Замена паркета на ламинат. Стоит ли?

Задаем и отвечаем на вопросы связанные с укладкой паркета, паркетной доски, ламината и. п.

Непрочитанное сообщение Asul » 11 дек 2016, 22:55

Если паркет реально хороший, качественно уложен и не скрепит, то я бы даже не думал про его замену на ламинат, не смотря на моду. Просто ламинат может вздуться со временем, если он нехорошего качества, или не правильно установлен, или на него пролили большое количество воды. А вот паркету ничего не будет, если с ним проделывать тоже самое. Лично себе заказывал вот тут http://contractpol.com.ua/category/parketnaja-doska/ паркетную доску, так как немного не вписался по бюджету, если бы не этот момент, то однозначно взял паркет. Но ничего, доска тоже очень даже классно смотрится, я доволен.
Asul

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение polpol » 03 июн 2017, 23:08

Паркет он и есть паркет, это во-первых повышает статусность помещения, а во-вторых ходить по натуральному дереву намного приятнее, чем по псевдодеревянному ламинату. Да и стоимость реставрации можно существенно снизить, если договориться с мастером (вот тут http://denparket.ru/ciklevka-parketa-nedorogo.html найдете контакты). Мне все про все обошлось в 5 т.р. и три дня чистого времени.
polpol

Непрочитанное сообщение Andrey14 » 29 сен 2017, 23:05

ну да) я конечно доволен своим ламинатом, но всё же если финансы позволяют, то можно брать и паркет. Хотя могу сказать, что технологии идут вперед и сейчас ламинат не хуже паркета делают, вот взять например ламинат Kronoswiss. Отличное Швейцарское качество ламината. Монтируется легко и быстро. Качество ламината просто супер. И декор конечно же бомба!)
Так, что как говорится "на вкус и цвет" ))
Andrey14

Пред.

Вернуться в Укладка напольных покрытий