Чем покрыть стяжку перед укладкой линолеума

Задаем и отвечаем на вопросы связанные с укладкой паркета, паркетной доски, ламината и. п.

Чем покрыть стяжку перед укладкой линолеума

Непрочитанное сообщение Юрий » 08 фев 2013, 15:38

Новостройка – по всей площади пола квартиры залита песочно-цементная стяжка. Понятно, что самым идеальным способом было бы залить её самовыравнивающимся слоем, но это слишком затратно для меня на настоящий момент – цена материала + работа. Считаю, что обязательно нужно чем-то покрыть, потому, что со временем непокрытая стяжка будет разрушаться, а я не хочу допустить скопление цементной пыли под линолеумом. Посоветовали покрыть стяжку грунтовкой глубокого проникновения и сверху широким шпателем нанести слой обычного клея для плитки - такой вариант мне подходит, потому, что эту работу я могу выполнить самостоятельно. Но будет ли от этого толк??? Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, и подскажет альтернативные пути её решения - буду очень благодарен.
Юрий

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Чем покрыть стяжку перед укладкой линолеума

Непрочитанное сообщение Masterok » 08 фев 2013, 16:23

Несколько слоев грунтовки будет в самый раз, только ни в коем случае не наносите сверху плиточный клей, так как в последствии именно он и будет разрушаться, и давать пыль. Ну и в стяжку, само собой, кладите столько цемента, сколько положено.
Masterok

Благодарил (а): 13 раз.

Re: Чем покрыть стяжку перед укладкой линолеума

Непрочитанное сообщение Гезеф » 20 ноя 2013, 16:24

Нет, клеем не надо, только грунтовкой.
Гезеф

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Укладка напольных покрытий