Нужны ли в данном случае подвесы?

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Нужны ли в данном случае подвесы?

Непрочитанное сообщение Рёня111 » 10 мар 2014, 10:41

Здравствуйте.У меня появился вопрос такого плана - делаю двухуровневый потолок,расстояние между крайним несущим профилем 1 уровня и стеной(к нему-же будут прикручены ud и вертикальные cd второго уровня) 50см, надо ли делать подвесы или достаточно будет направляющего ud на стенах и крепления к вертикальным cd. Спасибо.
Рёня111

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 10 мар 2014, 11:45

Да. Будет достаточно. Хотя я делаю немного по-другому. Если опуски не большие (не более 15 см), то я вертикальные "цедешки" не ставлю. Вместо их я устанавливаю дополнительные подвесы, располагая их ближе к бортику. Получается, что второй уровень висит не на полоске гипсокартона (ее роль только соединять уровни), а на подвесе, который установлен непосредственно возле полоски. Так получается быстрее, а если конфигурация сложная, то еще и проще.
Кстати, в данном случае на швах полоски профиль устанавливать также не обязательно. Она достаточно хорошо связывается двумя "удешками". Я уже неоднократно писал, что за десять лет ни разу не видел, чтобы вертикальный шов между полосками треснул. Если полоска пошире, тогда, конечно же, лучше перестраховаться и профиль установить.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Re: Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение Рёня111 » 10 мар 2014, 14:38

Спасибо за ответ!
Рёня111

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона