Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение цуканчик » 07 дек 2012, 21:50

Спасибо большое за собранный матерьял , всё было понятно , как говорится разложили всё по полочкам . Только у меня теперь возникла проблема , потолок то у меня высотой всего 2.60 (в своё время посоветовали строители что бы много не отапливать лишнего ) , а я ведь планировал сделать второй уровень с подсветкой (светодиодной ) . А расстояние между вторым уровнем и окном получается около 10 см , вообщем потолок по краям опустится на см 18-20 . Теперь после ваших слов о том что потолок будет давить , я не знаю что и делать ? Да и ещё потолок то деревянный , во всех комнатах пришлось переделывать сбился уровень ( доски провисли ) . Возник такой вопрос : если второй уровень делать см 10 от первого , можно ли там придумать как то подсветку из светодиодной ленты? Я не собираюсь делать какие то фигуры на потолке , просто второй уровень пойдёт вдоль стен на углах с полукругами .
цуканчик

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 08 дек 2012, 13:20

цуканчик писал(а):...Возник такой вопрос : если второй уровень делать см 10 от первого , можно ли там придумать как то подсветку из светодиодной ленты? Я не собираюсь делать какие то фигуры на потолке , просто второй уровень пойдёт вдоль стен на углах с полукругами .

В принципе это реально. Можно делать карниз не только с гипсокартона, а, например, с багета. Сначала делается обычный короб, высотой, скажем сантиметров 7 - 8, а затем к нижнему краю короба приклеивается багет, только нижняя его часть, а сверху багет будет висеть в воздухе. Таким образом между багетом и коробом получится приличный карманчик за который свободно спрячется светодиодная лента. Только проблема в том, что обычный полиуретановый багет не выгнется под закругления маленького радиуса. А у Вас, я так понимаю, планируются по углам закругления. В таком случае можно поискать специальные гибкие багеты. Они сделаны из другого материала и хорошо выгибаются, правда и стоят дорого. К тому же, так как багет держится только за нижнюю полку, то его необходимо хорошо приклеивать. Я бы посоветовал для этих целей жидкие гвозди Selsil-w. Они белые, поначалу хорошо смываются влажной мочалкой, а когда схватятся (мин 8 - 10), отлично держат.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 54 раз.

Непрочитанное сообщение цуканчик » 08 дек 2012, 13:39

Сегодня обнаружил ещё одну проблему , вымерил зал результат оказался плачевным , в длину одна стена 5.96м другая 5.98 и в ширину одна 4.66м другая 4.69м . А высота потолка вышла не 2.60 , а 2.68 Сейчас попробую нарисовать какой я хочу сделать потолок и выложить сюда. Может вы советом каким поможите? пока не могу выложить надо фотку обрезать , сейчас обрежу , а на счёт багета я даже представления не имею что это.
цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 08 дек 2012, 13:56

Наконец то получилось .
Вложения
Ну вот что то в этом роде.
цуканчик

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 08 дек 2012, 18:08

В данном случае сделать подсветку с помощью багета проблематично. Закругления очень маленького радиуса. Но зато оказалось, что комната выше, а это уже хорошо.
По поводу подсветки, то Вы можете попробовать сделать консоли минимальной высоты, где-то 4 см бортик и 3 - 4 см щель. Только в таком случае карманчик надо пошпаклевать до того как прикрутите бортик, а то потом шпатель не влезет. Чем миниатюрнее все получится, тем красивей будет потолок смотреться.
А по поводу разной длины и ширины комнаты, то это не проблема. Можете на это не обращать внимания. Визуально определить эти сантиметры в такой большой комнате - нереально. Смотрите только за тем, чтобы все углы-полукруги были одинаковыми, ну и центральные выступы были по центру и само собой одинаковыми.
Все с нетерпением ждем фото готового потолка :)
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 54 раз.

Непрочитанное сообщение цуканчик » 08 дек 2012, 19:47

Выложу конечно если красиво получится :mrgreen:
цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 08 дек 2012, 19:48

А в какое время суток вас можно здесь застать ,если возникнут срочные вопросы?
цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 08 дек 2012, 20:26

У меня ещё вопрос , в данном случае ориентируясь на мой зал , как бы вы посоветовали крепить профиля для верхнего потолка, вдоль или поперёк комнаты? И ещё если учесть что короб будет у меня 40см шириной , то на каком расстоянии от стены мне начать монтировать профиля для верхнего потолка?
цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 08 дек 2012, 21:40

Вот ещё вариант который придумал сам , посмотрите пожалуйста получится сделать так или нет?
Вложения
На рисунке видно что между верхним и нижним потолком я хочу монтировать профиль ПН-6 100x40 , тем самым у меня ниша получится 10 см , а на краю нижнего ГКЛ закрепить профиль ПН 28x27 и к немы крепить полоску ГКЛ .
цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 08 дек 2012, 21:43

Только пожалуйста ответьте , на все мои вопросы .Зарание благодарю .
цуканчик

Пред.След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона