Виниловое напольное покрытие

Задаем и отвечаем на вопросы связанные с укладкой паркета, паркетной доски, ламината и. п.

Виниловое напольное покрытие

Непрочитанное сообщение Taya » 02 фев 2013, 01:05

Мы делаем ремонт на кухне и думали положить плитку. Наши знакомые недавно постелили у себя виниловые полы и очень их хвалят. Хотелось бы узнать насколько практичным будет такой пол на кухне? Каковы его достоинства и недостатки?
Taya

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Виниловое напольное покрытие

Непрочитанное сообщение Svetka » 07 фев 2013, 15:16

Мое мнение, что для кухни идеальным напольным покрытием является плитка, можете меня даже тапками закидывать, я все равно буду на своем стоять.
Что касается винилового покрытия, то я видела, как его укладывали в одной из передач по ТНТ "Школа ремонта". Что мне понравилось, так то, что его можно клеить прям на старый линолеум или ламинат, но делать это все же надо в самом крайнем случае.
Винил лучше ламината - это однозначно, не только в плане долготы пользования и прочностных свойств, но и в плане ухода за ним.
Svetka

Re: Виниловое напольное покрытие

Непрочитанное сообщение slavaphp » 24 окт 2013, 13:05

Виниловая плитка по моему больше подходит для коммерческий помещений, Она холодная и тонкая. Еще некоторые могут вонять резиной первые месяцы (резина всё таки). На кухню на рабочую зону около метра от умывальника всё таки советую плитку, остальное ламинат, только влагостойкий вот пример http://laminat-parketdoska.com.ua/laminat_kiev_price.html. Лучше ламинат с фаской - он защищён от влаги. Для ламината нужен хороший пол на 2 метра не более 2 мм перепадов.
slavaphp

Вернуться в Укладка напольных покрытий