Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение ндюшка » 15 сен 2012, 16:24

здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы делаем потолок своими руками, возник вопросик, нужно ли как то обрабатывать углы у "волн"потолка??спасибо
ндюшка

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 17 сен 2012, 11:47

Здравствуйте! Я так понял, что Вы имеете ввиду наружный угол волны. Как правило, на такой наружный угол устанавливается специальный пластиковый арочный уголок. Хотя если волна плавная и сделана аккуратно, то можно обойтись и без арочного уголка. Хотя так и не делают. Но я сам несколько раз так делал у себя дома, наружный угол формировал шпатлевкой с помощью углового шпателя для наружных углов. Получилось даже ровнее чем с арочным уголком, а за пять лет ни одной, даже самой маленькой трещинки. С помощью арочного уголка сформировать угол может быть легче, но у Вас не будет права на ошибку. После того как Вы прикрепите и заделаете уголок, то уже ничего не сможете исправить. Если без уголка, то можно будет дополнительно наносить шпаклевку и лишнее сошлифовывать.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 54 раз.

Непрочитанное сообщение Nadin1980 » 07 ноя 2012, 23:06

Здравствуйте! Хочу поблагодарить вас за интересные проекты и дизайны потолков. И как обещали показать что у нас получилось. Все делали своими руками. Вот только пока отсутствует натяжной уровень потолка и люстра.))))))
Вложения
подготовка.jpg (18.41 КБ) Просмотров: 2873
2012-10-13 17.47.03.jpg (15.25 КБ) Просмотров: 2873
2012-10-13 17.46.46.jpg (16.02 КБ) Просмотров: 2873
Nadin1980

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 08 ноя 2012, 15:37

Nadin1980 писал(а):Здравствуйте! Хочу поблагодарить вас за интересные проекты и дизайны потолков. И как обещали показать что у нас получилось. Все делали своими руками. Вот только пока отсутствует натяжной уровень потолка и люстра.))))))

Молодцы!!! Шикарно получилось. Многим мастерам у вас бы поучится. Рад, что моя помощь вам пригодилась.
Спасибо, что показали свой результат работ. Для многих это будет служить мотивацией, сделать что-то самому.
P.S. Откровенно говоря, я очень удивлен, что у вас так хорошо все получилось. :o
Еще раз молодцы!
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Nadin1980 » 08 ноя 2012, 22:21

Спасибо! :)
Nadin1980

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 20 ноя 2012, 00:42

forik писал(а):Спасибо! Буду ждать.Могли бы Вы еще прояснить по поводу закругленных конструкций,как гнуть без замачиваний и на какой минимальный радиус,как правильно его надрезать,или не надо это делать,как совместить ровно конструкцию на потолке и ниже.Большое Вам спасибо.

Здравствуйте! Я опубликовал новую статью, в которой постарался детально рассказать о монтаже многоуровневых криволинейных потолков. Почитать ее можно здесь. Осталось еще написать как делать консоли со скрытым освещением и как гнуть и резать гипсокартон. В ближайшее время постараюсь написать.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение цуканчик » 20 ноя 2012, 21:43

Здравствуйте , как жаль что я вас поздно нашёл . Впервые в жизни я решил сам установить у себя многоуровневый потолок из гкл . Смотрел фотки в нете , и знаете заметил что вариантов монтажа много .Вот один из вариантов который мне показался простым .с начало был смонтирован и зашит гкл первый уровень ну а потом на него крепили профиля каким не будь рисунком . Позже приложу фото. А вот почитал ваши описания , оказалось не совсем то и просто . А я уже смонтировал каркас в двух спальнях и коридоре , благо я там планировал только один уровень , а вот в кухне хотелось что не будь сделать в несколько уровней . Только вот я уже подвесил профиля , к стати обратите внимание на размеры ,правильны ли они? Кухня размером 6x4 несущие профиля расположил в длину 4 метра с шагом 60 см , первый профиль 10см от стены , дальше к ним креплю поперечные профиля с шагом 50см . Учитовая что потолок деревянный подвесы (пешки) крепил на 4 самореза с шагом на несущих профилях 65см а первый от стены на 30см , поперечины у меня получались длиной 54 см их вешал на один подвес . Надеюсь разберётись в маих мемуарах :) А вот в зале я ещё не приступал к работе , но думаю с вашими советами теперь будет не страшно, обязательно ещё к вам обращусь , а пока жду ответ на эти вопросы.
Вложения
Вот этот снимок , он крепится к гкл . Как думаете не отвалится он?
цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 20 ноя 2012, 21:47

Nadin1980 писал(а):Здравствуйте! Хочу поблагодарить вас за интересные проекты и дизайны потолков. И как обещали показать что у нас получилось. Все делали своими руками. Вот только пока отсутствует натяжной уровень потолка и люстра.))))))

Молодцы ребята , мне бы так смочь , у меня вопрос как сделать зазор между первым и вторым уровнем ? КАК я понимаю там можно подсветку сделать? Ребята может у вас есть фото без ГКЛ только каркаса ?
цуканчик

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 20 ноя 2012, 23:26

Здравствуйте!
По поводу расположения профилей, то в принципе, Вы расположили правильно. Просто лично я не люблю ставить каркас таким образом. Я больше сторонник того, чтобы устанавливать профиль с шагом в 40 см без поперечных профилей (ставлю только на стыках гипсокартона). Но это уже кто к чему привык. Так как Вы установили тоже нормально и, кстати, хорошо, что на поперечины также установили подвес, он там точно лишним не будет.
А что касается монтажа консоли со скрытым освещением, то в скором времени я напишу статью с детальным описанием и пороюсь в закромах в поисках фоток. Сейчас, к сожалению не могу выставить фотки в процессе монтажа, так как они у меня на моем рабочем компе, а я сейчас на две недели уехал в командировку.
Если возникнут какие-то вопросы, то спрашивайте.
Если еще не читали, то можете почитать статьи с раздела ."Онлайн самоучитель"

P.S.
Вот этот снимок , он крепится к гкл . Как думаете не отвалится он?

Не отвалится :) . Нормальный способ, довольно легкий, но в тоже время требующий определенной сноровки. Когда будете прикручивать профиль "рисунка", то поищите длинную биту и постарайтесь прикручивать лепестки профиля не с самого краю а ближе к середине или еще лучше ближе к "спинке".
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение цуканчик » 21 ноя 2012, 18:59

Получается если профиля крепить через 40 см то можно без поперечин обойтись , а ГКЛ не провиснет со временем ?
цуканчик

Пред.След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона