Подъемник для гипсокартона Премос. Что можно улучшить?

Ни для кого не секрет, что без хорошего инструмента, в нынешние дни хороший ремонт не сделаешь, а если что-то путное и получится, то ценой неимоверных усилий, сопровождаемое потерей драгоценного времени. Для каждого вида работ, есть свой самый оптимальный инструмент. Но порой трудно остановить свой выбор на какой-то определенной модели. В этой ветке можно похвастаться своим инструментом, попросить помощи в выборе, обсудить новинки и т. п.

Подъемник для гипсокартона VIRA

Непрочитанное сообщение dekhtyarenko » 08 янв 2014, 00:56

Немного фото

dekhtyarenko

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Подъемник для гипсокартона Премос. Что можно улучшить?

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 08 янв 2014, 22:11

Спасибо за такой детальный ответ. На фото теперь прояснились некоторые моменты. Рассмотрел и как лист фиксируется по бокам и как ноги быстро складываются. Действительно конструктив очень интересный и в принципе довольно простой.
А на счет веса, Вы подумайте. Я Вам с уверенностью скажу, что очень многие гипсокартонщики могут по достоинству заценить его облегченную версию. Просто не надо зацикливаться на том, что он обязательно должен прижимать лист гипсокартона строго равномерно. Лично для меня это вообще не принципиально. Ну и что в том плохого, что с одной стороны лист упирается в каркас плотно, а с другой отвисает на пол сантиметра или сантиметр? Это же не критично. Первоочередная задача подъемника поднять лист на необходимую высоту и прислонить его к каркасу. А дальше, если равномерно прикручивать лист, то он соответственно и равномерно прислонится к каркасу.
Для тех, кому чисто из принципа надо, чтобы лист прижимался строго равномерно и плотно, будут покупать полную версию подъемника Vira, а те кому это не столь важно, возможно охотно купят его облегченную версию, которая может получится еще и немного дешевле.
Мне кажется, что такой подход, сможет реально увеличить спрос.

P.S. В некоторых суждениях я могу ошибаться потому как прорисовываю в уме. С Премосом я поработал и теперь явно знаю все его лучшие и худшие стороны. С Вашим же подъемником не работал, поэтому все мои доводы это голая теория. Возможно после того, как где-нибудь удастся его пощупать, то кое-какие взгляды могут поменяться.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 53 раз.

Подъемник для гипсокартона VIRA

Непрочитанное сообщение dekhtyarenko » 09 янв 2014, 13:55

Спасибо за ответ, буду работать над вопросом снижения веса. :D
dekhtyarenko

Re: Подъемник для гипсокартона Премос. Что можно улучшить?

Непрочитанное сообщение ivanov73 » 22 янв 2014, 21:34

Лучше над снижением цены. При цене "Премоса" -1500гр Вам не взлететь у мастеров индивидуалов.Согласен с коллегой по всем пунктам.

Вообщем как я понял вашей задачей было продвинуть рекламу. Даже процентом не побрезговали открыто предложить.На своем сайте я зарубил вашу рекламу на корню.Довольно хитро вы в фото подъемника телефоны дописали. Вам ведь не обсуждение надо. А удочки по сайтам позабрасывать.

Алексей -конструктор "Премоса" В бытность и сам гипсокартонщик и цены ставит доступные и функционал может добавить по необходимости.К тому же довольно скромный и бесхитростный человек.

Я буду заказывать у него.Возможно после всех доработок гуртом и создадим "народную модельку" с адекватной ценой и как я вижу с возможностью добавлять самые разнообразные модули.Например усилитель вай-фая с 5 метровой мачтой :D

Предлагаю обсудить подъемник грузов на этаж. Какие есть идеи по конструктиву?

Основные принципы
1.Подача в окно
2. Подача через балкон
3.Распорная конструкция между полом или потолком. или крепление за торец оконного проема
4.Стрела
5.Лебедка для подьема и спуска с регулировкой скорости
6.Трос
7.Сетка для мешков и и увязка листов
ivanov73

Непрочитанное сообщение dekhtyarenko » 21 янв 2017, 15:46

Более качественная модель: https://www.youtube.com/watch?v=FY5N_PQlZXI
dekhtyarenko

Непрочитанное сообщение Дмитрий68 » 31 мар 2017, 17:37

dekhtyarenko » 07 янв 2014, , пишет:,Кстати недавно сравнивал с премосом
,
Вот ответ с другого форума:

я предлагаю качественный инструмент, который создан для работы и имеет много отличий от "премуса", а именно:
1. Во первых подъемник выполнен из стали в основном - 2 мм, в ответственных узлах до 6 мм, работая на нем, не боишься что сейчас что то свалится на голову;

-Корпус подъемника Премос сделан из стальных труб ВГП Ду.
:42,3-толщина стенки 3.2мм, 33,5-толщина не ниже 2,8 мм( ниже 2,8 мм, бывают только бесшовные-холоднодеформированные. но они дороже, хотя прочнее.) Толщина ведущей звездочки редуктора 5,5 мм. Толщина эксцентрикового тормоза 8,5мм. Ручки тормоза 10мм.

2. Во вторых вся трансмиссия выполнена на подшипниках;

-В Премосе в редукторе используется 4 подшипника.

3. В третьих Качественные колеса для подвода при условии неровной стяжки или ее полного отсутствия;

-В Премосе колеса d 75 , все с тормозами. На пашне наверное будет не удобно катать...

4. Вся сборка подъемника производится без ключей и отверток с помощью собственной арматуры;
-То есть ваша затяжка гаек от руки. На затяжку нескольких гаек, на Премосе, ключем уходит 1-2мин. но без рычага что-то затянуть нормально трудно.
5. Сборка от начало до полной готовности как у АКМ – 45 сек.
-
Это так в армии на скорость одевались на случай тревоги, а если войны нет, то 5-10 минут сборки Премоса . при условии , что его достали из чехла для переноски ( у вас думаю такого нет), небольшое время. Да и вес Премоса способствует и сборке, и переноске.
6. До начала подъема отвод несущих боковых креплений ГКЛ занимает секунды;

-Тоже самое на Премосе.

7. При подъеме на полную рабочую высоту нет дополнительных операций как в «премосе», (поднять, зафиксировать вставкой, затем продолжить подъем) У нас все проще поставил – поднял.

-С ноября 2015г. подъем на 4,2м на Премосе производится в один прием . В ютубе от февраля 2016г. это есть.

8. Восьмая причина – для переноса, или правильней сказать перевоза в другую комнату необходимо произвести 2 операции – 1. Отпустить зажим на станине, 2. Свести ноги станины под разъем дверного проема – на все 5-10 секунд.

-У Премоса раздвижные ноги, сдвинул их но минимуму и вы в другой комнате.

9. Гарантия – 3 года.

-Гарантия 2 года. Тут вы обогнали. Гарантия китайского Чери Тиго-5лет, опель Астра -3года.
10. При подаче нового покупателя от Вас - Вам 10% от продажи, к стати многие мои покупатели стали моими партнерами и работают по продажам получая при этом 10%.

-Тут тоже Премос проигрывает. ,

11. А главное что в этой схеме все довольны от производителя подъемника до заказчика ГК потолка, и согласитесь у монтажной компании вид солидней с таким инструментом, всегда запоминается качественный, быстрый и эффективный труд – а это всегда способствует привлечению новых заказчиков по монтажу ГК.

-Пр схему не совсем понял. Про эффективный труд, только за!
,
Автору "dekhtyarenko" надо понять, что нельзя рекламировать свой товар , принижая другие.

,
Дмитрий68

Пред.

Вернуться в Инструмент для работы