Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение цуканчик » 16 янв 2013, 20:52

Хочу показать что у меня получается и задать попутно ещё вопрос .На фото видно как я установил профиль 100x40 , на который в последствии буду крепить полоску ГКЛ и снизу буду подшивать лист ГКЛ с выпуском 4 см ну и в дальнейшим буду делать нишу для светодиодной подсветки ( рисунок я уже выкладывал ) .Вопрос : а если мне не закрывать профиль 100x40 полоской ГКЛ ????????? он будет служить своего рода зеркалом и будет отражать свет , как раз профиль из оцинковки (надеюсь вы поняли ход моих мыслей ) ??????????? Что скажите по этому поводу ?
Вложения
цуканчик

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение цуканчик » 17 янв 2013, 20:17

Куда это вы пропали?
цуканчик

Непрочитанное сообщение николай » 21 янв 2013, 14:08

добрый день всем, скажите кто пользовался вот такой приспособой для соеденения профиля
http://www.ulicastroiteley.ru/index.php ... 8-soedinit
называется скреп-профиль. это за место клопиков???
очень интересно мнение, как по своей прочности и надежности соеденения и удобство в работе ,чем уступает креплению клопиками или привосходит ??
Вложения
catalog1small.jpg (5.54 КБ) Просмотров: 757
николай

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 21 янв 2013, 14:18

цуканчик писал(а):Хочу показать что у меня получается и задать попутно ещё вопрос .На фото видно как я установил профиль 100x40 , на который в последствии буду крепить полоску ГКЛ и снизу буду подшивать лист ГКЛ с выпуском 4 см ну и в дальнейшим буду делать нишу для светодиодной подсветки ( рисунок я уже выкладывал ) .Вопрос : а если мне не закрывать профиль 100x40 полоской ГКЛ ????????? он будет служить своего рода зеркалом и будет отражать свет , как раз профиль из оцинковки (надеюсь вы поняли ход моих мыслей ) ??????????? Что скажите по этому поводу ?

Лучше не оставлять профиль не зашитым. Если он где либо будет просматриваться, то он не будет восприниматься как отражатель, а будет видно, что это не зашитый профиль. Лучше все зашить, прошпаклевать, покрасить, а если будет необходимость в отражателе, то для этих целей можно использовать специальную самоклеющуюся фольгу. Кроме этого не зашитый профиль со временем может поржаветь, в тех местах, где будет поврежденный при монтаже слой оцинковки.
цуканчик писал(а):Куда это вы пропали?

Никуда не пропадал, просто почему-то на почту не приходили письма о новом ответе на форуме.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 54 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 21 янв 2013, 14:24

николай писал(а):добрый день всем, скажите кто пользовался вот такой приспособой для соеденения профиля
http://www.ulicastroiteley.ru/index.php ... 8-soedinit
называется скреп-профиль. это за место клопиков???
очень интересно мнение, как по своей прочности и надежности соеденения и удобство в работе ,чем уступает креплению клопиками или привосходит ??

Лично я просекателем никогда не пользовался, но в некоторых случаях он может быть очень полезным.
Из преимуществ: быстрый монтаж, головка не выглядывает (хотя в большинстве случаев она и не мешает), довольно надежное соединение.
Из недостатков (чисто мое мнение) - это сложность разборки. В смысле, если надо чуток профиль передвинуть, то клопик проще выкрутить, чем отгибать загнувшиеся усики. Кроме этого просекателем не везде долезешь. А так, то полезно чтобы такой инструмент был в арсенале.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение цуканчик » 21 янв 2013, 14:46

да я уже зашил профиль , к стати на полу круге ГКЛ загнулся без проблем , теперь возникла ещё проблема надо шпаклевать , а я не когда не пробовал , и вообще при какой минимальной температуре можно шпаклевать ? Если можно опишите процесс шпаклевания швов с помощью серпянки?
цуканчик

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 21 янв 2013, 18:54

Температура должна быть стабильно, хотя бы +10. А еще лучше, если не горит, то оставить все до теплых времен.
По поводу заделки швов, то я уже это детально описал. Прочитать можно здесь.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение цуканчик » 22 янв 2013, 14:36

Спасибо за ответ , так и быть оставлю до тёплых времён .
цуканчик

Непрочитанное сообщение николай » 23 янв 2013, 21:15

подскажите ,сталинский дом ,высокие потолки, толщина пустоты потолка будет около 30...см. надо ли пустоту чем небудь заполнять, мин-ватой или...
спрашиваю из за пустого эха , в тоже время не желательно было бы утяжелять потолок. как вы считаете ???
николай

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 23 янв 2013, 23:44

К примеру, ватой вы потолок никак не утяжелите. И вата будет кстати на любом потолке так, как дает отличную шумоизоляцию от соседей. Поэтому, если позволяют средства, укладывайте вату и будет Вам счастье. И от эха частично избавитесь и соседей меньше слышать будете и укладывать надо именно сейчас, а то потом если и захотите, то уже будет поздно. А остаток эха уберет мебель и прочее. Потому как любая пустая комната немного искажает звук.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Пред.След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона