Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.
Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 21 ноя 2012, 23:01

цуканчик писал(а):Получается если профиля крепить через 40 см то можно без поперечин обойтись , а ГКЛ не провиснет со временем ?
Нет. Не провиснет. Роль поперечин сильно завышена. Как показывает практика, гипсокартон в ячейке 60 х 60 см, значительно больше прогибается, чем между профилями, установленными через 40 см. ИМХО, через 40 см - самый лучший вариант.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 22 ноя 2012, 21:21

Вот я же говорю, что все по разному делают . Конечно монтаж поперечен муторный этап и затратный , но экономия не всегда полезна . Наверно зал тоже буду делать без поперечен . А вот на счёт профиля обязательно использовать только кнауф или эконом класса тоже можно ?

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 22 ноя 2012, 23:48

цуканчик писал(а): А вот на счёт профиля обязательно использовать только кнауф или эконом класса тоже можно ?
Смотря какой эконом класс. Если с толщиной металла 0,4 мм, то ни в коем случае. Это не профиль, а тряпочка, в которой даже саморезы проворачиваются. Но профиль с толщиной в 0,45 мм уже себя не плохо показывает и в большинстве случаев его достаточно. Но если перекрытие не достаточно жесткое или нет возможности поставить подвесы через каждые 65 см, то желательно использовать профиль с толщиной металла 0,5 - 0,55 мм.
А по поводу кнауф профиля, то он есть в продаже в Украине? А то я уже столько лет работаю и как-то мне не попадался профиль с надписью Knauf или может я внимания не обращал :? . Частенько попадался профиль от Lafarge, всегда был отличного качества, ровно прокатан, жесткий - одно удовольствие работать. А так то всегда профиль покупался местных металлопрокатных заводов, сейчас и не вспомню названий.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 24 ноя 2012, 22:16

А как разобрать сколько профиль толщиной , на нём же не написано . К примеру в россии ( в уфе) кнауф стоит 130 р за штуку , а эконом класса 60 р за штуку .Разница больше двух раз . Мне кажется что использовать профиль эконом класса можно если сократить шаг подвесов.

цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 24 ноя 2012, 22:18

К стати кнауф это немецкий профиль.

цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 24 ноя 2012, 22:20

Блин я и в кнауфе саморезы проварачивал.А в чём проблема если вдруг саморез провернулся?

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 25 ноя 2012, 12:52

цуканчик писал(а):Блин я и в кнауфе саморезы проварачивал.А в чём проблема если вдруг саморез провернулся?
Да если один то не проблема. А вот если каждый второй проворачивается, то уже нет уверенности в том, что лист провисит долго :)
А по поводу НЕМЕЦКОГО профиля, то я его, наверное, больше и не увижу. Что-то слабо верится, что профиль в Украину везут из самой Дойчленд.

цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 27 ноя 2012, 16:14

А как скоро вы разместите фото и объяснение к нему по монтажу много уровнего потолка с нишой для светодиодных лент ?

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 27 ноя 2012, 18:22

Я сейчас очень загружен работой, но тем не менее активно пишу новые статьи. Честно говоря в ближайшее время на эту тему не планировал писать, но раз Вы спрашиваете, то на этих выходных постараюсь написать и разместить эту статью. После этого здесь отпишусь. Правда я планировал подсобирать по-больше фотоматериала, но придется довольствоваться тем, что есть. Чтобы не пропустить выход нового материала можете подписаться по RSS или e-mail, если еще не подписаны.

bo-jutsu

Непрочитанное сообщение bo-jutsu » 27 ноя 2012, 21:27

Доброго времени суток, хочу сделать такой вот потолок из вашего примера
http://xaltyre.net/images_forum/Eskiz_p ... in1980.jpg
Я в замешательстве какие, а главное сколько устанавливать точечных светильников?
Размеры комнаты длина 5,5 метров и 3 метра ширина.
Подскажите пожалуйста по количеству.
Заранее спасибо!
Вложения
Picture 1.jpg
Добавил свой эскиз.

Ответить

Вернуться в «Многоуровневые потолки из гипсокартона»