Теплый пол - водяной или электрический?

Правда приятно, когда ступни касаются теплого напольного покрытия? А с помощью, каких типов теплых полов лучше всего осуществить подогрев пола?
Markos

Теплый пол - водяной или электрический?

Непрочитанное сообщение Markos » 04 дек 2018, 17:28

Я сделал водяной теплый пол. В доме стало тепло и уютно. Затраты на отопление теперь невысокие. Я читал информацию на эту тему, когда выбирал и понял, что такая система отопления практичная и долговечная, если выбрать хорошие материалы и оборудование. Все для теплого пола я купил в компании, у которой много хороших отзывов, вот адрес сайта. Это официальный импортер ведущих производителей отопительной техники, поэтому и покупать здесь выгодно.

Demik

Re: Теплый пол - водяной или электрический?

Непрочитанное сообщение Demik » 16 апр 2019, 19:55

SergeyPochep писал(а):
29 янв 2013, 22:16
В общем, хочу сделать в частном доме теплый пол, но никак не могу определиться, какой будет лучше и практичнее - водяной или электрический? Какие минусы и плюсы у этих полов, и какой мне выбрать? Жду совета.
Ну если делать водяной тёплый пол, то нужно устройство стяжки, высотой примерно 6 см, для укладки трубы тёплого пола. Подробнее можете почитать в статье https://teplotep.com.ua/product-category/tepla-pidloga.
А для электрического есть варианты: со стяжкой высотой примерно 4см для укладки кабеля, и без стяжки.
Выбирайте.

Liliput

Re: Теплый пол - водяной или электрический?

Непрочитанное сообщение Liliput » 11 май 2019, 17:28

Само оборудование на теплые полы покупал в https://cs-market.com.ua/ но именно оборудование. Напольное покрытие брал в другом строительном магазине - линолеум с необходимой маркировкой для возможности укладки на теплый пол (там определенные температурный режим должен быть).

Ответить

Вернуться в «Теплый пол»