расстояние между подвесами!

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.
q1op

Непрочитанное сообщение q1op » 15 янв 2015, 19:39

А у тебя где объект сейчас?! Интересно глянуть этот подъемник вживую в работе.Я просто дом шью,потолки,пока накидываю каркасы,но потом думал дернуть подсобника на зашивку,а если взять этот премос,то и сам справлюсь наверно

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 15 янв 2015, 20:20

q1op писал(а):Та не, ну 100 тыс ты загнул наверно)
Почему загнул? Речь же шла не о самом необходимом наборе, а чтобы зарядиться.
Перфораторы - 2шт;
Шуруповерты - 2шт (в том числе с автоматической подачей);
Газовый монтажный пистолет;
Болгарка большая и маленькая;
Лобзик;
Дисковая пила для резки профиля;
Пылесос;
Подъемник;
Лазерный нивелир;
Леса, стремянки, ходули;
Ящики, куча мелочевки...
И все хорошей фирмы...
Посмотри в Розетке. Думаешь меньше затянет?
q1op писал(а):Ну,расценки у вас конечно низкие. Я меньше чем 80 за квадрат даже не дернусь,с весны уже это минимальная цена для меня! Кстати у меня система подсчета такая же, как и у тебя,только не выгодно сситать по ней такие элементы,типа тех лепестков у тебя! Это нужно как изделие вносить
Пока низкие, но мы с 1 февраля будем их подымать. Пока только окончательно не решили на сколько. А на счет лепестков, то почему не выгодно? Работа трудоемкая, но в принципе получается нормально. Хотя если сравнивать с прямым потолком, то да. Не так выгодно делать.
q1op писал(а):А у тебя где объект сейчас?! Интересно глянуть этот подъемник вживую в работе.Я просто дом шью,потолки,пока накидываю каркасы,но потом думал дернуть подсобника на зашивку,а если взять этот премос,то и сам справлюсь наверно
Можешь спросить у моего бывшего напарника. Может он и в аренду даст. Если интересно, номер сброшу в личку.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

q1op

Непрочитанное сообщение q1op » 15 янв 2015, 21:05

А зачем 2 перфоратора?ты кстати на розетке инструмент покупаешь?! Я тут нашел сайт один,на нем все на порядок дешевле,чем где - либо! Значит газовый пистолет мне лично нах не нужен,я его купил с дуру,теперь не знаю,куда впарить! Все ему поют деферамбв,но не говорят про минусы! Стремянки не люблю,у меня одна компактная лестница на 4 ступентьки,а так предпочетаю козлы! Сегодня как раз колеса купил,чтоб сделать их легко передвижными!ходули тоже бюджетные взял,так что не особо доволен! Не пользуюсь ими!

q1op

Непрочитанное сообщение q1op » 15 янв 2015, 21:17

Та ну аренду,это заедь возьми,потом отвези,потом за аренду. Проще сразу купить) та мне 1 лист чтоб показали как поднимает и все понятно! Одно дело видео смотреть ,а другое- вживую!

q1op

Непрочитанное сообщение q1op » 15 янв 2015, 21:22

Дисковую пилу чисто для профиля брать- смысла не вижу тоже! Я болгаркой режу и не особо медленнее! Хилтовскую смысла нет,потому что у них нельзя диск сменить на по дереву,нужно каждую отдельно купить! Ящиками я уже не пользуюсь- на сумки перешел! Это удобней,надежней и практичней

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 15 янв 2015, 21:37

Розетка то так для примера. А перед тем как что-то заказывать то мониторю разные конторы. В одних одно дешевле, у других другое. Лазер свой на АВО покупал. Был тогда нАмного дешевле, чем у других. Но когда покупал другое, то там оно было дороже... в общем смотреть надо. А магазинчиком поделись.
Это ты о GX 120? У знакомого аналог другой фирмы, то он им часто пользуется. В основном к бетону подвесы прибивает. Вроде ничего такого плохого не говорил, но он где-то заказывает комплектующие по-дешевке.
Меня же все время одолевали сомнения. Нужен, не нужен?
А на счет перфораторов. То если уже затариваться, то почему не два? Это самый убиваемый инструмент. Плюс удобно когда на объекте он не один (Если конечно работаешь не один). Да и вообще один может быть по-больше, другой по-меньше. Это ж все в идеале :)
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 15 янв 2015, 21:46

q1op писал(а):Дисковую пилу чисто для профиля брать- смысла не вижу тоже! Я болгаркой режу и не особо медленнее! Хилтовскую смысла нет,потому что у них нельзя диск сменить на по дереву,нужно каждую отдельно купить! Ящиками я уже не пользуюсь- на сумки перешел! Это удобней,надежней и практичней
Я не рассматривал вариант нужно не нужно. Если придумали для гипсокартонщиков, значит теоретически в заряженном комплекте должно быть.
А так получается, что еще один ответ, почему наши гипсокартонщики не так заряжены всем красным и дорогим. То не нужно. Это не нужно :)
А так-то согласен, что много чего не особо нужно. Я не сторонник покупать все подряд, только потому, что оно есть.

q1op

Непрочитанное сообщение q1op » 15 янв 2015, 22:16

Начнем с того,что брал я его именно для монтажа подвесов,чтоб не дышать этой пылью. Хоть и не так часто бью,но все же. В общем основная проблема даже не в цене гвоздей,а в том,что попадая на щебень в перекрытии- гвоздь просто заворачивается! В лучшем случае в потолок заходит 1 из 3! Следующее чем мне не нравится- это если нужно прибить уд в паре см от стены- он уже идет под углом,так как стена не дает ему стоять вертикпльно плюс после этого удара попросту откалывается край стяжки! Конечно он идеален для перегородок! В общем пистолет этот глобально не нужен,но может быть,это не неотъемлемый инструмент как лазерь

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 15 янв 2015, 22:27

Эх. Были бы одни перегородки :)

q1op

Непрочитанное сообщение q1op » 16 янв 2015, 00:03

Сайт motoblok.biz ... ну,у меня как раз 2 перфа,один аккумуляторный,один сетевой,но вместо одного нужен отбойник.не знаю,чем он так убиваем,но я только кнопку менял 2 раза за года 4-5. Один из них со сменным патроном,но это точно не нежно для перфоратора,сделал ошибку при покупке! Самое лучшее в этом плане соотношение цены и качества- макита hr2470.

Ответить

Вернуться в «Многоуровневые потолки из гипсокартона»