Плитка на тёплый пол

Правда приятно, когда ступни касаются теплого напольного покрытия? А с помощью, каких типов теплых полов лучше всего осуществить подогрев пола?

Плитка на тёплый пол

Непрочитанное сообщение Aspirial » 21 авг 2013, 10:18

Здравствуйте! Мне нужно уложить плитку в ванной на пол. На полу есть уже гидроизоляция - предполагается укладка теплого пола (тонкий кабель), а затем плитка. Какую напольную плитку мне использовать, чтобы она не портилась под нагревом самого тёплого пола?
Aspirial

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Плитка на тёплый пол

Непрочитанное сообщение opalkin85 » 13 окт 2013, 16:10

хочу вам посоветовать отличную статью о том, как укладывать плитку на теплый пол. думаю, что после прочтения, у вас не будет вопросов) рад был помочь)
opalkin85

Непрочитанное сообщение Yateivila » 19 янв 2014, 10:30

Не забудьте правильно выбрать теплый пол - _http://e-klimat.ua/category/tepliy-pol/ мы три года пользуемся электрическим теплым полом под плиткой, никаких проблем и особого ущерба в плане платы за электричество не заметили, хотя греется кухня, прихожая, ванная и туалет, просто купите регулятор подороже с возможностью программирования.
Yateivila

Непрочитанное сообщение werty » 01 апр 2014, 19:44

Да по сути можно брать любую половую плитку, смотрите по своим финансам. Но учтите , что раннее включение подогрева после укладки плитки может привести к деформации стяжки, а также к образованию трещин из-за усадки стяжки, которые с течением времени могут образоваться и на основании. Кроме того, могут образоваться пустоты подпокрытием из-за пересушки плиточной клеевой смеси, что в итоге может привести к отслаиванию. После завершения работ по укладке необходимо, чтобы клеевая смесь в период 28 дней окончательно затвердела. Поэтому подогрев может быть включен только после 28 дней при обычной температуре. Включение более высокой температуры рекомендуется постепенно.
Вот что нужно учесть при укладке плитки.
На обогреваемых поверхностях плитка должна укладываться на тонкий слой клеевой смеси (быстрое высушивание клеевого слоя).
Для этого лучше всего использовать клеевые смеси категории С2. При применении на покрытия из натурального камня, в особенности на светлые, просвечивающие виды камней, следует выбрать связывающий раствор с водопоглощающей способностью, чтобы снизить опасность выцветания камня.
Чтобы избежать пустот при нанесении клеевой смеси, и чтобы была достигнута оптимальная адгезия к основанию, укладка плитки должна проводиться в жидкий слой или комбинированным способом, не зависимо от вида покрытия.
При последующей установке системы обогрева пола следует обратить внимание, чтобы было установлено достаточное количество полос по краям, определяющих размеры, с целью избежания отрыва и образования звукового мостика. На критические основания, а также перед укладкой плитки больших размеров, советуем использовать одну из подходящих разделительных систем для релаксации напряжения верхнего покрытия (различные коэффициенты расширения покрытия – основания).
Ширина шва в покрытиях большого формата должна быть не менее 3 мм.
Источник: botament.ru
Будем жить...!!!
werty

Непрочитанное сообщение robotodav » 28 май 2014, 03:57

У меня некоторая плитка на полу поодскакивала и треснула.Вроде все делал правильно.В качестве подогрева использовал тонкий кабель. Может плитка попалась плохая? Или в чем проблема?
Как-то так...
robotodav

Непрочитанное сообщение Masterok » 28 май 2014, 08:13

А швы между плитками какие были? И до какой степени нагревался пол? Не был ли он слишком горячим?
Masterok

Благодарил (а): 13 раз.

Плитка на тёплый пол

Непрочитанное сообщение yapokerrr » 22 сен 2014, 22:03

Мне кажется любая подойдет для пола.
yapokerrr

Плитка на тёплый пол

Непрочитанное сообщение Tatyana159 » 24 ноя 2014, 20:12

Мы себе в ванной тоже сделали теплый пол, водяной. Трубы забетонировали, а наверх плитку положили. Пока проблем нету, но уже буду присматриваться не делаются ли трещины.
Tatyana159

Плитка на тёплый пол

Непрочитанное сообщение Алекс23 » 15 окт 2015, 13:58

В Инсталтрейде мне сказали, что самым надежным считается кабельный электрический теплый пол. Очень большой срок службы вплоть до следующей замены кафельной плитки.. Мы купили электрический нагревательный мат ОдесКабель https://www.instaltrade.com.ua/catalog/ ... odeskabel/ два года назад. И ни разу не пожалели
Алекс23

Непрочитанное сообщение denkil » 23 дек 2015, 23:10

robotodav писал(а):У меня некоторая плитка на полу поодскакивала и треснула.Вроде все делал правильно.В качестве подогрева использовал тонкий кабель. Может плитка попалась плохая? Или в чем проблема?

вроде клей нужно использовать специальный
denkil

След.

Вернуться в Теплый пол