Какой шуроповерт выбрать?

Ни для кого не секрет, что без хорошего инструмента, в нынешние дни хороший ремонт не сделаешь, а если что-то путное и получится, то ценой неимоверных усилий, сопровождаемое потерей драгоценного времени. Для каждого вида работ, есть свой самый оптимальный инструмент. Но порой трудно остановить свой выбор на какой-то определенной модели. В этой ветке можно похвастаться своим инструментом, попросить помощи в выборе, обсудить новинки и т. п.

Непрочитанное сообщение yura_morfey » 04 ноя 2013, 19:32

Подскажите, какой выбрать шуроповерт!
Дома работаю все с дрелью. Честно достало, и пока еще не закончил ремонты решил прикупить данный девайс!
На основной роботе(не строительство :) ) иногда использую такой Bosch PSR 10,8 LI
Для простой роботы мне очень нравится: ОЧЕНЬ удобный и задумываюсь о таком, т.к. уже знаю с чем имею дело! Но цена кусается если за свои!
Что хочу:Li-on аккумулятор(на дольше хватает батареи, не имеит запоминания), без удара,реверс, быстро зажимной, для бытовой работы где неудобно дрелью, не тяжелый! Для конкретного случая, наиболее буду юзать для гипсокартона!
Бюджет до 800-900 грн! Подскажите со своего опыта! :oops:
За совет Вам заранее спасибо!
yura_morfey

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какой шуроповерт выбрать?

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 05 ноя 2013, 01:35

Здравствуйте. Для дома лучше всего покупать аккумуляторный шуруповерт так, как он более универсальный. Из производителей, то я бы рекомендовал Black&Decker. У них очень неплохие шуруповерты и по приемлемой цене. У меня есть таких два. Им уже больше, чем по шесть лет. Оба рабочие, и из трех аккумуляторов еще один живой. Причем тот, что еще живой, держит заряд практически целый день, а два убитых где-то час - полтора. Гривен за 600, думаю можно прикупить очень неплохой вариант. На счет литионки, то не знаю во сколько она обойдется, но у Black&Decker вроде и никель-марганец служит очень хорошо.

shurupovert_akkumulyatornyy_ili_setevoy.JPG (123.44 КБ) Просмотров: 1752
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 54 раз.

Непрочитанное сообщение Игорь1961 » 05 ноя 2013, 09:38

Кто ж спорит, что аккумуляторный удобней! Но его если несколько раз в неделю не использовать, то очень скоро аккумуляторам хана придёт - им нужен разряд-заряд. И вот как раз " Для дома лучше всего покупать аккумуляторный" не согласный - для разовых работ(я это и называю "для дома") как раз подойдёт сетевой(и через полгода-год и десять лет готов к работе). Но если предстоит серьёзная работа на дому, то конечно можно(и нужно!) раскошелиться на аккумуляторный.
Но это моё видение как не профи в ремонте, но делающего практически всё по дому(и не только).
Очень люблю хороший инструмент(а кто не любит-то), но жаба жжж тоже душит, и как ни странно, пользовался дрелью-шуруповёртом(сетевой) Фиолент-Симферополь - 1200руб - 550 Вт - и ощущение, что она мощней некоторых по киловатту. Ещё б ей удобства немецко-японо-америкосовские не мешало, но движок порадовал(и цена!)- сказал бы уверенно-мягкая работа движка. Как шуруповёрт меня удовлетворил.
Игорь1961

Благодарил (а): 20 раз.

Непрочитанное сообщение yura_morfey » 05 ноя 2013, 15:06

Ну сетевой шуроповерт честно не особо охота! Сам мучаюсь работать как с дрелью такой
. И с этим проводом достаточно мучаюсь,хоть сама дрель на 200% устраивает). По этому и раздумываю про аккумулятор!
yura_morfey

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 05 ноя 2013, 19:57

Игорь1961 писал(а):И вот как раз " Для дома лучше всего покупать аккумуляторный" не согласный - для разовых работ(я это и называю "для дома") как раз подойдёт сетевой(и через полгода-год и десять лет готов к работе). Но если предстоит серьёзная работа на дому, то конечно можно(и нужно!) раскошелиться на аккумуляторный.

Срок службы аккумуляторов - это да. Пожалуй самый существенный недостаток в таких шуруповертах. Но с другой стороны, представьте, что срочно надо вкрутить парочку саморезов где-то во дворе, где нет розетки... Мало кто захочет разматывать и сматывать десятки метров удлинителя. Тут надо уже выбирать - удобство или срок службы.
А по сути, то сложно сказать какой лучше. Я сейчас работаю исключительно сетевым, напарник - только аккумуляторным. Он также не любит шнурки, а меня это не особо напрягает. У сетевого шуруповерта столько плюсов, что они с лихвой перекрывают "длинный хвост". И кстати, напарник на днях также подымал вопрос о недолговечности аккумуляторов. Хоть он и недолюбливает мой шуруповерт, но признал, что он, практически, вечный.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение Игорь1961 » 05 ноя 2013, 21:09

Парочку и пару десяточков можно и отвёрткой - воще обленились - щас шутить начну про хохлов(или это тока к столице относится?) Я кстати и коловорот не выкидываю! :negative
В анеки перенесите штоль.
Игорь1961

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 05 ноя 2013, 21:31

Скоро будем по блютузу саморезы вкручивать и по вайфаю гвозди раздавать (забивать). :)
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение Игорь1961 » 06 ноя 2013, 13:49

Всё равно без прокладки не получается - опять с инета
"Сын играет на синтезаторе, а вместо нотной тетради у него на пюпитре стоит планшет с загруженной страничкой партитуры. В комнату заходит муж и пафосно восклицает:
- Здравствуй, будущее! Одно электронное устройство воспроизводит записанный в нем алгоритм на другом электронном устройстве, используя для этого биологический объект"
И ещё не забыть, что если даже и по вайфаю - всё равно такое решение должна сначала жена утвердить. ;)
Подумал - а вдруг ещё не все знают о "Мастер-классах Алексея Земскова" - разговаривать можно много, но смотреть его, мне во всяком случае, скажем любопытно(воще приятно смотреть когда люди работают :oops: ) - и в тему его вариант инструмента http://www.youtube.com/watch?v=KHiPEZOUdcs :shock:
Игорь1961

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 06 ноя 2013, 23:07

Да. Хороший инструмент - это не только верный помощник в физическом плане, но также и отличный помощник в психологическом. Лично мне работать хорошим инструментом значительно приятнее, даже если по характеристикам он не превышает дешевый. Даже на работу настроиться значительно легче и вообще более охотно работаешь, когда в руках удобный инструмент.
Откровенно говоря к Хилти у меня не особо лежит душа, а газовый пистолет и ленточный шуруповерт - это две вещи которые я вряд ли когда либо захочу купить, но кое-что из ролика Алексея я в скором будущем обязательно приобрету :)
И кстати, важно еще не только, что ты держишь в руках, но и то на чем ты в данный момент стоишь. В конце ролика видно как ребята приспособили стремянку. В принципе удобно, но все равно мой новый козел на телескопических ногах круче :D Он у меня вообще крутой. Хочу еще себе сделать крутую, многофункциональную стремянку, каких в продаже нет.

Сам отклонился от темы, затронув тему козлов :) Поэтому переношу дальнейшее обсуждение в отдельную тему: С чего лучше работать и все такое.
Gipsomaster
Администратор

Вернуться в Инструмент для работы