Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение moldag4c » 04 фев 2013, 23:00

Спасибо за ответы. В последнем случае не совсем понял где именно должна быть подсветка. Но свои варианты тоже надумал, буду реализовывать. Еще раз подчеркну - очень полезные и доходчивые статьи у вас, будем ждать продолжения!!
moldag4c

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 04 фев 2013, 23:58

moldag4c писал(а): В последнем случае не совсем понял где именно должна быть подсветка. Но свои варианты тоже надумал, буду реализовывать. Еще раз подчеркну - очень полезные и доходчивые статьи у вас, будем ждать продолжения!!

Там снизу что-то на подобии полочки, примерно как на потолке, только красиво обшита со всех сторон.
А на счет продолжения, то у меня уже кое-что написано, в скором времени опубликую (не забывайте подписываться на обновления). Правда не по теме гипсокартона, а на тему укладки плитки, инфракрасного теплого пола, ламината..., но там тоже будет много чего интересного.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение Chupin ivan » 05 фев 2013, 11:17

Доброго времени суток! В мансарде стропила стоят через 90 см, что профиль нужно крепить горизонтально это понятно, а нужен ли профиль вертикальный на места стыков гкл? Какой профиль посоветуете использовать для более жесткой конструкции? Была мысль выровнить стропила профилем, стропила 50, как раз профиль на него идеально ложиться и обшить все как есть ОСБ 0,9 а поверх уже крепить гкл 0,9 но больно уж накладно это дело получается, по стенам 86м2. Что посоветуете?
Chupin ivan

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 05 фев 2013, 16:23

Chupin ivan писал(а):Доброго времени суток! В мансарде стропила стоят через 90 см, что профиль нужно крепить горизонтально это понятно, а нужен ли профиль вертикальный на места стыков гкл? Какой профиль посоветуете использовать для более жесткой конструкции? Была мысль выровнить стропила профилем, стропила 50, как раз профиль на него идеально ложиться и обшить все как есть ОСБ 0,9 а поверх уже крепить гкл 0,9 но больно уж накладно это дело получается, по стенам 86м2. Что посоветуете?

В данной ситуации проще всего приобрести профиль CD-60 с толщиной металла 0,50 - 0,55 мм и устанавливать их поперек стропил, с шагом 40 см. И само собой следить, чтобы профиль подходил к стропилам максимально близко, на сколько это возможно. На поперечные швы устанавливать дополнительные перемычки на крабах или обрезках "удешки". Более детально об этом можете прочитать здесь.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение николай » 07 фев 2013, 08:00

подскажите, я где то пропустил надо ли после всей сборки потолка перед шпаклевкой и заделкой швов все грунтовать ??? :?:
николай

Непрочитанное сообщение Chupin ivan » 07 фев 2013, 08:09

Спасибо! ну по профилю понятно, а в каком варианте посоветуете крепить гкл 1*12 или 2*9, а может быть вообще гвл?
Chupin ivan

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 07 фев 2013, 13:07

Chupin ivan писал(а):Спасибо! ну по профилю понятно, а в каком варианте посоветуете крепить гкл 1*12 или 2*9, а может быть вообще гвл?

На счет ГВЛ не подскажу. Откровенно говоря за восемь лет работы я с ним толком и не сталкивался. Какой-то он у нас не популярный. А по поводу гипсокатона, то можно зашить и в один слой 12,5 мм, как программа минимум. Если же средства позволяют зашить в два слоя потолочным (9,5 мм), то это было бы просто замечательно. Из всех трех вариантов это был бы самым лучшим.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Chupin ivan » 07 фев 2013, 13:21

Огромное спасибо! осталось найти дефицитный профиль 0,5 продают такой что его в руки взять страшно, как кисель. Подскажите крепить гкл нужно через 20см?
Chupin ivan

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 07 фев 2013, 15:33

Chupin ivan писал(а):Подскажите крепить гкл нужно через 20см?

По правилам - да. Но я прикручиваю чаще. По периметру листа через 15 см, а по центру через 20 см. Если на швах прикручивать реже, то листы между собой слегка шевелятся и от этого увеличивается вероятность появлений трещин.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение moldag4c » 07 фев 2013, 17:03

При монтаже потолков лучше использовать лист 12мм ( обычные условия)?( 9мм как-то хлипко смотриться) или это лишняя трата денег? И я читал у вас , что на стыки бумажная лента лучьше серпянки?
moldag4c

Пред.След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона