Теплый пол - водяной или электрический?

Правда приятно, когда ступни касаются теплого напольного покрытия? А с помощью, каких типов теплых полов лучше всего осуществить подогрев пола?

Re: Теплый пол - водяной или электрический?

Непрочитанное сообщение Figoro » 24 июл 2013, 16:30

Я у себя в квартире положил электрический теплый пол в комнатах, очень долго присматривался, остановился на фирме Thermomat вот такие:http://www.pol-thermo.ru/shop/types/9, очень доволен, так как легко укладывается под ламинат, хорошо греет и при этом маленькие затраты электроэнергии!! Очень доволен!
Figoro

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение SunRice » 12 дек 2013, 13:20

Я думаю, что лучше электрический пол, он удобнее в использовании _www.modern23.ru/index.php/tv/tekhnologii
SunRice

Непрочитанное сообщение Yateivila » 19 янв 2014, 10:24

водяной теплый пол - _http://e-klimat.ua/category/vodjanoj/ наверное получше будет, хотя надо еще по ценам смотреть, электрический по-моему дороже.
Yateivila

Непрочитанное сообщение Гезеф » 08 июл 2014, 10:09

Чтобы сделать выбор нужно обладать информацией. Можно, например, прочитать эту статью про выбор теплого пола, там все толково расписано.
Гезеф

Непрочитанное сообщение Nordik » 28 авг 2014, 23:17

Я недавно заказал готовый деревянный дом из бруса minidomik.ru/proekty/brus-profi/stroitelstvo-iz-kvadratnogo-brusa/, хочу сделать теплые полы, но в раздумье какие же сделать водяные или электрические.
Nordik

Непрочитанное сообщение yapokerrr » 22 сен 2014, 22:06

Электрический дорого
yapokerrr

Непрочитанное сообщение Kit » 12 мар 2015, 02:44

Электрический теплый пол однозначно будет дешевле стоить и по монтажу укладки меньше работы, а если брать водяное отопление то гораздо дороже будет за счет материалов и за счет монтажа вылезет в копеечку солидную
Kit

Непрочитанное сообщение Kit » 12 мар 2015, 03:04

Мне фирма Инсталтрейд просчитывала стоимость материалов по воде и электро на мою квадратуру кухни и ванны так за водяное отопление нужно было чу чуть больше заплатить денег. Установили водяной теплый пол так как дом старенький и проводка в многоэтажке никудышная :sorry Так как у меня стоит котел на кухне мне от него кинули водяной теплый пол. Хоть и потратился немного больше но зато как то теплее стало. :good
Kit

Непрочитанное сообщение litirenko1983 » 20 мар 2015, 11:42

SergeyOd писал(а):Сделал водяной теплый пол как основное отопление без радиаторов, всю зиму было тепло, я доволен)) мои фото https://plus.google.com/photos/101431954234717967763/albums/5785495488067734961?authkey=CLL2zbyeloCQhQE

не плохо так, интересная идея
litirenko1983

Непрочитанное сообщение Ruddy » 20 окт 2015, 12:19

SergeyPochep писал(а):В общем, хочу сделать в частном доме теплый пол, но никак не могу определиться, какой будет лучше и практичнее - водяной или электрический? Какие минусы и плюсы у этих полов, и какой мне выбрать? Жду совета.

Если у вас квартира, то я думаю что приоритет больше не электрический, но если же у вас частный дом, дача, то лучше всё же водяной. У нас в доме стоит электрогазовый четырёхконтурный котёл + бесперебойник для котла, мы делали водяной тёплый пол, его плюсы в том, что он экономичнее, а самое главное безопаснее, чем электрический, хотя по монтажу он сложнее чем электрический в плане разводки труб.
Ruddy

Пред.След.

Вернуться в Теплый пол