Прошу совета по потолкам

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Прошу совета по потолкам

Непрочитанное сообщение twinsik » 14 май 2013, 20:20

Добрый вечер..
восхищен вашими работами...однако надеюсь на ваш совет..
у меня домик годов 90х 2 этажа..поменял крышу..думал сделать что-то интересное..
но есть моменты..а именно трубы отопления и арка - щас покажу фотки..

зал 1 фото
Прошу совета по потолкам

зал 2
Прошу совета по потолкам

зал 3
Прошу совета по потолкам

это трубы в детской
Прошу совета по потолкам

спальня
Прошу совета по потолкам

высота 2.80 везде..

зал 4,60 на 5,33
спальня 2,60 на 5,25
детская 2,85 на 3,91

очень надеюсь на ваш ответ..и какие виды потолков вы посоветуете..желательно фото..
twinsik

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: прошу совета по потолкам

Непрочитанное сообщение twinsik » 14 май 2013, 20:21

мне очень понравилась ваша эта работа..думал может в зал такой же..но послушаю ваше профессиональное мнение:)

Прошу совета по потолкам
twinsik

Автор темы (ТС)

Re: Прошу совета по потолкам

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 14 май 2013, 22:01

Думаю, что трубы отопления в Вашем случае не помеха, точнее не все так страшно. В основном они идут возле окна и какой бы не был потолок, если сделать скрытый карниз для штор, то частично потолком эти трубы прикроются, а все остальное сделают тюль и шторы. Как правило, такие трубы не особо просматриваются сквозь тюль, особенно, если значительную их часть прикрывает потолок. На открытых участках, трубы, которые идут под потолком, можно скрыть во втором (третьем) уровне потолка. Поэтому и конфигурацию потолка лучше подбирать с учетом того, что некоторая его часть (лучше всего самая нижняя) должна припасть на район прохождения труб, дабы не опускать из-за них весь потолок и тем самым жертвовать высотой.
Те трубы, которые идут вертикально, прикрыть сложнее. Надо либо сооружать небольшой короб, либо оставлять так как есть. Если же решите прикрыть их коробом, то возьмите на заметку, что красивей всего смотрятся широкие короба. То есть, если Вы сделаете короб, к примеру, 40 х 7 см, то он будет смотреться гораздо эффектней, чем, допустим, 10 х 7 см. В первом случае короб будет смотреться как полуколона, во-втором - как конструкция, которая что-то прикрывает :)
На счет арки, то в данном случае я, наверное, сделал бы просто прямую арку - "портал". Как-то не вижу я там круглую арку. Но если Вы сильно хотите скругленную арку, то рассмотрите, так называемую, арку "модерн".

Прошу совета по потолкам
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 15 май 2013, 13:46

twinsik, в ЛС Вы попросили набросать эскиз на свое усмотрение, не учитывая сложность конструкции и т. п.
Вот ниже предоставляю эскиз гостиной (зал), так как ее вижу я. Как один из вариантов:

Прошу совета по потолкам

Вы хотели, чтобы в потолке было предусмотрено скрытое освещение, в эскизе оно реализовано. Высота "щели" = 4 см, высота полки, которая прикрывает светодиодную ленту, также 4 см. Впрочем на эскизе все высоты указаны. Опуски специально делал минимальными, чтобы комната казалась еще выше.
Не знаю понравится ли Вам такой потолок :unknown , но я уже успел присмотреться к эскизу и такой потолок мне все больше нравится :)
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение twinsik » 15 май 2013, 18:55

мм,мне тоже понравился..перед тем как делать нищи для подсветки..а они по 4см мне зашпатлевать низ? или я смогу все просунуться?
про спальню и детскую хотелось бы еще..если вы можете..заранее благодарен.
twinsik

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 15 май 2013, 19:12

Если Вы читали статью о том, как сделать консоль со скрытым освещением, то наверное, обратили внимание, что "змейка" и полоска, которая прикрывает торец полки, монтируются в последнюю очередь. Соответственно, Вы можете сначала зашпаклевать внутренний карман, после чего доделать полку.
На счет детской и спальни, пока не обещаю :pardon Очччень много работы. А так как я не дизайнер, то рисование эскизов у меня занимает много времени.
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение twinsik » 15 май 2013, 19:38

все равно спвасибо:) если есть желающие - то не отказался бы послушать варианты)
twinsik

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение twinsik » 17 май 2013, 21:45

Прошу совета по потолкам
twinsik

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 18 май 2013, 14:17

О, прикольно. Где-то нарыли похожий потолок. Можно примерно представить как будет все выглядеть после отделки.
Правда, на этой фото опуски большие и рисунок переплетается не в той последовательности.
Думаю тот вариант, что на эскизе будет смотреться лучше.
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение twinsik » 18 май 2013, 15:28

да,,с подсветкой буддет неплохо
twinsik

Автор темы (ТС)

След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона