Некоторые вопросы Гипсомастеру

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.

Непрочитанное сообщение NikTo » 12 янв 2018, 22:03

Здравствуйте, Валентин!
Впечатлили ваши работы, красиво, аккуратно, с фантазией. Есть чему поучиться :)

Поскольку сам тоже немного "в теме" возникли некоторые вопросы (а то вдруг в работе через чур загоняемся?)

1. На ваших фото различных потолков как правило не видно поперечин между профилями. Ни там где просто "железо, ни в строчках саморезов на гипсе. Вы их совсем не делаете? не бывает ли провисов и трещин на стыках листов гипса?

2. Как по вашему мнению проще и удобнее собирать перемычки, крабами или с помощью обрезков направляющих?

3. Мы, для удобства малярных работ в последующих этапах, еще вырезаем фаску на торцах стыкуемых листов, там где ее нет или когда идут в хо различные обрезки. Что бы в дальнейшем заделываемая серпянка или лента на стыке не бугрились. Есть ли смысл в этом на ваш взгляд?

4. Интересно, сколько в среднем времени занимает работа над каким нибудь проектом. Было бы неплохо, если в описании к фото или видео Вы упоминали об этом. По моему, это была бы очень познавательная информация и для мастеров (оценить свои силы и примерную стоимость подобных работ) и для возможных заказчиков. А то многим ведь кажется, что это так легко и просто.

Есть ли у Вас ролики с работами, советами и т.п. на ютубе? бло бы неплохо если и на этом сайте разместили ссылку, как сделана для Оков и ВК
NikTo

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 14 янв 2018, 23:57

Здравствуйте.
1. Перемычки есть на каждом стыке. Без перемычек я не делаю.
2. На данный момент я креплю листы поперек несущих профилей.
В таком случае резанные края стыкуются на цельном профиле, а заводские с утоненной кромкой могут быть вовсе без перемычек.

Но чтобы не возникало лишних вопросов, то перемычки я устанавливаю. Так на всякий случай. Прикручиваю просто к гипсу. (Раньше устанавливал на обрезки направляющего).
Коллеги говорили, что они делали без перемычек на заводских утоненных кромках и никаких проблем не возникало. Сам не проверял, но склонен верить.
3. Есть смысл если вы сами делаете малярку. Я занимаюсь только монтажом, поэтому в ближайшее время не планирую так делать.
4. За последний год я полностью сменил весь инструмент и кое-что добавилось из оборудования. Скорость и качество прилично возросли.
К сожалению, сейчас нет времени снимать и монтировать видео. Хотя показать есть что. Фотографий накопилось много. Может как-нибудь выложу.

P.S. Парочка видео роликов есть. Мой канал. Но откровенно говоря, до ютуба руки так и не дошли.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 54 раз.

Вернуться в Многоуровневые потолки из гипсокартона