Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение цуканчик » 07 янв 2013, 17:47

Привет всем , с новым годом всех . Я спросить хотел , а как отрезать круглые фигуры от ГКЛ ?
цуканчик

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 08 янв 2013, 01:00

Присоединяюсь к поздравлениям. А по поводу того как отрезать криволинейные элементы от листа гипсокартона, то можно несколькими способами. Например, если закругления большого радиуса, то можно отрезать и с помощью ножа, здесь я расписал более детально, а если закругления крутые, то обрезать лишнее можно либо ножовкой для гипсокартона, либо с помощью электро лобзика.
Праздники, праздниками, а ремонт продолжать надо? :)
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение цуканчик » 08 янв 2013, 20:53

У нас морозы сильные стояли недели три , я не занимался потолком , а сейчас морозы отошли праздники тоже , так что продолжаю работать. За ответ спасибо.
цуканчик

Непрочитанное сообщение цуканчик » 11 янв 2013, 21:17

Здравствуйте , а по поводу светодиодной подсветки какую можете по советовать ? Я по рылся в инете и выбор пал на фирму Ledcraft ip 33 SMD 5050 RGB (многоцветная ) По качеству хвалят но цена кусается 440 руб. за метр + блок питания . Как вы думаете если я установлю светодиодную ленту + точеные светильники + люстра , не много ли будет на зал ? Точечных светильников планирую не много , по углам да и посередине каждой стены.
цуканчик

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 11 янв 2013, 22:09

цуканчик писал(а):Здравствуйте , а по поводу светодиодной подсветки какую можете по советовать ? Я по рылся в инете и выбор пал на фирму Ledcraft ip 33 SMD 5050 RGB (многоцветная ) По качеству хвалят но цена кусается 440 руб. за метр + блок питания . Как вы думаете если я установлю светодиодную ленту + точеные светильники + люстра , не много ли будет на зал ? Точечных светильников планирую не много , по углам да и посередине каждой стены.

Здравствуйте! Света никогда не бывает много, его только бывает мало. Если по деньгам тянете то вешайте и люстру, и устанавливайте точечные с Led подсветкой. Тем более, что точечные светильники и светодиодная лента не даст много света. А к RGB ленте по ходу кроме блока питания нужен будет еще и контролер, чтобы осуществлять возможность смены цвета. Хотя может он уже встроен в конструкцию блока питания? Вы узнайте. По поводу модели, то я Вам в этом не помогу так, как я слаб в этой теме.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение цуканчик » 14 янв 2013, 20:45

Скоро надо будет гнуть полоски ГКЛ , а смогу ли я в минусовую температуру путём перфорации и смачивания ГКЛ водой согнуть их ? и не разломает ли его если вода замёрзнет в нём ?
цуканчик

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 14 янв 2013, 21:39

цуканчик писал(а):Скоро надо будет гнуть полоски ГКЛ , а смогу ли я в минусовую температуру путём перфорации и смачивания ГКЛ водой согнуть их ? и не разломает ли его если вода замёрзнет в нём ?

Здравствуйте! А Вы что и работаете при минусе :shock: :?: . В таком случае мы Вам не завидуем :) .
А по поводу полосок, то Вы не спешите их мочить, попробуйте их аккуратно выгнуть насухо. Если радиус перегиба не очень маленький (более 100 см), то ГКЛ должен и так выгнуться. Если нет... то даже не знаю... не видя всей картины не знаю, что Вам и посоветовать.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение цуканчик » 15 янв 2013, 04:59

Приходится работать при минусе , но минус не большой я так думаю 2-3 градуса , хотя давно уже хочу термометр туда поставить. радиус думаю не маленький , один полукруг у меня получился из полоски в 112 см.
цуканчик

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 15 янв 2013, 13:15

цуканчик писал(а):Приходится работать при минусе , но минус не большой я так думаю 2-3 градуса , хотя давно уже хочу термометр туда поставить. радиус думаю не маленький , один полукруг у меня получился из полоски в 112 см.

То на сухо согнули? Или мочили, надрезали?
P.S. Когда листы гипсокартона берут лишнюю влагу на себя, тогда лучше всего выгибаются, а пересушенный гипс практически вообще не гнется.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение цуканчик » 15 янв 2013, 14:18

я не ГКЛ гнул , а профиль .(112 см)
цуканчик

Пред.След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона