Ламинат или линолеум?

Задаем и отвечаем на вопросы связанные с укладкой паркета, паркетной доски, ламината и. п.

Ламинат или линолеум?

Непрочитанное сообщение kowka » 30 янв 2013, 23:32

Выровняла пол в комнате, хочу постелить ламинат, знакомые отговаривают. Говорят, что он не любит влаги, а так как у нас ребенок маленький, могут возникнуть проблемы. На чем же остановить выбор?
kowka

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ламинат или линолеум?

Непрочитанное сообщение Masterok » 31 янв 2013, 01:01

Не настолько он боится влаги как Вам говорили. В хорошем ламинате замки пропитаны специальным веществом, которое защищает ламинат от воздействия влаги, а если по деньгам непосильно купить такой ламинат и хочется приобрести что-нибудь по-дешевле, то для дешевого ламината в продаже имеется специальный силикон для стыков.
Линолеум однозначно хуже, а все остальное значительно дороже.
Masterok

Благодарил (а): 13 раз.

Непрочитанное сообщение sashka6730 » 02 фев 2013, 23:26

На кухне лучше будет положить линолеум. В ламинат по швам попадает влага и он разбухает. Просто потом получится волнистый пол.
sashka6730

Непрочитанное сообщение Lavelaspro » 03 фев 2013, 00:24

Если есть финансовая возможность, покупайте ламинат, так как и смотрится он привлекательнее, и дольше прослужит, если конечно хорошо положить и не испытывать на прочность :) Так как у вас ребёнок, то лучше приобрести тёплые носочки для него, зимой ламинат холодноват.
Lavelaspro

Непрочитанное сообщение Сергей » 04 фев 2013, 14:34

Что- то я не могу уловить связи между самим ламинатом, и маленьким ребёнком. Ведь ребёнок вам не настолько зальёт пол, что бы ламинат поднялся. Этот материал, достаточно практичен, главное не экономьте и берите соответствующей категории. Мой вам совет, кладите смело ламинат, и не волнуйтесь.
Сергей

Непрочитанное сообщение Ludmila » 04 фев 2013, 19:30

Для меня тоже важен вопрос выбора между этими напольными покрытиями. Пол надо перестелить в спальне, а там большую площадь занимает кровать , шкаф и другая мебель. Именно поэтому я думаю просто заменить линолеум. Но сегодня в магазине такой огромный выбор этого покрытия, что теряешься и не знаешь на каком из них остановиться - каждый по-своему симпатичен. А вот каждый ли из них предназначен для жилых помещений? Прошу подсказать, на что надо обращать внимание при покупке линолеума.
Ludmila

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 16 мар 2013, 02:41

Быбрать сложно но можно ,но я бы заменил на ламинат а подножки мебели фетровые подкладки и в спальне с ним точно ничего не случиться, а Линолиум изначально рассматривать нужно только известных производителей но он (дороже недорогого ламината) при выборе пробуйте на ощуп желательно плотный и не пористый да вы и сами ощутите разницу в зависимости от цены и самое главное запах, недорогие производят с дешового сырья и они имепют резкий слатковатый запах который быстро принюхиваеться (похож на дихлорэтан) а это яд, в процессе эксплуатации при комнатной температуре он выделяет вредные испарения но этого запаха Вы не услы,шите, ну и в любом случае мебель остави продавленный след, да и качественный линолиум имеет полиуритановое покрытие.
Удачного выбора.
Дмитрий

Непрочитанное сообщение Masterok » 16 мар 2013, 10:32

Не знал, что при выборе линолеума к нему еще надо и принюхиваться. Спасибо Дмитрий, возьму на вооружение. А вообще-то получается, что и вправду, хороший линолеум выбрать непросто (если он вообще есть) :)
Наверное, уже лучше купить дешевый ламинат, чем дорогущий линолеум. Вид у ламината по-богаче, вот только линолеум не боится влаги, а ламинат... :cry: Но с другой стороны, подтопление - это уже полная беда и в этом случае хлопот будет выше крыши. Так что плюс - минус что-то, уже роли играть не будет :D
Masterok

Благодарил (а): 13 раз.

Непрочитанное сообщение slavaphp » 24 окт 2013, 13:33

Лучше ламинат конечно и с фаской, края у этого ламината покрытый от влаги и они не набухают при воздействии воды. Влагостойкость ламината определяется не нанесением воска (Witex) или парафина на замки (Китайский ламинат) а формулой состава специального клея который внедряется в древесную пыль перед прессованием HDF плиты, из которой сделан ламинат. Влагостойкость ламината - это только этот клей состав которого - строгий секрет любого производителя. Влагостойкий ламинат посмотрите тут http://laminat-parketdoska.com.ua/laminat_kiev_price.html - лучше Witex, Parador, Quick-step, Kronotex - известные марки давно проверенные. Влагостойкость ламината это ещё и плотность плиты отчасти.
slavaphp

Непрочитанное сообщение inspiration » 25 ноя 2013, 10:09

Можно и за модой погнаться и сделать наливной пол. Но не знаю как убирать потом его, поэтому лучше все-таки классику - ламинат. Мы сами брали ламинат в интернет магазине Bildibon . Он как то более естественно и душевно смотриться что-ли... Создает уют. А разные новинки только делают эффект "вау", а уюта никакого.
inspiration

След.

Вернуться в Укладка напольных покрытий