Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 03 окт 2013, 08:50

Симпатично получилось :good Если перемычка по высоте "пропустит", то будет очень даже ничего.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 54 раз.

Непрочитанное сообщение yura_morfey » 23 окт 2013, 23:49

Здравствуйте,Gipsomaster!
при монтаже, возникли некоторые сомнения! и хочу узнать как правильно поступить:
-пожалуйста, проресуйте профиля первого уровня и второго.

-возник вопрос, как правильно смонтировать боковую стенку*(можно так? см рис.), и если да ,еще как правильно установить выделенное место

*хоть я понимаю методик хватает, но хотел бы увидеть, что часто лучше на практике)
-на сколько я понимаю, где криволинейные поверхности, правельно так подрезать профиль

Заранее Вам благодарен!
еще! касательно перфорированной бумажной ленты) в Эпицентре от КНАУФ это чудо стоит 25м=~125 грн! Гап же мне обошелся -2 бухты по 75м=38 грн) :hi визуально отличия не обнаружил) благодарен)
yura_morfey

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 окт 2013, 20:44

Здравствуйте!
На счет установки профиля, то не сомневайтесь. Смотрите, как оно лучше получается по раскладке листов и исходя из этого планируйте расположение профилей. Как показывает практика, чаще всего оптимальное расположение - это перпендикулярно рисунку уровня с шагом в 40 см.
На счет змейки и соединения уровней, то Вы спрашиваете скорее из-за того, что не читали мою статью. Вот рекомендую: Сооружаем волны на потолке. Отдельно хочу обратить внимание на вот это фото с комментариями.
Я не утверждаю, что это единственно правильное решение, но, по крайней мере, считаю, что это один из самых лучших способов монтажа многоуровневых потолков. Делать сначала скелет потолка, а затем его обшивать - это как минимум потери в качестве исполнения, как максимум потеря времени.
Змейку, которая крепится к потолку, боковыми полками вниз, лучше всего подрезать так как показано на рисунке, но не ножницами, а болгаркой. Та змейка, что устанавливается снизу, надрезается ножницами так, как у нее надрезаются обе боковые полки, а не полка и спинка как в первом случае.
Ранее в этой теме я уже выставлял фото змейки.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Alexei » 30 окт 2013, 19:27

здравствуйте, у меня детская комната 2,15 х 4,60 подскажите пожалуйста, у меня на этом потолке получится нарисовать контур виде эллипса?? если да то как хочу узнать. Заранее благодарю.
Alexei

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 30 окт 2013, 20:56

Здравствуйте. Почему нельзя? Можно и эллипс. Только для того, чтобы он смотрелся красиво, он должен быть правильно нарисован. Часто его рисуют с помощью двух радиусов. Одного большого, другого поменьше, а затем сглаживают переходы. Это не совсем правильно. Пристальный взгляд, практически всегда может найти какие-то погрешности.
Один из самых лучших способов нарисовать действительно правильный эллипс, это использовать обычный шнурок, но крепится он не в одной точке, а сразу в двух.
Что бы было понятно суть способа, вот на быструю руку набросал схему:
Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками
kak_narisovat_elips.jpg (30.35 КБ) Просмотров: 1119

Шнурок крепится в точке А и В. Причем длина шнурка берется большая, чем расстояние между точками А и В. А дальше просто опирая карандаш об шнурок и равномерно натягивая его, можно отрисовать идеальный эллипс.
Чтобы карандаш не соскакивал со шнурка, можно на нем сделать зазубрину.
Изменяя расстояния между точками А и В, и изменяя длину шнурка, можно нарисовать абсолютно любой эллипс.
Чем больше расстояние между А и В, тем больше сам эллипс, а чем больше длина шнурка, тем больше эллипс похож будет на круг и наоборот - чем короче шнурок, тем более вытянутый будет эллипс.

Вот еще отличный ролик с анимацией и формулами:

Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Alexei » 31 окт 2013, 03:13

большой спасибо если будут вопросы можно обратится да??
Alexei

Непрочитанное сообщение Alexei » 31 окт 2013, 03:18

простите за назойливость, а вот короб типа второй уровень как сделать край в виде волны как легче тоже на потолке рисуется??? и как нарисовать равномерные волны
Alexei

Непрочитанное сообщение Игорь1961 » 31 окт 2013, 09:55

"вот на быструю руку набросал" ;)
Хотел сострить, но художника каждый жжж обидеть может . Не знал такого удобного и элегантного!!! способа. :good Спасибки! (но из меня ещё тот "геометр"). Вот анимация к этому способу – наглядно прям
http://www.architector.dp.ua/?video&gal ... &width=900
Игорь1961

Благодарил (а): 20 раз.

Непрочитанное сообщение Alexei » 02 ноя 2013, 22:42

а ту ромашку можно сделать полностью из гипса картона???
Alexei

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 03 ноя 2013, 00:37

А что значит полностью из гипсокартона? :? В смысле без профилей или как?
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Пред.След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона