допоможіть розібратись!!!

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.
Ответить
48vid

допоможіть розібратись!!!

Непрочитанное сообщение 48vid » 10 янв 2014, 23:58

Привіт всім! Маю декілька запитань і буду дуже вдячний якщо ви дасте на них відповіді!
1. Чи потрібно прикручувати несучий сд-ний профіль який вставляється в пристінний шурупом?
Чому?
2. Замість крабів ви використовуєте кусочки уд профілю. Чи протрібно, знову ж таки, скручувати сд профіль який вставляється в кусочок уд профіля?
Я бачив що їх не скручують, скручують шурупами або навіть беруть на заклепки, так як заклепки менше виступають ніж шуруп і відповідно більш рівніше лягає гіпсокартон.

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Re: допоможіть розібратись!!!

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 11 янв 2014, 00:27

Прикручивать несущий профиль к направляющему - не обязательно. Я прикручиваю профиль только там, где это действительно необходимо. А так получается, что после того, как прикрутится гипс, все профиля и так жестко скрепятся. Насчет перемычек, то если нет вероятности, что она вылетит из направляющих, то можно и не прикручивать.
Если сильно сомневаетесь, то можете все поприкручивать. От этого не будет ни пользы, ни вреда.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

48vid

Непрочитанное сообщение 48vid » 11 янв 2014, 14:22

Дякую, що прояснили ситуацію! Ще було б розібратися де дійсно необхідно прикручувати, а де ні! Та думаю з часом [з досвідом ] воно саме прийде. А покищо скручуватиму все підряд.

48vid

Непрочитанное сообщение 48vid » 20 янв 2014, 16:56

Всім привіт! Задумав зробити в потолку приховане освітлення. Можливо хто підскаже, яку проводку потрібно заложити? (LED лента) Який, за розмірами, короб матиме кращий вигляд? Кімната 4-4м. потолок 2,7м.

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 20 янв 2014, 23:36

Высота не большая, поэтому короб лучше делать с небольшим опуском и шириной не менее 30 см. Опуск можно сделать сантиметров 10 (5 полочка и 5 просвет). Чтобы было удобнее шпатлевать, можно сделать 6 см полочку и 6 см просвет.
Для освещения обычно используется кабель с сечением 1,5 мм. кв. Это, так сказать, правило хорошего тона. А так, то можно и единичку поставить. Нагрузка там копеечная. Сам трансформатор можно спрятать за бортиком скрытой подсветки, хотя если есть возможность, то его можно спрятать и в другом месте. Например, в потолке, который будет над шкафом-купе. Или разместить на гипсокартоне, возле одного из точечных светильников.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Ответить

Вернуться в «Многоуровневые потолки из гипсокартона»