Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 18 июн 2013, 09:13

Из ГВЛ не знаю. Я с ним никогда не работал. У нас на Украине он не распространенный. Экзотика :) Из ГКЛ без проблем. Особенно потолочного. Но чтобы наверняка, то можно надрезать сразу с обеих сторон. В таком случае полоски получатся очень ровными.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение Игорь » 23 июн 2013, 23:44

Gipsomaster добрый день. Решил обратиться к вам за помощью.. у меня комната с размерами 9.5 х 3.3 просмотрел много вариантов не могу подобрать или придумать фигуру потолка, мож у вас есть варианты? :hi
Игорь

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение twinsik » 24 июн 2013, 13:14

гипсомастер, не подскажете как собрать каркас поочередно для этой нищи.
Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками
twinsik

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 июн 2013, 16:20

Игорь писал(а):Gipsomaster добрый день. Решил обратиться к вам за помощью.. у меня комната с размерами 9.5 х 3.3 просмотрел много вариантов не могу подобрать или придумать фигуру потолка, мож у вас есть варианты? :hi

Сейчас с напарником подумаем. Может он что-то нарисует. У меня сейчас нет доступа к графическим редакторам. Пишу с нетбука.
twinsik писал(а):гипсомастер, не подскажете как собрать каркас поочередно для этой нищи.

Для ниши или потолка?
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение twinsik » 24 июн 2013, 18:29

именно для ниши :) чтоб держала телевизор))
twinsik

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 июн 2013, 20:13

Ну это ж не совсем ниша :) Скорее наоборот - выступающая часть.
Так там особых проблем и нет. Можно сделать примерно так же как и потолок со скрытым освещением. В этой статье не все есть, я уже написал на эту тему детальную статью, но пока ее не разместил (еще не готовы схемы и иллюстрации), но основной принцип, из той статьи, что есть, уловить можно. А чтобы конструкция удерживала телевизор, то можно поставить больше профилей и больше подвесов. Кстати, на фото видно, что профилей там больше, чем обычно. Подвесы можно поставить сантиметров через 40 и тогда можно смело вешать любой телик. Только надо чтобы подвесы были более менее толстые, если с этим проблемы, то их можно поставить сразу два вместе. Двойной он уже будет лучше удерживать.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 25 июн 2013, 00:02

Игорь писал(а):Gipsomaster добрый день. Решил обратиться к вам за помощью.. у меня комната с размерами 9.5 х 3.3 просмотрел много вариантов не могу подобрать или придумать фигуру потолка, мож у вас есть варианты? :hi

Если Вы не смогли подобрать то, что Вам нравиться, то как же я могу помочь, если я даже примерно не знаю, что Вам нравится, что это за комната, каково ее предназначение, какая и где будет стоять мебель и т.д. и т.п. Можете еще здесь посмотреть варианты интерьеров. Может что-нибудь и приглянется.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Kalipso » 02 июл 2013, 02:53

Gipsomaster Приветствую, Можно ли посмотреть на поперечный вид профилей для изготовления потолка в виде ромашки, которая фигурировала на первых страницах и в статье.
На каком расстоянии от основного (бетонного) потолка закреплён профиль UD на стенах? Можно некоторые подробности?
И я так понимаю что она передусматривает установку скрытого освещения?
Дело в том что как оказалось найти мастеров на один потолок в Киеве проблематично, решился на собственноручное изготовление, комната 3,0х3,4, руки вроде правильные)
Kalipso

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 02 июл 2013, 09:10

Kalipso писал(а):Gipsomaster Приветствую, Можно ли посмотреть на поперечный вид профилей для изготовления потолка в виде ромашки, которая фигурировала на первых страницах и в статье.
На каком расстоянии от основного (бетонного) потолка закреплён профиль UD на стенах? Можно некоторые подробности?

Здравствуйте, Kalipso.
Разреза потолка в виде ромашки у меня нет. Он монтировался еще за царя Гороха. Но все детали монтажа вот таких вертикальных гнутых полочек, есть в статье: "Сооружаем воны на потолке" Там же рассказано и о том, как и в какой последовательности устанавливать профиль. Также кое-какие моменты касающиеся последовательности установки профиля рассказано в этой статье: "Монтируем многоуровневый потолок", а детально о способах выставления профилей можете прочитать здесь: "Способы выставления профилей".

Kalipso писал(а):И я так понимаю что она передусматривает установку скрытого освещения?

Да. Внутри этой ромашки предусмотрено небольшой карманчик под светящий шнур или как уже теперь под светодиодную подсветку. О том как можно смонтировать консоль под скрытое освещение я уже писал здесь, но немного дополню касательно этой ромашки.
Сама полочка была сделана не стандартно. Вынос практически не делался. Змейка порезанная с помощью болгарки и ориентирована полками вверх, была прикручена к вертикальной полоске лепестков. Только не внутри короба как обычно, а снаружи. Таким образом полочка получилась таких размеров. Глубина 4 см, высота бортика 5 - 6 см, и размер щели около 6 см.

Основное я рассказал. Если появятся вопросы - спрашивайте. Удачи! Не забудьте выслать, что получилось :)
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Kalipso » 05 июл 2013, 22:29

Gipsomaster По возможности хотелось бы получить немного больше подробностей по расположению и монтажу металлического каркаса данного потолка. А именно конфигурация профилей относительно друг друга. Как построен сам каркас ромашки, может я немного больше прошу, но пока у меня не укладывается в голове, вот бы картинку без гипсокартона...
Kalipso

Пред.След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона