Прошу объяснить, правильно ли сделан каркас!

Для того чтобы облегчить жизнь нам, простым монтажникам гипсокартона, ведущие компании по производству ГКЛ, разработали техническую документацию, ставшую основным навигатором, который показывает верный вектор движения для наших мыслей. И это, конечно же, здорово помогает.
Тем не менее, на практике возникают, и будут возникать множество вопросов.
Наша с Вами задача уменьшить их количество, дав на многие из них оптимальные ответы.

Прошу объяснить, правильно ли сделан каркас!

Непрочитанное сообщение Серый » 24 дек 2012, 19:57

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, обшиваю стены в доме гипсокартоном. В Интернете просмотрел фото и инструкции по монтажу. Вертикальные стойки из профиля 60 на 28, расположенны на расстоянии 60 см. Сделал сначала потолок, но вопрос по стенам. Обязательно ли делать горизонтальные соединения профилем под потолком? Я не сделал (сэкономил). Поведет ли у меня гипсокартон вверху - под потолком. Дом сухой, влажность не большая. Спасибо!
Серый

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Прошу объяснить, правильно ли сделан каркас!

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 дек 2012, 20:21

Здравствуйте, Сергей!
Не совсем понял по поводу под потолком. Если Вы сначала смонтировали потолок, а потом начали обшивать стены, то надо было к потолку прикрутить направляющий профиль также, как к полу. Во-первых, выставлять профиль было бы легче, во-вторых трещин бы по углам между стеной и потолком не было. Да и экономия не существенная. Но если уже сделали, то что уж теперь. Так не правильно, но если будут приклеены багеты, то может трещин и не будет.
На будущее. Сначала лучше монтировать стены и в таком случае вверху профиль не нужен, а потом уже делать потолок.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Непрочитанное сообщение Серый » 24 дек 2012, 21:15

Спасибо за ответ. А не подскажите, не поведет ли гипсокартон? Может, пока ремонт не закончен, переделать?
Серый

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Серый » 24 дек 2012, 21:25

Еще момент, сначала установил каркас на стены под гипсокартон, потом, не обшивая стен, прикрутил стартовый профиль для потолка. Обшил сначала потолок, а затем стены. Получается, что самый верх листа гипсокартона стенЫ, не прикручен саморезами по горизонтали. Извините за сумбур. Большая ли вероятность того, что листы поведет?
Серый

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 дек 2012, 21:28

Серый писал(а):Спасибо за ответ. А не подскажите, не поведет ли гипсокартон? Может, пока ремонт не закончен, переделать?

Сложно сказать. Если переделывать немного, то можно и переделать. Листы снять, поставить направляющий профиль и прикрутить все на место. По времени это не должно занять много времени. А если не переделывать, то это уже как повезет. Не знаю. Я, наверное, переделал бы.
Переделывать, конечно же, удовольствие не из приятных, но кто не учится на своих ошибках? :)
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 дек 2012, 21:33

Серый писал(а):Еще момент, сначала установил каркас на стены под гипсокартон, потом, не обшивая стен, прикрутил стартовый профиль для потолка. Обшил сначала потолок, а затем стены. Получается, что самый верх листа гипсокартона стенЫ, не прикручен саморезами по горизонтали. Извините за сумбур. Большая ли вероятность того, что листы поведет?

В таком случае, направляющий профиль не поможет, скорее всего придется устанавливать под самым потолком перемычки из профиля CD-60. Можно на крабы или кусочки "удешки" здесь расписано это более детально.
Но это уже немного дольше. :(
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение Серый » 25 дек 2012, 06:48

Gipsomaster, спасибо вам. Буду думать, впредь тоже буду думать :) , всего доброго и с наступающим Новым Годом!
Серый

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 26 дек 2012, 00:08

И Вас поздравляю с наступающими праздниками, хорошо отдохнуть, а после уже удачно завершить задуманное :).
Gipsomaster
Администратор

Непрочитанное сообщение polpol » 10 фев 2016, 21:24

Gipsomaster писал(а):Здравствуйте, Сергей!
Не совсем понял по поводу под потолком.

Вот, выложил бы фото и сразу все стало очевидным, так как согласитесь, это всеравно что лечить пациента заочно
polpol

Вернуться в Простые гипсокартонные потолки