Прошу совета по потолкам

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.
маргарита

Прошу совета по потолкам

Непрочитанное сообщение маргарита » 03 сен 2014, 18:07

Здравствуйте! Решили сделать ремонт в комнате 6*3.42, (подарок доченьке на д.р.) зашли к Вам на сайт, очень понравились Ваши работы, а особенно душа прикипела к одному из потолков (парус), тот о котором я Вам писала в разделе вопрос-ответ и Вы правильно поняли о чем идет речь (к сожалению я не умею прикреплять фото). Нашли по знакомым ребят, но они ни как не могут понять как вычертить такой потолок, и я очень и очень прошу Вашей помощи если не трудно, помочь нам, если можно попользоваться Вами чертежами. Заранее Вам благодарны! Вологодская область.

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Прошу совета по потолкам

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 03 сен 2014, 21:58

Здравствуйте. Нашел чертеж этого потолка. На нем размеры не совсем подойдут под Вашу конфигурацию, но все основные размеры можно применить пропорционально к Вашему масштабу.
Чтобы нарисовать такую конструкцию, необходимо разметить на потолке все ключевые точки (не обязательно все, что указаны на чертеже), а затем соединить их плавной линией. Для этой цели отлично подойдет узкая продольная полоска гипсокартона.
А вот еще похожие потолки.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

маргарита

Прошу совета по потолкам

Непрочитанное сообщение маргарита » 09 окт 2014, 23:13

Здравствуйте Валентин! Снова к Вам за советом! Предоставленные Вами чертежи очень нам помогли, всю конструкцию ребята нам сделали, обшили гипсокартоном, поклеили, натянули натяжку внутри (глянец!!!) и все очень красиво, но далее мы столкнулись с такой проблемой: по внешнему каркасу внутреннего паруса сделали светодиодную ленту, прикрепили низ паруса и получилась беда( светодиодная лента (огоньки) отражаются на глянцевом потолке, и ладно вроде с двух сторон более менее, но с одной стороны то ли натяжку плохо сделали то ли что, но изображение ленты на глянце все искажается (она как волнами). Ниже прикрепила фотографии. Валентин что можете посоветовать в данном случае? как сделать ленту, чтобы она не отражалась в потолке? Я так поняла по Вашим фото, что потолок у Вас был тоже с глянцевой натяжкой. За ранее спасибо. Вологодская область.
natjajnoy_potolok_i_skrytyy_svet.JPG
до прикрепления низа паруса и светодиодной ленты
IMG_1884[1].JPG
после прикрепления светодиодной ленты

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Прошу совета по потолкам

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 10 окт 2014, 12:49

Здравствуйте, Маргарита.
К сожалению проблема с отражением LED ленты в натяжном полотне встречается часто и не всегда удается это побороть. (Вот как-то об этом уже писал здесь и здесь.)
Иногда удается добиться того, чтобы светодиодной ленты не было в отражении натяжного полотна, но это зависит от того, какие опуски бортиков консоли и есть ли возможность закрепить ленту так, чтобы угол отражения был выше уровня глаз. Тогда возможно ее не будет видно. Но это надо только экспериментировать.
Вот было обсуждение этого вопроса и есть кое-какая иллюстрация.

Изображение

Попробуйте переклеить кусок ленты в углубление на самом краю, как на иллюстрации. (Стрелкой указано, куда можно попробовать приклеить ленту. Там где: "Либо переделывать и клеить сюда".)

Что касается неравномерности отражения, то это не проблема натяжного полотна. На фото видно, что натяжной потолок установлен ровно и без видимых перегибов.
А отражение не равномерное скорее всего из-за того, что лента приклеена не совсем ровно. Для того, чтобы отражение было равномерным, лента должна приклеиваться строго горизонтально, без виляний вверх и вниз.
Я сталкивался уже с подобной проблемой и пока не приклеил ленту строго горизонтально, на одинаковом удалении от натяжного полотна, то также были не равномерные, кривые линии. После того как лента приклеилась ровно, то и светодиоды хоть и были видны, но выстроились ровными рядами, на одинаковом удалении от бортиков.
Вот их фото.

Также у Вас могут возникнуть проблемы со шпаклевкой нижнего уровня. Я даже не представляю как малярам теперь удастся все красиво зашпаклевать, пошкурить и покрасить при этом не испачкав натяжное полотно :?
Но может у маляров уже есть план как полотно прикрыть и не нацеплять на него всю пыль со стройки.
маргарита писал(а):... как сделать ленту, чтобы она не отражалась в потолке? Я так поняла по Вашим фото, что потолок у Вас был тоже с глянцевой натяжкой.
Да там тоже был натяжной. Но в то время там использовалась не светодиодная лента, а шнурок дюралайт. Он не такой яркий и кроме этого он не приклеивался а прятался глубоко в ложбинку направляющего профиля. Я сам не видел как оно получилось уже с подсветкой, но ребята говорили, что ничего не отражалось и все было замечательно.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

маргарита

Прошу совета по потолкам

Непрочитанное сообщение маргарита » 10 окт 2014, 16:33

Валентин спасибо Вам большое за Ваши советы, за отклик на нашу проблему, попробуем что-то придумать! В окончательном варианте потом выложу для Вас фото! Спасибо еще раз!

Ответить

Вернуться в «Многоуровневые потолки из гипсокартона»