пред.След.

Вернуться в Отделка стен