Как сделать такие змейки с подсветкой?

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Непрочитанное сообщение Igor » 20 дек 2013, 10:45

Добрый день. Подскажите как сделать такие змейки с подсветкой? Сам потолок не проблема мне собрать, но в этом я просто ни как не соображу. Скажу сразу, я не мастер профи, но руки растут от куда надо и есть очень сильное желание самому все сделать.
Вложения
200007.jpg (217.45 КБ) Просмотров: 1465
Igor

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как сделать такие змейки с подсветкой?

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 20 дек 2013, 21:41

Здравствуйте. Сложно сказать, как сделать именно вот такие змейки. Эти по ходу сделаны в 3d max. Если бы это была реальная фотка, то еще можно было бы подумать, как лучше всего такое реализовать. А так выходит, что нарисовать можно все, что угодно, но в реале такие змейки могут выглядеть не так эффектно.
Но если сильно хочется, то я бы советовал посмотреть в сторону акрила. Городить такие полки из гипсокартона - дело не благодарное. Намучаться придется прилично, но изящно такие змейки вряд ли будут смотреться.
А так, к примеру, можно сделать потолок из гипса, в котором предусмотрено углубление в виде общей широкой змейки. После чего разместить в ней LED подсветку и закрыть все это дело акриловым стеклом. Хотя тут тоже надо что-то мудрить с каркасом.
Возможно проще именно вот такие змейки реализовать с помощью вставки полупрозрачного натяжного потолка с фотопечатью (или без).
Вот что-то примерное нашел на видео:

Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Re: Как сделать такие змейки с подсветкой?

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 20 дек 2013, 21:55

А вот еще нашел интересный эффект. Сделать такое в виде змейки будет тяжело, но если сильно задаться целью, то "змея" может получиться нереально толстой :)

Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение Parafin » 22 мар 2015, 03:23

Вот спасибо за наводку, давно думал, что б такого сделать со своим журнальным столиком стеклянным... А тут такая идея... Получается, с потолком и зеркалом тоже можно что-либо подобное совершить?
Parafin

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона