Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.
Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 08 дек 2012, 23:47

цуканчик писал(а):А в какое время суток вас можно здесь застать ,если возникнут срочные вопросы?
Как правило вечером. Но бывало и днем несколько раз заглядываю.
цуканчик писал(а):У меня ещё вопрос , в данном случае ориентируясь на мой зал , как бы вы посоветовали крепить профиля для верхнего потолка, вдоль или поперёк комнаты? И ещё если учесть что короб будет у меня 40см шириной , то на каком расстоянии от стены мне начать монтировать профиля для верхнего потолка?
В идеале было бы заказать четырех-метровый профиль CD-60 и расположить его поперек комнаты. В таком случае его не нужно было бы дотачивать, но Вы уже, скорее всего, купили трехметровый :?:
Но все равно поперек выставлять будет легче и листы гипсокартона будут хорошо ложится со смещением на пол листа. А от стенки подвесы надо поставить на расстоянии 30 см, а профиль где-то 25 см. Только ж не забудьте, что вдоль коротких стенок, крайние профиля должны идти так, чтобы потом вы к нему смогли прикрутить профиль ПН 100х40. Точно не могу сказать расстояние так, как не знаю какой у Вас будет вынос консоли. Но ориентируйтесь, чтобы верхний профиль был напротив ПН 100х40.
цуканчик писал(а):Вот ещё вариант который придумал сам , посмотрите пожалуйста получится сделать так или нет?
Думаю, да. Только надо, чтобы ПН 100х40 был прикручен через гипсокартон к профилям первого уровня. Вдоль коротких стенок как я написал выше, а вдоль длинных, через каждые 40 см. Вот почему я написал, что верхний профиль должен заходить на расстояние 25 см от стенки, чтобы потом к нему можно было бы прикрутить нижний. Будет лучше, если ПН 100х40 Вы будете прикручивать сразу несколькими саморезами в одну стойку. И еще. Перед тем как прикручивать бортик, надо будет также прикрутить полоску гипса к спинке ПН 100х40.
Вроде на все ответил? Если что спрашивайте.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 09 дек 2012, 08:37

Спасибо большое за ответы , мне вроде бы тоже теперь всё понятно . Профиля придётся соединять но я думаю это не страшно .

цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 09 дек 2012, 08:57

сейчас зашёл на сайт строительного магазина где буду покупать профиля , там есть в продаже 4 метровые профиля , но вот только толщину металла не описывают ,подозреваю что профиль будет мягким . У меня уже есть около 20 штук трёх метровых профилей немецкой фирмы кнауф планировал докупить таких же . Теперь думаю какие брать ?

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 09 дек 2012, 11:49

цуканчик писал(а):сейчас зашёл на сайт строительного магазина где буду покупать профиля , там есть в продаже 4 метровые профиля , но вот только толщину металла не описывают ,подозреваю что профиль будет мягким . У меня уже есть около 20 штук трёх метровых профилей немецкой фирмы кнауф планировал докупить таких же . Теперь думаю какие брать ?
Если потолок деревянный, то лучше когда профиль жесткий. Толщина метала в профиля того, что у Вас от Кнауфа - 0,55 мм. А в магазине может быть и тоньше, перед покупкой конечно же не мешало бы уточнить. Можно и соединить, только не забудьте раскидать соединения через один в разные стороны, чтобы не просматривалась сплошная линия соединений.
А кстати, по поводу четырехметрового профиля, то его длины может чуточку не хватить так, что все равно соединять.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 09 дек 2012, 12:46

Ну вот теперь точно определился с выбором благодаря вам , спасибо.

bo-jutsu

Непрочитанное сообщение bo-jutsu » 24 дек 2012, 23:48

Доброго времени суток! У меня вопрос по вот этому потолку, в какой последовательности делать конструкции? Я уже практически закончил по периметру короб делать, как быть дальше (в правильном ли порядке расположил конструкции)? Спасибо за ответы!
Вложения
потолок2.jpg

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 25 дек 2012, 00:44

Я монтировал конструкцию почти в такой же последовательности, только если поменять местами 2 и 3.

bo-jutsu

Непрочитанное сообщение bo-jutsu » 28 дек 2012, 13:22

Можно еще вопросик, как вы размечали лист №4? Я самую большую сделал(№3), а как вымерить\расчертить сторону которая красным пунктиром выделена? Я вижу один вариант, это - опустить борты для 4 й конструкции, а потом приложить большой кусок листа и обвести контур с внутренней стороны, возможно есть какой-то способ по легче?
Вложения
потолок2.jpg

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 28 дек 2012, 19:34

Здравствуйте! Я уже точно не помню как я все это сооружал, но по-моему, для того чтобы вырезать кусок гипсокартона для уровня №4, я использовал обрезок гипсокартона, который я отрезал от уровня №3. По конфигурации он точно соответствовал линии четвертого уровня, надо было только точно разместить этот кусочек на листе гипсокартона, обвести его, вырезать, а затем подогнать более точно. А после того как одна сторона будет подогнана, останется только обрезать лишнее с противоположной стороны. Получилось как-то непонятно, но надеюсь Вы разберетесь. Если что спрашивайте.
С наступающими праздниками!

bo-jutsu

Непрочитанное сообщение bo-jutsu » 28 дек 2012, 22:01

Уловил вашу мысль))) Взаимно! Всех Благ в Новом Году! Спасибо за помощь)

Ответить

Вернуться в «Многоуровневые потолки из гипсокартона»