Вопрос по потолку со скрытым светом

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 18 июл 2015, 09:53

Есть детальные фото в процессе сборки. По ним можно понять, что и за чем делать. Под некоторыми фото моих новых работ есть ссылки на фото в процессе сборки. Обозначается как фабрика гипсокартонных конструкций. Вот пример.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение Дэнчик » 24 июл 2015, 01:15

Я работаю с картоном в Кременчуге (в основном) ..просмотрел ваши цены и приятно удивлен...самая нормальная цена для столицы..у нас меньше расценки...скажите а как вы считаете метр погонный короба на потолке - одну сторону или две(или сколько их там).. Часто споры по подсчетам как считать...я считаю каждую сторону...если г-образ короб 5 м то по работе это 10
Дэнчик

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 июл 2015, 09:56

Я считаю горизонтальную плоскость как прямой потолок в квадратных метрах. Все вертикальные полочки в погонных. У меня г-образный короб 5 метров, ровняется 5-ти метрам + площадь снизу (даже если короб узкий и площади практически нет).
Считать две длинны, по моему мнению, это не честно по отношению к заказчику.
Например, при монтаже колоны 15 х 15 см и 2,5 м в высоту. Я не считаю четыре стороны в погонных метрах. В погонных метрах я считаю только две стороны, остальные две - это площадь.
То есть получается так:
Две стороны по 2,5 м = 5 м х 80 грн/м.п. = 400 грн
Плюс площадь с одной и другой стороны колоны так, как если бы это была обычная стенка, только не 2 метра в ширину, а всего лишь 15 см.
2,5 м х (0,15 м + 0,15 м) = 0,75 м.кв. х 75грн = 56 грн.
Всего: 456 грн за монтаж всей колоны.
У других мастеров бы получилось, например:
2,5 м х 4 (количество сторон) = 10 м. п. х 80 грн/м.п. = 800 грн.

На эту тему уже было много копий сломано, но пока большинство мастеров согласилось, что так более правильно.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение oleg1708 » 24 июл 2015, 15:33

спасибо за ответ валентин,буду пытаться разобраться как нибудь,просто что то немного запутался с потолками и не могу разобраться каким образом делать криволинейные потолки с подсветкой.
oleg1708

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение oleg1708 » 24 июл 2015, 15:57

я просто не могу валентин разобраться каким образом вы переносите рисунок на гипсокортон для монтажа консоли и бортика.вот например вы нарисовали криволинейный изгиб на основном потолке,дальше сделали сам опуск после чего каркас. это нужно зашить так,что бы был выступ листа для консоли и бортика.я может быть не прав но может вы просто прикладываете лист к каркасу и рисуете саму криволинейную изнутри после чего снимаете лист и с помощью рулетки увеличиваете консоль например на 7 см и затем прикручиваете обратно лист.может я не прав?подскажите валентин как правильно это все делается,просто что то зациклился на таких потолках да голову ломаю.
oleg1708

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 июл 2015, 21:09

Последнее время я приловчился, что и лист не приходится снимать. А в целом все верно. Только я не рулеткой переношу размер, а, например, беру небольшой кусочек гипсокартона, аккуратно ножом протыкаю его насквозь под прямым углом (кончик ножа должен чуть-чуть выглядывать с обратной стороны). С таким расчетом, чтобы расстояние от края гипса до лезвия ровнялось выносу консоли. Затем упираю гипсом в вертикальный бортик и провожу вдоль конструкции.
Получается, что нож срезает на обратной стороне листа картон на идеально одинаковом расстоянии (зависит от сноровки :) ). Дальше слегка надламываю и прорезаю ножом снизу. Получается идеальная линия. По крайней мере у меня. У кого-то другого может с первого раза не получиться.
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение Дэнчик » 25 июл 2015, 00:57

За колонны согласен но если делаешь потолок где нет квадратуры и одни ломаные линии в 6 уровней...это не потолок а изделие и изделие сложное трудоемкое..вообще где ширина меньше 60 см мы считаем погонажем...но и цена за такую работу меньше...гораздо меньше...м.кв. потолка около50 гр(больше страшно говорить) а погон на15-20 грн меньше
Дэнчик

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 25 июл 2015, 15:19

Дэнчик писал(а):...потолок где нет квадратуры и одни ломаные линии в 6 уровней...это ...

один из самых выгодных потолков. Особенно если все линии прямые :good
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение oleg1708 » 29 окт 2015, 21:58

добрый вечер.валентин подскажите пожалуйста какой каркас нужно собирать если потолок деревянный и обшит вагонкой старой?обязательно ли снимать вагонку или нет?или собирать обычный каркас прямо по вагонке но подвесы с меньшим шагом ставить.потолок подбит досками а поверх него вагонка.спасибо.
oleg1708

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 29 окт 2015, 22:05

Сложно сказать. Это надо видеть. Щупать.
По-идее, можно и через вагонку, только надо внимательно следить за тем надежно ли прикручиваются подвесы.
Хотя старая вагонка это и лишние сантиметры опуска, и лишнее препятствие мешающее видеть куда (к чему) прикручивается подвес.
Да и на деревянное перекрытие не мешало бы установить двухуровневый каркас, если высота позволяет.
Gipsomaster
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона