Стекломагнезит

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Стекломагнезит

Непрочитанное сообщение Gavriil » 02 авг 2013, 18:14

Валентин здравствуйте!
На рынке стройматериалов появился стекломагнезит, хотелось бы узнать Ваше мнение как профессионала по поводу этого материала т.к я сейчас стою перед выбором СМГ или ГКЛ. Буду признателен за помощь в выборе.
Спасибо.
Gavriil

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Стекломагнезит

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 02 авг 2013, 19:37

Здравствуйте.
Откровенно говоря, вплотную со стекломагнезитом я не сталкивался. Пока как-то не приходилось. Поэтому много о нем не расскажу, но недавно наткнулся на интересную статью об этом материале. Можете на досуге почитать. Анализируя эту информацию, складывается впечатление, что не такой он уже и идеальный как расписывают его продавцы :nea
Ссылка на статью: Стекломагнезит - мифы и реальность.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 54 раз.

Непрочитанное сообщение Gavriil » 02 авг 2013, 23:02

Спасибо за такой быстрый ответ. На самом деле я прочитал несколько подобных статей и все они крайне противоречивые, лазил по различным строительным форумам и там тоже самое. Надеялся что профи такого класса прольет свет на этот вопрос. Видимо материал совсем новый и пока пользуется небольшим спросом. Хотя мне как то и довелось с ним столкнуться, но опыт не очень информативный,кроме того что метериал прочный и в тоже время гибкий. Парни , которые производили монтаж, делали это впервые и толком не могли ничего сказать. Меня в основном интересует как поведет себя со временем. В ближайшем времени мне предстоит отделывать мансарду , вот я и стою перед выбором, что лучше. Отдельно хочу отметить, что я проникся к Вам уважением и , я бы сказал, Вашему творчеству. Я хотел произвести отделку в стиле "псевдофахверк" но после увиденного и прочитанного поменял концепцию отделки будущего жилища. Спасибо за Ваш труд и желание помогать таким вот любителям как я, при том что и профи стоит у Вас поучиться.
Gavriil

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 02 авг 2013, 23:11

Спасибо Gavriil.
Приятно, когда твой труд кому-то приносит пользу :)
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 54 раз.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона