Наклонный потолок

Для того чтобы облегчить жизнь нам, простым монтажникам гипсокартона, ведущие компании по производству ГКЛ, разработали техническую документацию, ставшую основным навигатором, который показывает верный вектор движения для наших мыслей. И это, конечно же, здорово помогает.
Тем не менее, на практике возникают, и будут возникать множество вопросов.
Наша с Вами задача уменьшить их количество, дав на многие из них оптимальные ответы.

Наклонный потолок

Непрочитанное сообщение zak0001 » 29 ноя 2013, 20:08

Добрый вечер!
Подскажите как правильно выставить плоскость наклонного потолка мансарды под гипсокартон
Как это технически сделать.стропила находятся на разных уровнях.
от крайней отступил 7 сантиметров провел по стене линию теперь надо как-то продолжить эту плоскость.
Заранее спасибо! :hi
zak0001

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Наклонный потолок

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 29 ноя 2013, 23:40

Здравствуйте. Если на одной стене Вы провели линию, то надо уже как-то провести и на другой стене (если она есть). Затем можно протянуть нити через эти линии, таким образом и получится наклонная плоскость.
Если стены второй нет (допустим, что это просто стропила сходятся), то можно сделать следующим образом:
Натянуть две горизонтальные нити по обеим сторонам мансарды, каждая из которых будет установлена на необходимом уровне, после чего можно привязать поперек этих нитей еще нити... В общем тяжело как-то все это объяснить. По сути это принцип паутины. Две основные линии и куча дополнительных, которые и образуют наклонную плоскость.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 54 раз.

Непрочитанное сообщение СергейКиевгипсокартн » 02 дек 2013, 01:44

это мой метод построения наклонного потолка , ротационный лазерный нивелир на рынке Харьковский в Киеве стоит 600 грн
СергейКиевгипсокартн

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 02 дек 2013, 10:14

С лазером то понятно, но не каждый же захочет ради одного потолка покупать себе лазерный нивелир, чтобы он потом без дела валялся. Лично я не могу придумать ему дальнейшее применение. Картину можно повесить используя и обычный пузырьковый уровень или вообще отмерять одинаковые расстояния от потолка (пола) и все на том.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 54 раз.

Вернуться в Простые гипсокартонные потолки