Гипсокартон на потолок - 12,5 мм или 9,5 мм ???

Для того чтобы облегчить жизнь нам, простым монтажникам гипсокартона, ведущие компании по производству ГКЛ, разработали техническую документацию, ставшую основным навигатором, который показывает верный вектор движения для наших мыслей. И это, конечно же, здорово помогает.
Тем не менее, на практике возникают, и будут возникать множество вопросов.
Наша с Вами задача уменьшить их количество, дав на многие из них оптимальные ответы.

Гипсокартон на потолок - 12,5 мм или 9,5 мм ???

Непрочитанное сообщение skol » 03 мар 2014, 10:18

Добрый день.

Лист толщиной 12,5 мм тяжее, чем 9,5 мм. Но читаешь интернет, многие используют гипсокартон толщиной 12,5. А как 9,5 мм? Его недостатки при использовании для потолка?

Спасибо
skol

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Гипсокартон на потолок - 12,5 мм или 9,5 мм ???

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 03 мар 2014, 22:35

Многие маляра и гипсокартонщики считают, что потолочный гипсокартон сильно прогибается и деформируется при грунтовке и шпаклевке. Также считается, что потолочного гипсокартона по сути нет и всегда должен использоваться для потолков только стеновой, а потолочный изобрели только для того, чтобы обшивать потолки в два слоя.
Лично я этой точки зрения не придерживаюсь так, как за десять лет работы с гипсокартоном никаких отрицательных моментов не заметил. Может плохо смотрел? Или как-то не так делаю, что он отчего-то не провисает? В общем не знаю. Я довольно часто использую потолочный гипсокартон.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Re: Гипсокартон на потолок - 12,5 мм или 9,5 мм ???

Непрочитанное сообщение skol » 05 мар 2014, 07:36

Спасибо.
skol

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Простые гипсокартонные потолки