Провис потолок

Для того чтобы облегчить жизнь нам, простым монтажникам гипсокартона, ведущие компании по производству ГКЛ, разработали техническую документацию, ставшую основным навигатором, который показывает верный вектор движения для наших мыслей. И это, конечно же, здорово помогает.
Тем не менее, на практике возникают, и будут возникать множество вопросов.
Наша с Вами задача уменьшить их количество, дав на многие из них оптимальные ответы.

Провис потолок

Непрочитанное сообщение DenA » 23 дек 2015, 22:42

НЕ пойму в чём дело? Собрал одноуровневый потолок с шагом CD 400мм , обшил ГКЛ 9,5мм. И в конце после шпатлевки думаю перепроверить себя и полюбоваться работой , приложил провило. В некоторых местах между профилями провисает гипс .Лишней влаги в помешениях не было. Занимался ГКЛ давненько лет 7 назад( вернулся в рабочий строй) и небыло таких моментов. Сейчас голову ломаю: может навык пропал, может ГКЛ такой, может уже надо шаг CD 300мм, может ГКЛ 12,5мм. Помогите мне разобраться.
DenA

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Провис потолок

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 дек 2015, 13:33

А чей гипсокартон?
Скорее всего гипс такой.
Я в последнее время склоняюсь к стеновому на потолок.
Раньше тоже делал потолочным и всё время было всё хорошо.
Зараз же не хочется рисковать. Большинство производителей стали выпускать слишком пористый гипс.
Видать вспенивают более дешевые компоненты до необходимого соотношения вес = объем.
А может и загрунтовали за раз очень обильно.
Впредь лучше использовать гипсокартон толщиной 12,5 мм, а потолочный только для двухслойной обшивки.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Провис потолок

Непрочитанное сообщение DenA » 24 дек 2015, 17:40

Понятно.
Гипсокартон Магма. А на потолок какую сетку делать, 600*500? Или так же 400*2500?
DenA

Автор темы (ТС)

Провис потолок

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 дек 2015, 19:54

Я использую 400*2500 (2000). Как по мне, то так лучше.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Провис потолок

Непрочитанное сообщение DenA » 24 дек 2015, 20:44

И еще, потолок деревянный подшит доской 30мм, шаг балок 1000мм, как лучше крепить профиля по балкам?или поперёк?Хочу сделать в один уровень каркас.
DenA

Автор темы (ТС)

Провис потолок

Непрочитанное сообщение DenA » 24 дек 2015, 21:00

По каркасу согласен. Профиля уходит примерно столько же , + он еще и на подвесах и нагрузка равномерно распредиляется.
DenA

Автор темы (ТС)

Провис потолок

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 24 дек 2015, 23:13

DenA писал(а):И еще, потолок деревянный подшит доской 30мм, шаг балок 1000мм, как лучше крепить профиля по балкам?или поперёк?Хочу сделать в один уровень каркас.

Лучше поперек. Шаг подвесов можно сделать через 500 мм. Получится, что два подвеса будут на балках и один дополнительный между ними на доске.
Gipsomaster
Администратор

Провис потолок

Непрочитанное сообщение polpol » 11 фев 2016, 00:30

Подскажите, а в холодной веранде и на неотапливаемом балконе можно делать потолок из обычного гипсокартона или лучше применить влагостойкий? Может чем то дополнительно обработать? Все таки там сыровато
polpol

Провис потолок

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 12 фев 2016, 20:35

В холодных помещениях лучше отдать предпочтение какому-нибудь другому материалу.
Например, посмотреть в сторону бесшовной пластиковой вагонки.
На крайняк. Влагостойкий гипсокартон. Но могут быть проблемы связанные с маляркой. Трещины и т. п.
Gipsomaster
Администратор

Вернуться в Простые гипсокартонные потолки