Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение Roman » 27 янв 2012, 22:01

Большое Спасибо! с фотографирую что получилось
Roman

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Nadin1980 » 21 авг 2012, 20:44

Здравствуйте! Mне очень понравился ваш потолок в комнате. Вы можете детально описать процесс монтажа профилей или
эскиз нарисованный в масштабе и выслать его. Это для себя - гостиная комната. Размер комнаты 3,0*4,7. Заранее спасибо!
Вложения
Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками
потолок2.jpg (115.59 КБ) Просмотров: 3938
Nadin1980

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 21 авг 2012, 20:54

Здравствуйте! Я могу в общих чертах объяснить, но на это нужно немного времени. До завтрашнего вечера я что-нибудь придумаю.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение Nadin1980 » 21 авг 2012, 20:59

Спасибо! Будем ждать!
Nadin1980

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 22 авг 2012, 12:12

Здравствуйте! Вчера поискал эскиз, по которому я делал этот потолок и нашел. Фото представлено в этом сообщении, для того чтобы сохранить изображение в большем разрешении, нажмите здесь или кликните по рисунку эскиза.
А теперь о том, как реализовать этот потолок у себя. Само собой разумеется, что если Вы решились на самостоятельный монтаж многоуровневого потолка, то тот, кто эту работу будет делать, должен иметь определенные навыки и понимать что он делает. Если знаний маловато, то можно почерпнуть азы с моего онлайн самоучителя. Плюс в одном из сообщений выше, я расписал, как можно сделать плавные линии.
Ну, а теперь, что касается этого потолка. Эскиз представлен в том виде, в котором с ним работал я. Как и множество других эскизов, этот эскиз нарисовала моя любимая жена. Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками
В Вашем случае необходимо подогнать эскиз под ваши размеры. Для этого начертите план Вашей комнаты в масштабе и перенесите рисунок с эскиза на Ваш план, так как бы Вы хотели его видеть.
После чего используйте один из углов комнаты как начальную точку воображаемой системы координат и пометьте все узловые точки на эскизе, а также промеряйте все размеры каждой точки от одной стенки и от другой. Затем переведите все размеры в реальный размер и проставьте все эти точки на Вашем потолке. После чего Вам останется круг прорисовать с помощью шнура или тонкой проволоки, а остальные элементы можно нарисовать с помощью узкой (около 5 см) полоски гипсокартона. Для этого необходимо иметь две точки на потолке, начальную и конечную, и знать расстояние, на которое необходимо выгнуть полоску от воображаемой прямой линии между этими двумя точками. Чтобы узнать это расстояние, соедините на эскизе две нужные точки прямой линией, а затем померяйте расстояние между прямой линией и дугой, примерно посредине между точками.
Вот, пожалуй, и все!
Получилось как-то заумно, но объяснить, как сделать, намного тяжелее чем сделать самому.
Надеюсь, что я Вам помог.
Хотелось бы увидеть, как у Вас все получилось.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Nadin1980 » 22 авг 2012, 12:56

Спасибо большое! будем пытаться))) что получится скинем фото)))
Nadin1980

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 23 авг 2012, 00:28

Ok. Будем ждать фото. Желаю удачно осуществить задуманное. ;)
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение forik » 09 сен 2012, 21:29

Здравствуйте ! Очень познавательные у Вас статьи и красивые работы.Хотел бы Вас попросить более детально осветить тему о монтаже подвесных потолков с подсветкой по периметру,Если можно детальное описание.Спасибо.
forik

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 10 сен 2012, 10:29

Здравствуйте ! Очень познавательные у Вас статьи и красивые работы.Хотел бы Вас попросить более детально осветить тему о монтаже подвесных потолков с подсветкой по периметру,Если можно детальное описание.Спасибо.

Постараюсь в ближайшее время об этом написать и детально проиллюстрировать.
Чтобы не пропустить можете подписаться по RSS или по e-mail.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение forik » 10 сен 2012, 12:22

Спасибо! Буду ждать.Могли бы Вы еще прояснить по поводу закругленных конструкций,как гнуть без замачиваний и на какой минимальный радиус,как правильно его надрезать,или не надо это делать,как совместить ровно конструкцию на потолке и ниже.Большое Вам спасибо.
forik

Пред.След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона