С чего лучше работать? С козлов, лесов, стремянок?

Ни для кого не секрет, что без хорошего инструмента, в нынешние дни хороший ремонт не сделаешь, а если что-то путное и получится, то ценой неимоверных усилий, сопровождаемое потерей драгоценного времени. Для каждого вида работ, есть свой самый оптимальный инструмент. Но порой трудно остановить свой выбор на какой-то определенной модели. В этой ветке можно похвастаться своим инструментом, попросить помощи в выборе, обсудить новинки и т. п.

Re: С чего лучше работать? С козлов, лесов, стремянок?

Непрочитанное сообщение Игорь1961 » 12 ноя 2013, 15:47

Алмазные круги вещь хорошая, с "банзайками" не знаком - может просто слово такое не слышал - разновидности болгарки-дисковые-циркулярки-отрезные-углошлифовальные теперь "банзайки"- найди отличие. Была у меня в 80-м году "пила разведчика" - цЕпочка с алмазной крошкой(мелкая, но структурно как у бензопилы ближе) - бетонный телеграф.столб перепиливался минуты за три.
Про ж/д - сооружать по времени не так уж и долго - в некоторых ситуациях может быть и удобной(я закладочку в винчестере сделал) - не универсальная вещь, но пользуются же - http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=757
Игорь1961

Благодарил (а): 20 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 12 ноя 2013, 16:58

А не проще ли, как уже заметили на том форуме, приспособить модифицированный мотоблок? И едь куда хочешь, и не надо городить дорогостоящую железную дорогу, и соседям будет спокойнее. Только представьте какой скрежет стоит от домашней ж/д?
Скажете, что не всегда грунт позволит? А что мешает установить широченные колеса? Их вообще можно установить как в асфальтоукладчика. (Только это уже надо мастерить что-то типа трактора)
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение Игорь1961 » 12 ноя 2013, 19:30

Смысл обдумать более универсальный вариант - мотоблок - конечно есть!!! И сначала этот вариант, а уж потом может быть ж/д. И не надо даже о болотоходах думать начинать - пошире да, но в меру - неэкономично ужасть. Дешевле по маршруту дорогу сделать, например проложить перфолисты - главное воду отвести, а потом варианты уже искать можно.
Игорь1961

Благодарил (а): 20 раз.

Непрочитанное сообщение ivanov73 » 03 янв 2014, 18:01

Себе ходули ожидаю. Думаю на них и остановлюсь. Стремянок самых разных штуки четыре имеется.

ivanov73

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 03 янв 2014, 22:03

Тоже задумывался о ходулях. Возможно они бы прилично ускорили работу, но все таки пугают некоторые вещи.
Во-первых, проблема что-то взять с полу. Придется, как минимум, продумать все так, чтобы вообще не пришлось ни за чем нагибаться. Весь материал и инструмент надо будет уложить где-то на возвышенности.
Во-вторых, непонятно как себя ноги поведут. Целый день на ходулях - это может и не тоже самое, что на коньках, но все равно думаю ноги будут уставать прилично.
И в третьих, ходули можно применить исключительно для работы с потолком. К примеру делать стенку уже будет не удобно так, как надо будет и вверх дотягиваться, и внизу работать.
А вообще интересно было бы узнать как они в деле. Так сказать, на практике. Буду благодарен, если маякнете как прошел эксперимент. Удачно али нет.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение ivanov73 » 03 янв 2014, 22:22

поможет подъемник "премос". Рассказать по ходулям нечего. Все кто их имеют спят с ними.
если удачно посылка придет с штатов отпишусь
ivanov73

Непрочитанное сообщение ivanov73 » 22 янв 2014, 20:57

Пришли.Довольно все просто.Немного заняло время настройки под себя.Пошел почти сразу.После подгонки пошел уверенно.
ivanov73

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 23 янв 2014, 13:25

Поздравляю :clapping
Вопрос есть. У них стопа разделена на две части (типа носок и пятка) или сплошная? Консультировался с человеком, который уже давно работает на ходулях, так вот он и сказал, что это одна из самых важных деталей так, как не дает упасть, когда наступаешь на что либо. Чувствуешь препятствия как своей ногой.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение ivanov73 » 23 янв 2014, 19:43

На этих сплошная.Но гибкая.
ivanov73

С чего лучше работать? С козлов, лесов, стремянок?

Непрочитанное сообщение q1op » 30 янв 2015, 00:00

Козел понравился,тоже хочу сделать подобный,но я его доработаю! Наверно приделаю колесики и сделаю под помостом еще одну полку,она заменит перемычки и это будет очень удобно для того чтоб складывать инструмент и расходник, а не расскидывать по комнате! Сейчас на обычный козел смонтировал колеса, хоть и на скорую руку,но вообще кайф. В общем появятся лишние деньги- лбязательно займусь! Ходули купил летом,но бюджетные! Хочу взять подороже,так что если кому интересно- могу продать! А из самого удобного что у меня было- это алюминьевая лестница на 4 ступени! Это вообще незаменимая вещь для ремонта,учитывая ее габариты,прочность и высоту рабочую!
q1op

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для работы