Водопроводные трубы

Когда все хорошо сделано, можно с головой окунуться в море комфорта, а когда плохо – в Ваше море окунутся соседи снизу…

Re: Водопроводные трубы

Непрочитанное сообщение Sereja13 » 05 фев 2013, 15:19

Masterok писал(а):
Sereja13 писал(а):Я выбрал простоту монтажа и установил сам в своей квартире металлопластиковые трубы. На фитингах, между резинками уплотнения, добавил силикон. Вся система отлично работает больше трех лет.

Ну, скажем так, на одном объекте три года нормальной работы это еще не показатель. Вот если взять десять объектов и на одном случился потоп эдак тысяч на десять зеленых - вот это показатель. Причем случаи были.

По какой причине случился порыв трубопровода? Был выбран правильный диаметр труб для потребителя? Прокладывая трубопровод нужно учитывать ряд необходимых параметров. Любая труба может нести только определенную нагрузку. Будь она металлическая, металлопластиковая или пластиковая.
Sereja13

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Masterok » 05 фев 2013, 17:47

Sereja13 писал(а):По какой причине случился порыв трубопровода?

Да никакого прорыва и не было. Представляете какое должно быть давление, чтобы по живому прорвать трубу?
А течь в месте соединения - это дело частое. Причем для того чтобы потекло фитинговое соединение, достаточно просто чуток провернуть трубу через пару месяцев после установки. Резинка моментом разрушается и уже подтягивай не подтягивай, а капать будет.
Еще встречается масса информации, что такое соединение нельзя прятать в короб с последующим отсутствием доступа к ним так, как через какое-то время их надо подтягивать.
Мое мнение, что металлопластиковые трубы, которые соединяются с помощью фитингов, пригодны только для прокладки водопровода в частном доме и квартире на первом этаже. Во всех остальных случаях их ставить как-то стремно.
Masterok

Благодарил (а): 13 раз.

Непрочитанное сообщение Павел » 06 фев 2013, 14:57

Полипропиленовые трубы надёжнее, их можно замуровывать. Металлопластик разрешено муровать если он идёт с прессфитингом. :ugeek:
Павел

Непрочитанное сообщение kedrs » 19 фев 2013, 22:12

Это мне че сейчас, надо размуровывать свои трубы?че за бред-то?

---------------------
проект модульного здания
kedrs

Непрочитанное сообщение Гезеф » 06 дек 2013, 11:08

Трубы лучше вообще не амуровывать, лучше в короб.
Гезеф

Водопроводные трубы

Непрочитанное сообщение Adata » 12 окт 2014, 00:10

Считаю что медные трубы наилучший вариант (из собственного опыта).
Adata

Водопроводные трубы

Непрочитанное сообщение Bender » 23 фев 2015, 18:15

Если делать самому в первый раз то лучше металлопластик +коллектор. Это однозначно.
Bender

Водопроводные трубы

Непрочитанное сообщение Parafin » 22 мар 2015, 03:29

Я бы советовал паять. Вещь, не сложная, особых навыков не требует, зато быстро и качественно, плюс позже проблем с соединениями быть не должно...
Parafin

Водопроводные трубы

Непрочитанное сообщение sherv » 10 ноя 2015, 12:37

Нее, мы заказывали монтаж отопления , сами даже и не дергались, и проект отопления нам на заказа делали, и обслуживанием дома специалисты занимаются) зато теперь все точно в порядке и не надо волноваться что что-нибудь с отоплением случиться..
sherv

Водопроводные трубы

Непрочитанное сообщение Qupudep » 13 май 2016, 21:29

dominus писал(а):Я сам трубы положил. Зачем кому то доверять то, что можно сделать самому, главное чтоб инструмент был под рукой. Поэтому пришлось перфоратор купить, кстати выбрал хорошую модель здесь . Нужно было сверлить отверстия в стене. Но в целом справился за несколько дней.

Я брал трубы тут http://www.ssc.org.ua/metal/truby_vodogazoprovodnye.html, я делал себе недавно разводку водопровода - очень экономно и качественно вышло
Qupudep

Пред.След.

Вернуться в Сантехника. Что может быть важнее?