Штукатурка стен

Грязные, мокрые…, но такие важные работы… А как важно, чтобы все было ровно, да еще и не растрескивалось.

Штукатурка стен

Непрочитанное сообщение sashka6730 » 30 янв 2013, 22:50

Планируем в этом году ремонт. На стенах придется менять штукатурку чтобы их выровнять. Какими приспособлениями кроме отвеса и уровня необходимо запастись для упрощения и красивой работы?
sashka6730

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Штукатурка стен

Непрочитанное сообщение Masterok » 31 янв 2013, 01:05

Острым глазом, светлой головой и прямыми руками ;)
Masterok

Благодарил (а): 13 раз.

Непрочитанное сообщение Ludmila » 07 фев 2013, 15:56

Для штукатурки стен необходимо установить вертикальные штукатурные маяки толщиной 6 мм через каждый метр стены. Накидывают штукатурку и правилом снимают лишнее по маякам. Далее вам понадобится полутер (полтора метра) для сглаживания мелких неровностей. Когда высохнет, стену покрывают грунтовкой и шпаклюют. И окончательно - красят или клеят обои. Под кафельную плитку шпаклёвка не нужна.
Ludmila

Непрочитанное сообщение jingvar » 24 апр 2013, 14:29

Ludmila писал(а):Для штукатурки стен необходимо установить вертикальные штукатурные маяки толщиной 6 мм через каждый метр стены. Накидывают штукатурку и правилом снимают лишнее по маякам. Далее вам понадобится полутер (полтора метра) для сглаживания мелких неровностей. Когда высохнет, стену покрывают грунтовкой и шпаклюют. И окончательно - красят или клеят обои. Под кафельную плитку шпаклёвка не нужна.

Ага прикольно, вы бы хоть поинтересовались чем они собираются штукатурить.

Если гипсовыми смесями, есть два способа либо по специальным маякам которые продаются либо по струнам.
Маяки более традиционны, но вы их не выставите ровно, особенно 6мм.
По струнам отдельная песня.
Общий принцип - штукатурка нужна для первичного создания направления будущей поверхности.
Не смотрите мультике в интернете, ни от производителей ни от еще кого (я реальных не нашел).
Поймите, штукатурка это не стяжка на полу, у нее задачи и нагрузки другие.
Не размешаете вы смесь без комков и пузырей с помощью насадки на дрель, у нее обороты высокие, насадка меленькая не той формы итд по сравнению с миксером.
Т.е. не получится у вас сразу как в мультиках вывести в 0 поверхность. Забудьте бред про штукатурку без шпаклевания.

Нельзя снимая излишки по маякам проходить на сдир правилом в конце, только зигзаг, штукатурка должна чуть выплыть из под правила, потом через 2-3 часа излишек СРЕЗАЕТСЯ, и вот то что вы срежете и будет той плоскостью которую вы так долго выставляли маяками и на это вы будете ориентироваться при шпаклевании.

Все дырочки, раковины итд это все вышпаклевывается, не майтесь дурью пытаясь сделать зеркало на этапе штукатурки.
jingvar

Непрочитанное сообщение СергейКиевгипсокартн » 16 июн 2013, 17:24

Привет, я купил такой рубанок для гипсовой штукатурки, если кто то пользовался - прошу оценить девайс)

Штукатурка стен
СергейКиевгипсокартн

Непрочитанное сообщение ker-mit » 15 окт 2013, 23:09

для гипсовых штукатурок исключительно полезная вещь.Купить у нас такой не было возможности,пришлось сделать самому
ker-mit

Непрочитанное сообщение inspiration » 31 окт 2013, 14:46

Я бы вам порекомендовал зайти на сайт компании "КраскаВо", и посмотреть все что вам необходимо. Там вы точно найдете строй материал который поможет вам избавиться от вашей проблемы. Рекомендую, не пожалеете.
inspiration

Непрочитанное сообщение Romano23 » 03 фев 2014, 09:47

Спасибо за рекомендацию, мне очень пригодилась компания, которую вы предложили :good
Romano23

Непрочитанное сообщение birain » 03 фев 2014, 16:12

А я заказывал краску водоэмульсионную моющуюся в компании Палитра, уже не первый раз покупаю у них товары для ремонта, потому что цены у них адекватные и к тому же краска качественная.
birain

Штукатурка стен

Непрочитанное сообщение Nordik » 18 июл 2014, 14:01

Настоятельно не рекомендую мучится с ремонтом и что-то там придумывать, я не стал изобретать велосипед и заказал дом под строительство, можно было бы и самому построить, но я не строитель и экспериментировать не хочу, нашёл в Интернете один очень интересный сайт, там-то и подобрал интересующий меня вариант, вот minidomik.ru/proekty/proekty_doma100/proekt-doma-iz-brusa-s-dvuxyetazhnym-vystupom-6x7-m-d45/ он, этот вариантик, я уж давно заказал, давно и живу в этом домике, очень уж нравится, :good отличный дом, советую, не пожалеете :)
Nordik

След.

Вернуться в Стяжка, штукатурка, бетонирование…