Стяжка теплого пола

Грязные, мокрые…, но такие важные работы… А как важно, чтобы все было ровно, да еще и не растрескивалось.

Стяжка теплого пола

Непрочитанное сообщение standart » 25 фев 2015, 20:51

Всем привет! Нуждаюсь в совете от профессионалов.
Делаю Теплый пол в квартире. Снял стяжку в квартире - на кухне, в ванной и коридоре. Стяжка оказалась около 15 см. Сейчас хочу смонтировать теплый пол. Как правильно и чем это сделать?
Нужно ли предварительно его чем-то залить? Толщина ТП - полистирол 3 см, трубы 2 см, сверху стяжка на 4 см. Итого 9 см. Остается еще сантиметров 7.
Что это должно быть? Выравнивающий черновой пол перед полистиролом?
Прошу помощи и совета.
Спасибо!

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Стяжка теплого пола

Непрочитанное сообщение Masterok » 26 фев 2015, 12:51

Я думаю, что если нет возможности опустить пол для того чтобы были повыше потолки (привязка к дверям и т. д.), то оптимально будет сделать черновой пол.
Хотя может быть лучше тонкий черновой пол + 2-3 см дополнительного полистирола, чтобы не греть соседей.
Masterok

Благодарил (а): 13 раз.

Стяжка теплого пола

Непрочитанное сообщение litirenko1983 » 20 мар 2015, 11:44

Что такое черновой пол?
litirenko1983

Стяжка теплого пола

Непрочитанное сообщение dominus » 02 сен 2015, 13:53

standart писал(а):Сейчас хочу смонтировать теплый пол. Как правильно и чем это сделать?
Нужно ли предварительно его чем-то залить?

Мы делали стяжку из цементно-песчаной смеси, только не покупали готовую смесь, а брали нужные компоненты и смешивали их в оптимальных пропорциях. Нам сразу сказали что для этой цели лучше купить мытый песок, поэтому и брали всё по отдельности, ведь неизвестно, что там намешано в готовых смесях.
dominus

Стяжка теплого пола

Непрочитанное сообщение Nordik » 02 окт 2015, 10:39

В этом году закончил строительство дома наконец-то, работы связанные со строительством в основном выполняла компания Орион тут стяжку пола тоже им доверил. Если нужно узнать данную информацию, то могу поинтересоваться у них.
Nordik

Вернуться в Стяжка, штукатурка, бетонирование…