расстояние между подвесами!

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.
q1op

Непрочитанное сообщение q1op » 16 янв 2015, 00:10

Да,перегородки - эт самые быстрые деньги) вообще со стенами быстрее все! И на прямых потолках по меньшей даже цене деньги быстрее идут чем на сложных ,которые дороже.радиусные элементы тоже херня полная,я их в два раза дороже считаю,но работы реально в раз 5 больше! Я,кстати,обратил внимание,ты сегментами 12й гипс режешь....лично для себя давно понял,что 6м ( арочным) в 2 слоя эти моменты гораздо лучше идут! Мы никогда сегментами не нарезаем,мочим и гнем,если даже 12й.

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 16 янв 2015, 13:48

Спасибо. Посмотрел, там правда много чего стоит дешевле. По крайней мере указанная цена на сайте. Не факт конечно, что она актуальна:
В связи с резким изменением курса гривны к основным валютам конечную розничную цену просьба уточнять у менеджера
q1op писал(а):Я,кстати,обратил внимание,ты сегментами 12й гипс режешь....лично для себя давно понял,что 6м ( арочным) в 2 слоя эти моменты гораздо лучше идут! Мы никогда сегментами не нарезаем,мочим и гнем,если даже 12й.
В основном стараюсь выгибать, но в некоторых отдельных случаях делаю сегментами. Да у меня и сегментами получается очень аккуратно.
Арочный я заказываю, если он действительно необходим, а ради трех-четырех скругленных углов, как правило, не заказываю.
Раньше больше старался выгибать, но потом понял, что если радиус очень маленький, то мороки много, а результат тот же.
Да плюс гипсокартон сейчас в основном очень говённый. Обычный гипс (12 и 9,5 мм) под крутые радиусы <50 см, не особо выгибается, ну, а арочный я уже написал выше, что не всегда заказываю, если таких мест мало. В общем все по ситуации.
А на счет криволинейных конструкций, то ты прав. Это самые не выгодные конструкции. Там какую не ставь цену, все равно будет менее выгодно делать, чем простые конструкции.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

q1op

Непрочитанное сообщение q1op » 16 янв 2015, 21:37

Не,у них оборот большой,сайт работает,так что обновляют быстро достаточно,да и курс по нацбанку уже несколько месяцев стабилен. Вы к стенам, оштукатуреным гипсовой штукатуркой , чем крепите уд?

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 16 янв 2015, 22:00

В основном обычными пластиковыми дюбелями 6/40.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Ответить

Вернуться в «Многоуровневые потолки из гипсокартона»