Вопрос по потолку со скрытым светом

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.
oleg1708

Многоуровневые потолки из гипсокартона своими руками

Непрочитанное сообщение oleg1708 » 19 апр 2015, 15:16

добрый день.валентин,подскажите пожалуйста может есть видео монтажа ваших работ?

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 19 апр 2015, 15:18

К сожалению, до видео руки так и не дошли :(
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

oleg1708

Непрочитанное сообщение oleg1708 » 19 апр 2015, 15:46

плоховато что нет видео.работы на бис и посмотреть хотелось бы,будем надеяться что видео появиться все таки есть чему учиться.хочу открыть и.п. в белоруссии но нужен еще опыт в таких работах как ваши,так вот и спросил про видео.

oleg1708

Непрочитанное сообщение oleg1708 » 19 апр 2015, 18:40

валентин,подскажите пожалуйста ответ по потолку "парус"т.е. монтаж самого паруса.сначала прикручивается тройка по рисунку на потолке,дальше делаем опуск и монтируем профиля-это понятно.а вот каким образом вы делали вынос больше что бы смонтировать саму косоль?

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 19 апр 2015, 18:48

В том случае "парус" был больше (лист с запасом) и выступал около 20 см за пределы коробов.
Дальше обрезался по конфигурации коробов на расстоянии примерно 10-12 см (параллельная плавная линия) от их вертикальной части, а дальше на выносе уже монтировался дополнительный профиль и сам бортик.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

oleg1708

Непрочитанное сообщение oleg1708 » 19 апр 2015, 19:04

т.е. я так понял вы сначала прикрутили листы гипса так что бы выступ был на 20 см больше.а вот каким образом перенести рисунок паруса с первого яруса на второй на для того что бы сделать сам бортик?

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 19 апр 2015, 22:21

Это не сложно.
Можно, например, взять подвес, согнуть его под прямым углом, выбрать отверстие, которое соответствует 10 см от бортика и равномерно обвести лист карандашем, прикладывая подвес вплотную к бортику.
Затем снять лист и обрезать по линии.

Можно сделать еще проще, но требуется определенная сноровка.
Берется кусочек гипсокартона, делается в нем сквозной прорез ножом на расстоянии 10 см от края и затем вставив нож в прорез и упираясь куском гипса в бортик, можно провести идеальную линию реза на расстоянии 10 см от бортика. Ровную и параллельную бортикам. Плюс лист не надо снимать.

oleg1708

Непрочитанное сообщение oleg1708 » 19 апр 2015, 23:20

спасибо огромное за ответ.валентин,а если делать первым способом с помощью подвеса,можно сразу гипсокартон прикрутить т.е. что бы он выступал на 20 см,после чего с помощью подвеса изрутри отчертить сам парус,а затем все лишнее отрезать лобзиком?я думаю будет не хуже чем с помощью ножа или я не прав да и лист наверное можно не снимать?

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 20 апр 2015, 18:20

Если обрезать лобзиком, то по-любому лист надо будет снимать.
Линия то будет сверху.
Соответственно лобзиком туда не подлезть.
А если снять, то можно. Потом прикрутить на место по тем же отверстиям от саморезов.

P.S. Второй способ конечно же быстрее и точнее. Но не факт, что с первого раза получится. У меня по второму способу обрезка такого паруса занимает от силы секунд 50.

oleg1708

Непрочитанное сообщение oleg1708 » 20 апр 2015, 19:09

спасибо за ответ.буду постепенно осваивать ваши методы работы.

Ответить

Вернуться в «Многоуровневые потолки из гипсокартона»