Инструмент какой торговой марки Вы чаще всего используете?

Ни для кого не секрет, что без хорошего инструмента, в нынешние дни хороший ремонт не сделаешь, а если что-то путное и получится, то ценой неимоверных усилий, сопровождаемое потерей драгоценного времени. Для каждого вида работ, есть свой самый оптимальный инструмент. Но порой трудно остановить свой выбор на какой-то определенной модели. В этой ветке можно похвастаться своим инструментом, попросить помощи в выборе, обсудить новинки и т. п.

Инструментом какой фирмы Вы чаще всего пользуетесь?

Hilti
3
10%
Hitachi
3
10%
Makita
10
34%
Bosch
5
17%
DeWalt
3
10%
Metabo
0
Голосов нет
Kress
0
Голосов нет
Sparky
1
3%
Black&Decker
1
3%
Другие
3
10%

Всего голосов : 29

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 08 сен 2014, 14:20

Производителей электроинструмента много и это хорошо. Есть с чего выбрать.
Но при этом каждый мастер при выборе того или иного инструмента руководствуется своими критериями.
Для кого-то - это надежность, для кого-то удобство, для других цена-качество, раскрученность бренда и т. п...
Но все же интересно, инструменты каких производителей завоевали доверие мастеров больше всего?
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение messi » 29 апр 2015, 17:02

Я чаще всего пользуюсь инструментом и оснасткой фирмы VERTEX
messi

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Дэнчик » 24 июл 2015, 04:43

Убедился что кроме Makita, Boschhammer, DeWalt ничего не хочу брать в руки...
Дэнчик

Непрочитанное сообщение dima1975 » 12 ноя 2015, 20:32

Я рекомендую использовать инструмент фирмы Bosch, он довольно надежный. Но здесь тоже все зависит от случая от поломки никто не застрахован.
dima1975

Непрочитанное сообщение Gera » 08 апр 2016, 14:55

Пользуюсь и буду пользоваться Makita. Этот инструмент оправдал себя временем. Другие даже пробовать не хочу) Не вижу смысла)
Gera

Непрочитанное сообщение Monks » 12 ноя 2016, 23:18

Gipsomaster писал(а):Производителей электроинструмента много и это хорошо. Есть с чего выбрать.
Но при этом каждый мастер при выборе того или иного инструмента руководствуется своими критериями.
Для кого-то - это надежность, для кого-то удобство, для других цена-качество, раскрученность бренда и т. п...
Но все же интересно, инструменты каких производителей завоевали доверие мастеров больше всего?

Не зацикливаюсь на какой-то марке при выборе инструмента если честно
Monks

Непрочитанное сообщение Asul » 13 ноя 2016, 10:47

И Макита и Бош - это уже классика жанра и несомненно они делают настоящие стоящие вещи хорошего уровня. Но есть и другие малоизвестные но не менее достойные бренды, в том числе и наши украинские насколько мне известно. Посмотрите например вот здесь http://obud.com.ua/instrumenty/elektroinstrument/dreli из того что есть сейчас на рынке в магазинах. Я так же часто не парюсь с конкретной фирмой-производителем и больше ценю соотношение таких важных парастров как цена и качество. Стоит понимать, что профессиональный инструмент нужен только людям которые зарабатывают этим на жизнь. Всем остальным дорогое покупать совсем не обязательно.
Последний раз редактировалось Asul 14 ноя 2016, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Asul

Непрочитанное сообщение patron745 » 13 ноя 2016, 21:38

Festool, DeWalt, Makita, Spit
patron745

Непрочитанное сообщение А_Stor » 05 дек 2016, 02:05

1.Hilti 2.Hitachi 3.DeWalt. По поводу первых посчастливилось поработать со следующим инструментом: Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120, Пороховой монтажный пистолет HILTI DX E72,
Аккумуляторная углошлифовальная машина HILTI AG 125 - A22. Инструмент супер!
А_Stor

Непрочитанное сообщение Gane » 07 янв 2017, 15:14

Лучше инструментов, чем фирмы Makita для меня лично не сувществует. Только ей доверяю. А все началось с того, что мне друг привез из Германии (там кстати находится один из 8 производственных предприятий) шлифовальную машинку макитовскую, на то время у нас вообще еще небыло таких. Настолько она мне понравилась, что позже заказал другу дрель такой же фирмы. Со временем и у нас появилась на рынке эта японская фирма. На официальном сайте у них есть и рабочая фирменная одежда и средства индивидуальной защиты для работы с электроинструментами, но цены что- то заоблачные на нее, не захотел переплачивать, купил отечественную https://tricolor.com.ua/sredstva-individualnoy-zashchity/. Качество хоршее, зачем платить больше.
Gane

След.

Вернуться в Инструмент для работы