расстояние между подвесами!

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Непрочитанное сообщение q1op » 11 янв 2015, 02:47

читал у вас в условиях для сотрудничества обязательное-монтаж подвесов не реже чем через 65 см. в технологии монтажа гипсокартона четко написано,что расстояние между ними должно быть 70-100 см! если вы не работаете фальгой,а профиля цд у вас идут 0,55 стали,то такая частота монтажа подвесов-это дурная трата времени и денег! конечно,если монтаж потолка идет на 0,45 сталь,то я лично стараюсь не допускать больше 80 см пролет между подвесами! отрежте метровый кусок цд 0,55 стали,обоприте 1 край на стену,другой на пол,под углом в 45 градусов и надавите на него ногой... какое нужно давление,чтоб он деформировался!? огромное! по факту,на потолке на него воздействует только вес гкл,а он там минимальный! так что такое расстояние вообще не целесообразно ни для кого!
q1op

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 1 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 11 янв 2015, 13:56

Я знаю о том, что монтаж подвесов осуществляется от 70 и более см, но тем не менее считаю, что расстояние в 65 см самое оптимальное (хотя и 70 не плохо если профиль 0,55 мм).
Тут же дело не в том упадет или не упадет? Деформируется или нет? Должна быть определенная жесткость конструкции для того чтобы уменьшить вероятность возникновения трещин на швах.
Да. Это в некотором смысле "отсебятина", но многие мои коллеги меня поддерживают и считают, что делать шаг подвесов более 70 см - это плохо.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 54 раз.

Непрочитанное сообщение q1op » 14 янв 2015, 00:47

ну с таким же успехом их можно ставить и через 50... так же я могу сказать,откуда вы взяли цифру 65!? есть технологические расчеты монтажа,которые написаны не из головы! с таким же успехом можно устанавливать профиль не на подвесы,а на жесткое прямое крепление,чтоб избежать возможность деформации при ударе, в стяжку больше цемента сыпать,чтоб прочнее была,можно чаще арматуру в кладку закладывать или же больше раз грунтовать перед укладкой плитки... для той нагрузки,что идет на профиля,этой жесткости достаточно!
q1op

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 14 янв 2015, 01:19

Я не претендую на правоту. Я считаю так. По крайней мере, на данный момент.
q1op писал(а):... есть технологические расчеты монтажа,которые написаны не из головы!

Не факт. Авторитет западной компании - это еще не показатель.
Во многих случаях, в более развитых странах, требования к качеству значительно ниже, чем у нас (касательно некоторых видов работ. В основном ручной труд, в том числе и монтаж гипсокартона). И это подтверждают многие мои коллеги, которые работали в Германии, США, Турции...
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение q1op » 14 янв 2015, 21:36

У тебя тоже bosch 3-80 лазерь? Ты мишенью пользуешься?
q1op

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 15 янв 2015, 00:20

По-началу чуть не отдал дочери играться :) Думал, что мишень - это что-то типа как ограничитель глубины для перфоратора. Выкинул и забыл.
Но оказалось, что вещь крайне удобная. Каркас выставлять одно удовольствие. Да ты это и сам знаешь. Я его штатную треногу забросил в дольний закоулок, а креплю к Премосу.
Получается, что его сразу удобно устанавливать под самым потолком и дополнительной штанги не надо.

Вспомнил, что пол года назад сделал обзор BOSCH GLL 3-80 P. Вот выкладываю чтобы было всем понятно о чем разговор. А для тех, кто еще не определился какой лазер купить - информация к размышлению.

Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение q1op » 15 янв 2015, 09:27

Та я тоже каркас под нее ставлю,вообще незаменимо, просто у меня вчера упала и магнит один вылетел,короче не нашел его! Так вот думаю ,может кто не пользуется, чтоб подогнали, а то как- то 350 грн жалко на нее) скорей всего сегодня сам придемаю, что туда вместо него прилепить! Ты лазерь голый брал? Я просто в комплекте с BM 1, магнитный держатель! Короче просто беру кусок перегородочного профиля,срезаю ребра,прикручиваю к стене и на него вешаю! С триногов переносить- это полная херня любые отметки! Чем ближе луч к необходимой высоте - тем меньше вероятность неточности! Еще у меня geo fannel есть,в эпицентре брал! Он тоже на магнитном держателе! Короче точно скажу, что удобней и практичней нет ниче! Плюс когда он висит не стене- тебе его никуда двигать не надо и даже нет варианта опрокинуть
q1op

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение q1op » 15 янв 2015, 09:37

А в какую стоимость подъемник этот для гк,а то на сайте цены нет? Знаешь еще что наблюдаю? Что в киеве вот за все время работы я еще не видел гипсарей с нормальным комплектом хорошего инструмента! В ютубе постоянно ролики смотрю, там кацапы и белорусы упакованы конретно, а у наших чето не густо!
q1op

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 15 янв 2015, 16:48

q1op писал(а):Ты лазерь голый брал? Я просто в комплекте с BM 1, магнитный держатель! Короче просто беру кусок перегородочного профиля,срезаю ребра,прикручиваю к стене и на него вешаю!

Я на магнитный держатель деньги зажал. Думал, если что, то потом куплю. У напарника был лазер с магнитами. Тоже похоже к стенке крепили. Но сейчас я подымаю только на подъемнике. Мне так удобнее и быстрее. Особенно если комната с "аппендицитами" и уровень надо перевешивать.
Надо только перекладину подъемника упирать в стену, а то линия лазера немного раскачивается, когда ходишь возле него.

q1op писал(а):А в какую стоимость подъемник этот для гк,а то на сайте цены нет?

Я только-что позвонил Алексею, который эти подъемники производит, то он сказал, что сейчас этот подъемник стоит 1650 грн. Он немного подорожал, правда они сейчас продают усовершенствованные модели. Новый Премос более устойчивый со складными ногами. Телефон Алексея есть на сайте.

q1op писал(а):Знаешь еще что наблюдаю? Что в киеве вот за все время работы я еще не видел гипсарей с нормальным комплектом хорошего инструмента! В ютубе постоянно ролики смотрю, там кацапы и белорусы упакованы конретно, а у наших чето не густо!

Мне кажется, что все дело в окупаемости. Чтобы отбить стоимость инструмента в 100 000 грн при сравнительно не больших заработках наших заказчиков, а соответственно и наших не высоких расценок... потребуется много времени. К тому же инструмент хорошо окупается на больших объемах, но у нас большинство крупных объектов ведут фирмы, у которых люди укомплектованы молотком и зубилом, и работают за еду.

И то. 100 000 грн - это очень не много. Это по сути только хороший инструмент гипсокартонщика. А чтобы зарядиться по-полной, то может потребоваться в несколько раз больше.
А когда оно окупится?
Да и не только дело в окупаемости. Большинство мастеров довольствуются малым и самым дешевым. Работает же, ну и ладно.
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение q1op » 15 янв 2015, 19:32

Та не, ну 100 тыс ты загнул наверно) та и инструмент же покупается не сразу...каждый раз по чуть чуть или под какой- то объем работы! Ну,расценки у вас конечно низкие. Я меньше чем 80 за квадрат даже не дернусь,с весны уже это минимальная цена для меня! Кстати у меня система подсчета такая же, как и у тебя,только не выгодно сситать по ней такие элементы,типа тех лепестков у тебя! Это нужно как изделие вносить
q1op

Автор темы (ТС)

След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона